Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Зювчик
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 лютого 2015, 00:29
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зювчик »

Уважаемые бухгалтеры. Помогите-уже нет сил бороздить интернет- мнения противоречивые, может кто реально сталкивался с такой ситуацией:
Нам Поставщик (Подрядчик) выписал налоговую согласно акта вып.работ в ДЕКАБРЕ 2014 на 30000,00 грн , в январе 30.01.2015 мы подписали пересмотр цены и уменьшили ее на 10 000,00 …Поставщик сомневается как выписать правильно расчет корректировки.
Мои вопросы

1. Как заполнять им расчет корректировки в ЯНВАРЕ графы 5.1 и 5.2 ,если в декабре они выписывали налоговую в графах 5 и 6 были «послуга» и «1» соответственно? Я так понимаю, что в гр.5.1. послуга « , а в гр.5.2. не заполнять…но как тогда заполяются графы 6 и 7 или надо заполнять графы 8 и 9
2. Нужно ли ВСЕ ЖЕ регистрировать эту корректировку (она будет ЯНВАРЬСКАЯ – а там регистрация была не обязательна) ….боюсь что неправильно выписанная корректировка наделает лишнего шума
3. Если я правильно поняла, то эту корректировку должны мне переслать Поставщики, а я ее МОГУ зарегистрировать (Покупатель услуг) ,т.к. речь идет об увеличении у меня налогового кредита, а у Поставщика-уменьшение налогового обязательства и пока я ее не зарегистрирую –нет основания для Поставщика уменьшения налоговых обязательств

Извините за костность в объяснении, но мои мозги просто кипят

pozitiv19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 14 квітня 2014, 10:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення pozitiv19 »

29umka11 писав:
Popen писав:
fin_o писав:Скажите пожалуйста, за январь 2015 реестр налоговых накладных НЕ заполняем ? Или еще ведем как в декабре?
Там какой-то новый реестр: по чекам и проч. А "как в декабре" - уже канул в Лету...
А где Вы читали про такой реестр? Я считала, что чеки и пр. просто включаются в дод.5
У меня был такой же вопрос, и я позвонила в налоговую, мне сказали что пока не каких изменений нет, и реестр заполняем как и раньше с чеками и обычными НН, ну по крайней мере я так делала.

pozitiv19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 14 квітня 2014, 10:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення pozitiv19 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ( конечно это может показаться глупым вопросом, но все же ) Мое предприятие Столовая, то есть у нас розница НН не выдает а только получает, и мы формируем НО как НДС из суммы товарооборота, нужно ли на эту сумму делать НН и ее регестрировать что бы иметь право ее поставить в НО ? Или я что то не так понимаю, и все усложняю.?

oksana_rm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 23 січня 2015, 11:45
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення oksana_rm »

Добрый день, уважаемые бухгалтеры! Столкнулась с такой проблемой.

Клиент - Державне Підприємство Філія. ИНН имеет одинаковый с Головным Підприємством. ЕДРПОУ у Філії - 11111111, а у Головного Підпр-ва - 22222222.
Выписана ему по оплате налоговая накладная 16.01.15. Зарегистрирована НН 26.01.15. Регистрация прошла успешно. В квитанции о принятии стоит ЕДРПОУ Головного Підпр-ва - 22222222. (увидела это сегодня)
Клиенту "філії" отправила 26.01.15, стоит в статусе доставлено. В итоге клиент "філія" не видит в МЕДКЕ налоговые накладные.(Наверное, приходят НН в Головне Підпр-во)
Регистрация следующей НН 09.02.15 прошла успешно опять в квитанции о принятии стоит ЕДРПОУ Головного Підпр-ва - 22222222, но при отправке контрагенту "филии" окрылось окошко:
"За ІПН, вказаним в документі(ХХХХХХХХХХХХ) знайдений запис в довіднику контрагентів, для якого, можливо, невірно вказаний ЄДРПОУ(11111111). Продовжити відправку?"
Нажимаю "ОТМЕНА". Появляется следующее окошко: "Помилка! Документ податкова накладна № 7 вид 03.02.15, неможливо визначити ЕДРПОУ для контрагента з ІПН "ХХХХХХХХХХ".
1. Что делать?
2. Как клиенту "філії" получать свои НН?
3. Как быть с зарегистрированные НН на "філію", но полученными "Головним Підприємством"? "Убивать" их, выписывая РК? Но как сделать, чтобы их получила именно філія?
Мы используем МЕДОК+ЭДО.
Простите, Если такой вопрос уже обсуждался, просто ткните носом тогда...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

pozitiv19 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста ( конечно это может показаться глупым вопросом, но все же ) Мое предприятие Столовая, то есть у нас розница НН не выдает а только получает, и мы формируем НО как НДС из суммы товарооборота, нужно ли на эту сумму делать НН и ее регестрировать что бы иметь право ее поставить в НО ? Или я что то не так понимаю, и все усложняю.?
Я написала вам в личку

Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прошу Вас!!! Никогда не работала с медком, для обмена налоговыми зарегистрировалась в демо "Медок - онлайн". Контрагенты прислали накладные. Есть закладка "наступні дії" в которых "погодити документ" Я подписала и отправила в налоговую, приходит квитанция с таким текстом: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Невідповідність ЄДРПОУ з імені файла і транспортного заголовка - з імені файла: '********', із заголовка: '********'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.4" Что с этим делать, как мне зарегистрировать накладные? Заранее благодарна всем за помощь!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Янита писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прошу Вас!!! Никогда не работала с медком, для обмена налоговыми зарегистрировалась в демо "Медок - онлайн". Контрагенты прислали накладные. Есть закладка "наступні дії" в которых "погодити документ" Я подписала и отправила в налоговую, приходит квитанция с таким текстом: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Невідповідність ЄДРПОУ з імені файла і транспортного заголовка - з імені файла: '********', із заголовка: '********'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.4" Что с этим делать, как мне зарегистрировать накладные? Заранее благодарна всем за помощь!
В Медок онлайн не работаю, но думаю, что в вашем вопросе он принципиально не отличается от просто Медка... Если вам прислали НН на согласование, вам нужно было нажать на кнопочку "погодити" и всё...

Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

tomassa писав:
Янита писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прошу Вас!!! Никогда не работала с медком, для обмена налоговыми зарегистрировалась в демо "Медок - онлайн". Контрагенты прислали накладные. Есть закладка "наступні дії" в которых "погодити документ" Я подписала и отправила в налоговую, приходит квитанция с таким текстом: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Невідповідність ЄДРПОУ з імені файла і транспортного заголовка - з імені файла: '********', із заголовка: '********'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.4" Что с этим делать, как мне зарегистрировать накладные? Заранее благодарна всем за помощь!
В Медок онлайн не работаю, но думаю, что в вашем вопросе он принципиально не отличается от просто Медка... Если вам прислали НН на согласование, вам нужно было нажать на кнопочку "погодити" и всё...
Есть и такие где я только нажала "погодити" в статусе документа светится "затверджено контрагентом" но больше ничего не происходит. Подтвердила ещё 6 февраля, а документ так и висит без регистрации((
А может это я чего то не понимаю #wall# Поставщик выписывает налоговую, отправляет мне на проверку правильности внесения наших данных и регистрирует? Или я проверяю и регистрирую? Простите за глупые вопросы, просто никак не могу с этим разобраться. Тогда почему на входящих налоговых нет штампа "прийнято"? Или этот штамп я увижу только на исходящих (выписанных мной)?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Янита писав:
tomassa писав:
Янита писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прошу Вас!!! Никогда не работала с медком, для обмена налоговыми зарегистрировалась в демо "Медок - онлайн". Контрагенты прислали накладные. Есть закладка "наступні дії" в которых "погодити документ" Я подписала и отправила в налоговую, приходит квитанция с таким текстом: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Невідповідність ЄДРПОУ з імені файла і транспортного заголовка - з імені файла: '********', із заголовка: '********'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.4" Что с этим делать, как мне зарегистрировать накладные? Заранее благодарна всем за помощь!
В Медок онлайн не работаю, но думаю, что в вашем вопросе он принципиально не отличается от просто Медка... Если вам прислали НН на согласование, вам нужно было нажать на кнопочку "погодити" и всё...
Есть и такие где я только нажала "погодити" в статусе документа светится "затверджено контрагентом" но больше ничего не происходит. Подтвердила ещё 6 февраля, а документ так и висит без регистрации((

Позвоните своему поставщику... Он должен был вам отправить НН ещё раз... уже после регистрации в ЕРНН... Должна ещё раз прийти НН и его кв. 1.
15 дней ещё не прошло? Может ваш поставщик её ещё не зарегистрировал и, соответственно, не выслал? А может просто забыл выслать...
А бывают такие технические глюки, что вы "погодили", а ваш поставщик не получил... И сидит ждёт вашего погодження... Система ведь работает пока в тестовом режиме... Шишек набиваем...

Alinok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 10 січня 2012, 11:04
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Alinok »

Здравствуйте. У меня тут тоже вопросик, и без вас никак. Отправила НН ее не приняли, в адресе поставила прочерк. А как правильно сделать коректировку, никогда ее не делала. В самой табличной части писать все те же данные?Причина какая?Неверный адрес? (Я неплательщику услуги оказываю) И поле номенклатура и т.д. оставить пустыми?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”