Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IrinaN
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 21 вересня 2011, 04:55
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення IrinaN »

fin_o писав:
IrinaN писав:
Любознательная писав: Вы это к чему написали?
Ради эмоций?
Вы спросили: "опять что то поменялось? я не нашла. кто что знает?".
Я постаралась Вам намекнуть - в чем может быть дело.
Ну, можете еще сидеть и пробовать посылать со словом "послуга".
Если получится зарегить - хорошо.
Не получится - попробуете выполнить первую часть рекомендации (найти код), данную и в ЗИР, и в письме ГФС, и в Методических рекомендациях.
при чем туи эмоции? я 2.02 регистрировала с послугой и без кода, нормально зарегистрировала, сегодня не смогла, поэтому и спросила
Сразу было понятно, что с точки зрения логики, здравого смысла и НОРМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (после изменений) писать послуга без кода - не правильно. Любую услугу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ, следовательно, как вариант, гривна и код 2454 подойдет. Письма ГНИ носят скорее информационный характер и ими же самими легко отменяются - это раз, а очень часто ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу и нормам НКУ и Законов.
я, канечна, извиняюсь, но уповать на логику и здравый смысл в нашем любом законодательстве, не только налоговом, смешно, дозвонилась на горячую линия, долго выясняли, сказали, что должно регистрировать, предложили попробовать еще раз, видать не одна я дозвонилась, и о чудо! налоговая зарегистрирована.
так что 5.1 послуга и 5.2 пустая работают

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_П писав:
IrinaN писав:налоговая с единицей измерения "послуга" сегодня "відхілена" налоговой при регистрации:
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 09.02.2015 в 11:50:38

Підписи документа:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - строка 1. Не визначено поле "Одиниця вимірювання - код".
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.4

опять что то поменялось? я не нашла. кто что знает?
Я заметила, что письма и разъяснения налоговой с легкостью отменяются или изменяются, поэтому невзирая на письмо где было написано что код оставить пустым, а в наименовании написать "послуга" - измеряю свои услуги в гривнах, код 2454, регистрируются налоговые накладные, покупатель не возражает. Есть еще код 2457 "условные единицы", но лично для меня это как-то не очень понятно, но возможно кто-то и его использует.
Друзья, не знаю, как у кого, а у меня только- что была принята НН с "послугой".

Амбер
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 26 червня 2013, 15:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Амбер »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. НН от контрагента от 23 января, зарегистрирована 05 февраля, но получила ее я только сегодня - 9 февраля. Я так понимаю, что в налоговый кредит за январь я не могу ее уже взять, она пойдет в февраль?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Амбер писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. НН от контрагента от 23 января, зарегистрирована 05 февраля, но получила ее я только сегодня - 9 февраля. Я так понимаю, что в налоговый кредит за январь я не могу ее уже взять, она пойдет в февраль?
Пойдет в январь

Allla
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 23 травня 2012, 03:24
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Allla »

Здравствуйте. Предприятие по своему решению ликвидирует ОС. Налоговая накладная выписывается на себя с причиной 05 "Ликвидация ОС по самостоят. решению плательщ.". в графе вид договора что ставить? без этого не импортируется из 1С налоговая накладная и наверняка не будет зарегистрирована. Подскажите, пожалуйста, что написать .

Vasilisa-84
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 травня 2014, 13:35
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vasilisa-84 »

Здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Отправила нн в ДФС, вижу, что приходит квитанция № 1, но какая-то "ломаная". Прочитать с трудом, но можно, что ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
А в наступних діях:
Документ не пройшов реэстрацію в ЄРПН. Причину відмови реєстрації можна переглянути у тексті квитанції № 1.
Позвонила в МЕДок, сказали, что вариантов 2: узнать в своей налоговой или на горячую линию 0 800 501 007.
Инспектор подтвердила регистрацию, на горячей линии, тоже ответили, что такая нн зарегистрирована.
Может быть это какой-то глюк в МЕДоке? У меня однажды было, что квитанция № 3 приходила более 100 раз... Потом исправили...
Что делать? Места себе не нахожу...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Vasilisa-84 писав:Здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Отправила нн в ДФС, вижу, что приходит квитанция № 1, но какая-то "ломаная". Прочитать с трудом, но можно, что ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
А в наступних діях:
Документ не пройшов реэстрацію в ЄРПН. Причину відмови реєстрації можна переглянути у тексті квитанції № 1.
Позвонила в МЕДок, сказали, что вариантов 2: узнать в своей налоговой или на горячую линию 0 800 501 007.
Инспектор подтвердила регистрацию, на горячей линии, тоже ответили, что такая нн зарегистрирована.
Может быть это какой-то глюк в МЕДоке? У меня однажды было, что квитанция № 3 приходила более 100 раз... Потом исправили...
Что делать? Места себе не нахожу...
Вы хотите узнать, зарегистрировали ли Вы НН? пошлите запрос на витяг и спите спокойно.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Я понимаю.что много раз писали и все-таки хочу уточнить. Я зарегила НН покупателя по оплате НН от 03.02.15. И обнаружила только теперь (хотя покупателю отсылала на проверку эту же НН, так нет же, он велел исправить адрес на европейский лад) а вот что в названиии пропущена буква не доглядел надо "інженерний центр",а написано и зарегино "іженерний центр".
Мои действия;
1. звоню покупателю,он естественно переделать ...
2. я создаю коригування.он его регит.? или он создает РК и регит эту РК?
3. я создаю новую НН с новым номером и старой датой т.е.03.02.15

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

ArinaArina писав:
lisi4ka писав:
ArinaArina писав: а Вы у покупателя спросите, согласны ли они на нерегистрированную НН?
Покупателю я сообщила, что не зарегистрировала НН больше 10 тыс., он отреагировал вообще "никак", там большая строительная компания, возможно для них этот кредит не так и важен
ну не знаю. с кем Вы разговаривали? С менеджерами, которые ни бельмеса не понимают в этом? Или с бухгалтерией?
С бухгалтером разговаривала.

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Елена_П писав:
lisi4ka писав:
ArinaArina писав:

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”