Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
rnata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 07 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rnata »

А что делать с просроченной налоговой, если отправила и получила квитанцию

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) (сума ПДВ згідно податкових накладних
та сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту розрахунку коригування) (108.83) не досягає обсягу,
визначеного пунктом 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України (10000.00).
Податкова накладна не може бути прийнята

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

NataLee писав:сегодня зарегила просроченную нн от 05,01,15, по примеру, как писала Любознательная, и как у многих получилось в январе. Испытала на себе-в феврале работает та же схема. Сначала отправляем налоговую на регистрацию, приходит сообщение, что прошел срок, нужно подать корректировку. Подала корректировку, выписанную 31,01,15, в ней увеличила сумму обязательства на 1грн. (у меня услуги), потом пришел ответ к корректировке, что она не зарегистрирована, т.к. не зарегистрирована нн. И только на след.день пришли вторые квитанции и на нн, и на корректировку, что принято и зарегино. С трудом разобралась, спасибо форуму и добрым людям.#g_pinkgla
Я спрашивала про обычные НН ? У которых со сроками все хорошо. Уже новая форма НН? Можно регистрировать ?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

fin_o писав:Я спрашивала про обычные НН ? У которых со сроками все хорошо. Уже новая форма НН? Можно регистрировать ?
Уже новая.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Любослава писав:
fin_o писав:Я спрашивала про обычные НН ? У которых со сроками все хорошо. Уже новая форма НН? Можно регистрировать ?
Уже новая.
А Вы не в курсе, если с 1С выгружать старую и в Медок загрузить, получится? Там ведь только строчку убрали. Или руками заполнять, пока 1С не обновят? Спасибо.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

fin_o писав:
Любослава писав:
fin_o писав:Я спрашивала про обычные НН ? У которых со сроками все хорошо. Уже новая форма НН? Можно регистрировать ?
Уже новая.
А Вы не в курсе, если с 1С выгружать старую и в Медок загрузить, получится?
Там ведь только строчку убрали. Или руками заполнять, пока 1С не обновят? Спасибо.
При загрузке в Медок эта строчка пропадает.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Любослава писав:
fin_o писав:
Любослава писав: Уже новая.
А Вы не в курсе, если с 1С выгружать старую и в Медок загрузить, получится?
Там ведь только строчку убрали. Или руками заполнять, пока 1С не обновят? Спасибо.
При загрузке в Медок эта строчка пропадает.
Правильно я поняла, что я делаю все как обычно, просто при печати из Медка не будет строчки. И я ее регистрирую как всегда. Правильно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

fin_o писав:
Любослава писав:
fin_o писав:Я спрашивала про обычные НН ? У которых со сроками все хорошо. Уже новая форма НН? Можно регистрировать ?
Уже новая.
А Вы не в курсе, если с 1С выгружать старую и в Медок загрузить, получится? Там ведь только строчку убрали. Или руками заполнять, пока 1С не обновят? Спасибо.
НЕТ такого понятия как "новая НН", НЕТ! В файл .хмл не выводятся никакие, упомянутые вами, строчки: ни новые, ни старые...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Popen писав:
fin_o писав:
Любослава писав: Уже новая.
А Вы не в курсе, если с 1С выгружать старую и в Медок загрузить, получится? Там ведь только строчку убрали. Или руками заполнять, пока 1С не обновят? Спасибо.
НЕТ такого понятия как "новая НН", НЕТ! В файл .хмл не выводятся никакие, упомянутые вами, строчки: ни новые, ни старые...
Да, действительно не выводятся.
Я - паникер!
А в стране - абсурд!


Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

fin_o писав:
Любослава писав:
fin_o писав: А Вы не в курсе, если с 1С выгружать старую и в Медок загрузить, получится?
Там ведь только строчку убрали. Или руками заполнять, пока 1С не обновят? Спасибо.
При загрузке в Медок эта строчка пропадает.
Правильно я поняла, что я делаю все как обычно, просто при печати из Медка не будет строчки. И я ее регистрирую как всегда. Правильно?
Да, я только что зарегистрировала за 2-3 февраля.
Все нормально.
А в Медке в печатной форме налоговой накладной НЕТ упоминания о реестре.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Составила НН на услуги :02.02.2015 -дата складання, а дата виникнення зобовязання (оплата) -30.01.2015. Так нельзя? Если нет, как тогда нужно?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”