Регистрация НН в ЕРНН с нарушением сроков

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

Значит по чекам на бензин до 240 грн. в день не будет податкового кредита? Ответьте, плизз!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

samann писав:я делала следующим образом.В реестре я указывала неверные налоговые (но тип ставила не ПН, а прочее заявления на поставщика), в реестре ее абревиатура выскакиывает как ЗП), все отобразалось в 5 додатке, а в 8 я писала как нарушение сроков регистрации.
В налоговую потопала с сопроводительным письмом, где дала копии:
-реестр выданых и полученых н/н
-банк.выписка
-счет-фактура
-расходная накладная
-налогове неверные+к ним вытяг
#help# У МЕНЯ ТОЖЕ ПОСТАВЩИК НН ЗА 16/01 ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ 17/02.ДЕЛАЮ ПРИЛ.8. ТОЛЬКО Я НЕ ПОНЯЛА, А ПИСЬМО-ТО ЗАЧЕМ???
и подскажите в прил.8 пишу что додаю 3 документа (прих.накл, НН, вытяг), а декларации надо ставить отметку, что даю /доповнення (за довільною формою) відповідно до пункту 46.4 статті 46 розділу ІІ Кодексу/????????

vol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 05 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення vol »

Подскажите, пожалуйста! Если поставщик предоставил НН с отметкой о включении в реестр, а я отправила запрос в единый реестр и узнала, что НН в реестре не зарегистрирована. На что ориентироваться на НН с отметкой о регистрации или на витяг из единого реестра? Я ведь могла и не проверять и не знать, что НН не внесена в реестр.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Вы ДОЛЖНЫ проверить в ЕРНН регистрацию накладной прежде, чем включать её в налоговый кредит.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

vol писав:Подскажите, пожалуйста! Если поставщик предоставил НН с отметкой о включении в реестр, а я отправила запрос в единый реестр и узнала, что НН в реестре не зарегистрирована. На что ориентироваться на НН с отметкой о регистрации или на витяг из единого реестра? Я ведь могла и не проверять и не знать, что НН не внесена в реестр.
Если срок 20 дней прошел, то НК у Вас только с подачей прил.8, если нет сделайте запрос по прошествии 20 дней. У меня некот. поставщики тоже сразу выдают НН, а регят позже.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

vol писав:Подскажите, пожалуйста! Если поставщик предоставил НН с отметкой о включении в реестр, а я отправила запрос в единый реестр и узнала, что НН в реестре не зарегистрирована. На что ориентироваться на НН с отметкой о регистрации или на витяг из единого реестра? Я ведь могла и не проверять и не знать, что НН не внесена в реестр.
Ориентироваться на НА ВИТЯГ.
И проверять все входящие НН.
Я проверяю до истечения 20 дневного срока, если незарегистрированы, звоню, прошу поставщика зарегистрировать.
Зачем нам проверки?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

vol писав:Подскажите, пожалуйста! Если поставщик предоставил НН с отметкой о включении в реестр, а я отправила запрос в единый реестр и узнала, что НН в реестре не зарегистрирована. На что ориентироваться на НН с отметкой о регистрации или на витяг из единого реестра? Я ведь могла и не проверять и не знать, что НН не внесена в реестр.
проверьте еще, особенно обратите внимание на номера, некоторые ставять нули и так регистрируют с нулями, некоторые нет. особенно если это филия. я своего поставщика проверяла три раза пока нашла, нонашла.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

скажите где прописано что с прил.8 надо давать письмо в налоговую.?
кто знает, что такое доповнення (за довільною формою) відповідно до пункту 46.4 статті 46 розділу ІІ Кодексу (в конце декларации, там где ставим отметки о реестрах), имеет ли это отношение к прил.8??

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

svitlass писав:скажите где прописано что с прил.8 надо давать письмо в налоговую.?
кто знает, что такое доповнення (за довільною формою) відповідно до пункту 46.4 статті 46 розділу ІІ Кодексу (в конце декларации, там где ставим отметки о реестрах), имеет ли это отношение к прил.8??

ст. 201.10 нал.кодекса

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

samann писав:
svitlass писав:скажите где прописано что с прил.8 надо давать письмо в налоговую.?
кто знает, что такое доповнення (за довільною формою) відповідно до пункту 46.4 статті 46 розділу ІІ Кодексу (в конце декларации, там где ставим отметки о реестрах), имеет ли это отношение к прил.8??

ст. 201.10 нал.кодекса
У разі відмови продавця товарів/послуг надати податкову накладну або в разі порушення ним порядку її заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі покупець таких товарів/послуг має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву із скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв’язку з придбанням таких товарів/послуг або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг.
так "заява зы скаргою" це э дод.8, а я зрозумыла, що ще якийсь лист додають?!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”