Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IrinaN
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 21 вересня 2011, 04:55
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення IrinaN »

Любознательная писав: Вы это к чему написали?
Ради эмоций?
Вы спросили: "опять что то поменялось? я не нашла. кто что знает?".
Я постаралась Вам намекнуть - в чем может быть дело.
Ну, можете еще сидеть и пробовать посылать со словом "послуга".
Если получится зарегить - хорошо.
Не получится - попробуете выполнить первую часть рекомендации (найти код), данную и в ЗИР, и в письме ГФС, и в Методических рекомендациях.
при чем туи эмоции? я 2.02 регистрировала с послугой и без кода, нормально зарегистрировала, сегодня не смогла, поэтому и спросила

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

IrinaN писав:налоговая с единицей измерения "послуга" сегодня "відхілена" налоговой при регистрации:
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 09.02.2015 в 11:50:38

Підписи документа:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - строка 1. Не визначено поле "Одиниця вимірювання - код".
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.4

опять что то поменялось? я не нашла. кто что знает?
Я заметила, что письма и разъяснения налоговой с легкостью отменяются или изменяются, поэтому невзирая на письмо где было написано что код оставить пустым, а в наименовании написать "послуга" - измеряю свои услуги в гривнах, код 2454, регистрируются налоговые накладные, покупатель не возражает. Есть еще код 2457 "условные единицы", но лично для меня это как-то не очень понятно, но возможно кто-то и его использует.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

IrinaN писав:
Любознательная писав: Вы это к чему написали?
Ради эмоций?
Вы спросили: "опять что то поменялось? я не нашла. кто что знает?".
Я постаралась Вам намекнуть - в чем может быть дело.
Ну, можете еще сидеть и пробовать посылать со словом "послуга".
Если получится зарегить - хорошо.
Не получится - попробуете выполнить первую часть рекомендации (найти код), данную и в ЗИР, и в письме ГФС, и в Методических рекомендациях.
при чем туи эмоции? я 2.02 регистрировала с послугой и без кода, нормально зарегистрировала, сегодня не смогла, поэтому и спросила
Сразу было понятно, что с точки зрения логики, здравого смысла и НОРМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (после изменений) писать послуга без кода - не правильно. Любую услугу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ, следовательно, как вариант, гривна и код 2454 подойдет. Письма ГНИ носят скорее информационный характер и ими же самими легко отменяются - это раз, а очень часто ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу и нормам НКУ и Законов.

ANaumenko
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 лютого 2015, 13:13

Повідомлення ANaumenko »

Добрый день всем!
Подскажите налоговые входящие електронные выписаные январем и за регистрированные в феврале - кредит можно использовать в январе?
То же но для бумажных наверное пройдет ( не регистрировались)


Yako
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 26 січня 2015, 08:44

Повідомлення Yako »

ArinaArina писав:
Yako писав:пытался зарегистрировать ПН в ЕРПН, но по не внимательности не указал сумму в колонке 7(цена поставки единицы товара без НДС). естественно ее отклонили.. что мне делать дальше? я чайник, так что объясните поподробней пожалуйста..
исправить, отправить
как исправить если она уже подписана и на ней написано красным "не прийнята"?
удалить неправильную и создать новую с тем же номером?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

ANaumenko писав:Добрый день всем!
Подскажите налоговые входящие електронные выписаные январем и за регистрированные в феврале - кредит можно использовать в январе?
То же но для бумажных наверное пройдет ( не регистрировались)
Если зарегистрированы в течении 15дн. то пойдет в январь, если свыше 15дн., то в февраль.

Бумажных НН УЖЕ НЕТ!

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Yako писав:
ArinaArina писав:
Yako писав:пытался зарегистрировать ПН в ЕРПН, но по не внимательности не указал сумму в колонке 7(цена поставки единицы товара без НДС). естественно ее отклонили.. что мне делать дальше? я чайник, так что объясните поподробней пожалуйста..
исправить, отправить
как исправить если она уже подписана и на ней написано красным "не прийнята"?
удалить неправильную и создать новую с тем же номером?
Копируете ее-исправляете-отправляете. Номер тот же.

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

lisi4ka писав:
ТатьянаАБ писав:
lisi4ka писав: А как выписать двумя НН? Сумма же пришла одним платежом!!! Да, и если я отправила на регистрацию НН (больше 10 тыс.), пришла квитанция, что она не принята, значит она никак не "засвечена" в базе? я к тому, что если я сейчас буду разбивать сумму на две НН, не вылезит это потом нигде?
нет,не вылезет,она же не принята и в базе нет. на счет разбить на две НН посоветуйтесь и договоритесь с покупателем,объясните.
16 января мне на счет упала сумма больше 10 тыс., если я ее разобью на две налоговые, так можно? потом в случае проверки, мне это боком не вылезит?
договоритесь с покупателем

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Аллусик писав:
ANaumenko писав:Добрый день всем!
Подскажите налоговые входящие електронные выписаные январем и за регистрированные в феврале - кредит можно использовать в январе?
То же но для бумажных наверное пройдет ( не регистрировались)
Если зарегистрированы в течении 15дн. то пойдет в январь, если свыше 15дн., то в февраль.

Бумажных НН УЖЕ НЕТ!
я так понимаю имелись ввиду НН бумажки за 2014 год
кстати, кто находил разьяснения...как их проводить?

и еще вопрос
можно ли не включать в реестр входящие налоговые, которые мне не "нравятся" ? (поставщик зарегил - фамилия одна\ЕЦП на другого человека? регистрировать корректировку не хотят\не могут\ не знаю че там у них)

ANaumenko
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 лютого 2015, 13:13

Повідомлення ANaumenko »

Аллусик писав:
ANaumenko писав:Добрый день всем!
Подскажите налоговые входящие електронные выписаные январем и за регистрированные в феврале - кредит можно использовать в январе?
То же но для бумажных наверное пройдет ( не регистрировались)
Если зарегистрированы в течении 15дн. то пойдет в январь, если свыше 15дн., то в февраль.

Бумажных НН УЖЕ НЕТ!
Бумажніе за январь 2015года.
Практически в медке в реестр електронніе январские с февральской регистрацией не попадают. Может кто знает что надо делать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”