Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Здравствуйте, всем!
Внимательно прочитала форум по вопросу "опоздавших" НН.
Сегодня отправила накладную, выписанную 16.01.15 (сумма НДС меньше 10т.).
Пришла квитанция с номером регистрации, написано "зареєстровано з зауваженням".
В разделе "Результат обробки": - документ збережено, але не прийнято, треба подати РК...
Не совсем понятно. Я честно говоря, думала, что сейчас все НН регистрируют, только если с опозданием - со штрафом?
А так как до 01.07 пока не штрафуют - то получается "зауваження"#umbr#

rnata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 07 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rnata »

svitlass писав:
PredstavitelZt писав:
я попыталась сделать корректировки на накладные, выписанные неправильно. то есть неплательщику. в итоге не позволяет медок их зарегистрировать. из дальнейших действий есть только отправить контрагенту. в настройках по обмену документами все настроено верно, только регистрация. что делать?? сил моих уже нет(
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10099p227.aspx
svitlass пишет:
Игорь Специалист М.Е.Док ПРОШУ ДОПОМОГИ
програма Медок
Постачальник 20/01/15 зареєстрував ПН
сьогодні робить мінусове коригування до неї
відправити в нього можна тільки мені-покупцю
а в січні коригування повинен ще реєструвати продавець
налаштування перевірили - тільки реєстрація, - реєстрація-відправка контрагенту
що не так?



пускай поставит в налаштуваннях обмину тильки реестрация, после перезапустит медок, должно появится регистрация в Налоговой
з теми - медок отправка отчетов 27/01 18.06
моєму постачальнику получилось зареєструвати РК таким чином
Доброе утро! У кого то с продавцом удалось самому зарегистрировать РК?

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Мой поставщик говорит что у него стоит галочка "Тільки реєстрація", но нет функции Отправить в ДФС, только отправить контрагенту.

rnata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 07 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rnata »

Отправила запрос с МЕДок почему до сих пор они вместе с налоговой не отладили шлюз для регистрации продавцом в январе РК и налоговых с опозданием. Жду ответ. Присоединяйтесь. Давайте все вместе заставим МЕДок и налоговую действовать! Достали!

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

rnata писав:
svitlass писав:
PredstavitelZt писав:
я попыталась сделать корректировки на накладные, выписанные неправильно. то есть неплательщику. в итоге не позволяет медок их зарегистрировать. из дальнейших действий есть только отправить контрагенту. в настройках по обмену документами все настроено верно, только регистрация. что делать?? сил моих уже нет(
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10099p227.aspx
svitlass пишет:
Игорь Специалист М.Е.Док ПРОШУ ДОПОМОГИ
програма Медок
Постачальник 20/01/15 зареєстрував ПН
сьогодні робить мінусове коригування до неї
відправити в нього можна тільки мені-покупцю
а в січні коригування повинен ще реєструвати продавець
налаштування перевірили - тільки реєстрація, - реєстрація-відправка контрагенту
що не так?



пускай поставит в налаштуваннях обмину тильки реестрация, после перезапустит медок, должно появится регистрация в Налоговой
з теми - медок отправка отчетов 27/01 18.06
моєму постачальнику получилось зареєструвати РК таким чином
Доброе утро! У кого то с продавцом удалось самому зарегистрировать РК?
Я регистрировала минусовые РК как продавец сама - январские в январе, в феврале не пробовала, многие пишут что не дает в этом месяце отправлять продавцу в ДФС.
А делала так: открытый РК проверила, наложила подписи, далее в Наступних діях если нету отправить в ДФС, то перехожу в Главное меню-Первинні документи-Налаштування обміну документами там три варианта, у меня выбран или перый Регистрация и отправка или третий про Регистрация, я выбираю противоположный тому что выбран (то есть если выбрана Регистрация, то я ставлю на регистрацию и отправку), сохраняю изменения, закрываю окошко налаштування и перехожу обратно на открытый РК, смотрю в наступні дії и там появляется отправка в ДФС, тправила и мне все зарегистрировало, потом отправила контрагенту и все. Конечно это как некоторые говорят танцы с бубнами, но так получилось самому зарегистрировать РК.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Елена_П писав:
Я регистрировала минусовые РК как продавец сама - январские в январе, в феврале не пробовала, многие пишут что не дает в этом месяце отправлять продавцу в ДФС.
А делала так: открытый РК проверила, наложила подписи, далее в Наступних діях если нету отправить в ДФС, то перехожу в Главное меню-Первинні документи-Налаштування обміну документами там три варианта, у меня выбран или перый Регистрация и отправка или третий про Регистрация, я выбираю противоположный тому что выбран (то есть если выбрана Регистрация, то я ставлю на регистрацию и отправку), сохраняю изменения, закрываю окошко налаштування и перехожу обратно на открытый РК, смотрю в наступні дії и там появляется отправка в ДФС, тправила и мне все зарегистрировало, потом отправила контрагенту и все. Конечно это как некоторые говорят танцы с бубнами, но так получилось самому зарегистрировать РК.
Вы сами его делали в январе или получили от поставщика и зарегили?

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

Уважаемые форумчане! Подскажите что делать, налоговая накладная от 15.01. , отправлена на регистрацию 04.02, не зарегистрирована в ДФС по причине "Податкову накладну виписано за минулий період( 20 днів від дати реєстрації)" . Заранее благодарна за ответ.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Caramelka писав:
Елена_П писав:
Я регистрировала минусовые РК как продавец сама - январские в январе, в феврале не пробовала, многие пишут что не дает в этом месяце отправлять продавцу в ДФС.
А делала так: открытый РК проверила, наложила подписи, далее в Наступних діях если нету отправить в ДФС, то перехожу в Главное меню-Первинні документи-Налаштування обміну документами там три варианта, у меня выбран или перый Регистрация и отправка или третий про Регистрация, я выбираю противоположный тому что выбран (то есть если выбрана Регистрация, то я ставлю на регистрацию и отправку), сохраняю изменения, закрываю окошко налаштування и перехожу обратно на открытый РК, смотрю в наступні дії и там появляется отправка в ДФС, тправила и мне все зарегистрировало, потом отправила контрагенту и все. Конечно это как некоторые говорят танцы с бубнами, но так получилось самому зарегистрировать РК.
Вы сами его делали в январе или получили от поставщика и зарегили?
Я же написала что я продавец, то есть поставщик.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Кто сегодня регистрировал НН ? В Медке уже новая форма? Спасибо.

NataLee
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 28 листопада 2013, 17:15
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення NataLee »

сегодня зарегила просроченную нн от 05,01,15, по примеру, как писала Любознательная, и как у многих получилось в январе. Испытала на себе-в феврале работает та же схема. Сначала отправляем налоговую на регистрацию, приходит сообщение, что прошел срок, нужно подать корректировку. Подала корректировку, выписанную 31,01,15, в ней увеличила сумму обязательства на 1грн. (у меня услуги), потом пришел ответ к корректировке, что она не зарегистрирована, т.к. не зарегистрирована нн. И только на след.день пришли вторые квитанции и на нн, и на корректировку, что принято и зарегино. С трудом разобралась, спасибо форуму и добрым людям.#g_pinkgla

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”