Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

ЗорянаК писав: товар покупаем у неплательщика НДС, то есть неплательщик нам не регистрирует товар с кодами УКТ ЗЕД, а продаем плательщику НДС, т.е. надо зарегистрировать товар и указать коды, а программа ДФС напишет НЕСООТВЕТСВИЕ ОБЪЕМОВ #vinsent#
ЧТО ДЕЛАТЬ?#rrul#
Не покупать у неплательщика НДС. Потому что после превышения 500к базы - все пойдет в блок из превышения продаж перед покупкой, даже если ндс будет пополнен живыми деньгами. Проверено.

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

а до 500 тыс зарегистрируется НН, если нет на приходе товара? у кого-то зарегистрировалась налоговая накладная? #coffee# #coffee#

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

и еще вопрос: у меня перевалило за 500тыс, на очереди регистрация услуг, которые измеряются в шт, так пропустит ли программа регистрации НН такую налоговую, если прихода на эти шт (услуги) у меня не было? что делать?

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

ЗорянаК писав:и еще вопрос: у меня перевалило за 500тыс, на очереди регистрация услуг, которые измеряются в шт, так пропустит ли программа регистрации НН такую налоговую, если прихода на эти шт (услуги) у меня не было? что делать?
Если за 500к базы(т.е. более 600к с ндс), то не пропустит.
Чтобы зарегить в текущем месяце надо чтобы был приход по этому коду.
Или делать первичку сентябрем и отписывать нн уже сентябрем в промежуток до 500к. базы

Налоговый адвокат Андрей Тамошюнас
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 31 липня 2017, 10:31
Подякували: 12 разів

Повідомлення Налоговый адвокат Андрей Тамошюнас »

Добрый день! Кому нужны проекты жалобы и административного иска по обжалованию блокировки НН/РК, пишите на почту tamoshyunas@ukr.net с пометкой "скарга", "адмін позов" или звоните по тел. 0979165519

Налоговый адвокат Андрей Тамошюнас
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 31 липня 2017, 10:31
Подякували: 12 разів

Повідомлення Налоговый адвокат Андрей Тамошюнас »

Ребекка писав:Кто-то подавал скаргу по образцу адвоката Тамошюнас и ее удовлетворили? Есть еще короткая отсюда: https://uteka.ua/ua/publication/Ot-nach ... B1a3IubmV0. Поделитесь опытом подачи скарг и полученных результатов, пожалуйста #blush#
Я подавал ) Из 22 жалоб (при этом, в некоторые жалобы мы включали по несколько решений ГФС) у нас удовлетворили 15, по 2 отказали, остальные на рассмотрении!

matusya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 серпня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення matusya »

Oley писав:
ЗорянаК писав: товар покупаем у неплательщика НДС, то есть неплательщик нам не регистрирует товар с кодами УКТ ЗЕД, а продаем плательщику НДС, т.е. надо зарегистрировать товар и указать коды, а программа ДФС напишет НЕСООТВЕТСВИЕ ОБЪЕМОВ #vinsent#
ЧТО ДЕЛАТЬ?#rrul#
У нас аналогичная ситуация и тот же вопрос.
После остановки регистрации по данной накладной, надо будет отправить заполненную таблицу плательщика и комплект документов, подтверждающих операцию покупки товара у неплательщика( приходная накладная плюс платежное поручение или квитанцию об оплате) плюс договор с покупателем и копию платежки покупателя... Где-то так.. после этого местная налоговая(комиссия) учтет полученную информацию и разблокирует накладную...Если пройдет и таблица с кодами, то вопросов в последствии не будет

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

Вопрос тем кому разблокировали н.н - накладные зарегистрированы датой разблокировки или датой выписки?

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення _oksana_ »

ИгорьАлександрович писав:Вопрос тем кому разблокировали н.н - накладные зарегистрированы датой разблокировки или датой выписки?
У меня есть разблокированная на меня. В решении, в квитанции 2 и в кабинете регистрация - дата разблокировки. По вытягу и отражению в ПО - дата выписки. В отчет беру по дате разблокировки.

vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

Колеги, у скарзі обов'язково описувать своє підприємство, чи можна тільки описать операцію по податковій накладній? Я описувала тільки кому продавали товар, у кого купили . Додавала видаткову, ТТН, платіжні доручення та договір на перевезення.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”