Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Юлия2017
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 29 серпня 2017, 20:09
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия2017 »

Девочки, сбросьте пожалуйста в личку yulyarom@i.ua образец Таблицы критериев, только у кого эта табличка принята уже. Свои таблицы отправляла уже 8 раз, из них 4 не приняли, 4 висят, непонятно что с ними. Заранее благодарна.

nYsYa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 06 квітня 2016, 14:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення nYsYa »

Natalishka) писав:
dalia писав:
Natalishka) писав:у меня сегодня наконец то приняли все таблицы#yahoo#
Пожалуйста вышлите образец innysik2710@gmail.com, никак не принимают ( . Спасибо!

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

Пожалуйста вышлите образец таблицы кто нибудь в личку, а то тоже имеем проблемы nikola-bl58@ukr.net , спасибо

iren_sky
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 28 лютого 2013, 04:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення iren_sky »

NTL писав:[q
Скрытый текст
uote=Леся Св]
Vikuwa писав:
Леся Св писав:Добрый день. Подскажите кто знает, голова уже кругом. чем больше читаю, тем больше сомневаюсь в своих силах. #help#
Заблокировали в июле НН на предоплату, соответственно причина "невідповідність обсягів придбання обсягам реалізації". Отправили Повідомлення со сканкопиями, все разьяснили + таблицу (в правильности ее заполнения теперь очень сомневаюсь, так как заполняли по рекомендациям нашей городской налоговой, которая на тот момент не владела разьяснениями). Пришел отказ по принятию таблицы, данные не учтены. Местная налоговая дает совет отправить весь пакет снова. Отправляем. Приходит отказ по принятию Повідомлення, т.к. первое еще на рассмотрении, а вот Таблица снова не принята. И следом окончательное решение комиссии о нерегистрации. с предложением в дальнейшем решить вопрос в административном или судовом порядке. Написали Скаргу, отправили на Киев, пока тишина.
И тут нам блокируют 2 НН августовские, на абсолютно другой товар, который есть на остатках. причина та же "невідповідність обсягів". Перепроверила все что только можно. Даже если не учитывать остатки на 01 января, все равно у нас достаточное количество товара по этому коду. Даже зарегистрировав эти 2 НН, у нас еще остаток будет. Устала искать логику именно в этих блокировках, но стандартную процедуру с обьяснениями никто не отменял...И теперь вопрос, нужно ли мне отправлять Таблицу снова (критерии рисков) или просто к каждой НН Повідомлення со скан.копиями?
Фирма занимается куплей-продажей зерна. То есть у фермера купили и столько же продали на элеватор. Код вход-выход на каждый товар один. Ничего подозрительно быть не должно (не считая предоплаты, с которой теперь мучаемся). Подскажите как быть с этой Таблицей? Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь в своем профессионализме. Вроде бы все ясно, но чем дальше в лес...Я уже ни в чем не могу быть уверенна#wall# Хотелось бы услышать ваше мнение.
Я бы отправляла и повидомлення и таблицу, к повидомленню обязательно учредительные доки, свидетельство и тому подобное о фирме и первичка по операции в НН. Мы подавали к каждому повидомленню сканы учредительных, штатное все что можно и пока тьфу тьфу - 2 таблицы приняты и 8 НН разблокированы. Осталось малость еще 86 шт )))))))))))
86 шт, вот это Вам работы подкинули, тут наверное без бутылочки вина не разобраться#drinks#
Спасибо за ответ. Я как раз эту Таблицу ужас как боюсь) Как ее правильно заполнить не знаю. К примеру в первом столбике пишу свой КВЭД, во втором - код товара приобретенный, в третьем- код товара продаж (коды одинаковые)? Или двумя строчками, в первой приобретение прочерк, продажа - код, во второй наоборот, приобретение - код, продажа прочерк. И к примеру мы торгуем подсолнухом, пшеницей и горохом, а именно эти 2 заблокированных НН на пшеницу. В Таблице мне указать код пшеницы или все коды, которыми пользуется фирма?
Мне кажется нашу первую заблокированную НН на предоплату не пропустили потом именно из-за неверной таблицы, по этому хочу сейчас сделать все максимально правильно.


В первом столбце- свой КВЭД, во 2-м - код товара приобретенный, 3-ий - пустой. Во второй строке - КВЭД, 2-Й столбец пустой, в 3-м - код товара продажи. И так по каждому коду.[/quote]
Я отправляла именно такую табличку, и ее не приняли. Но НН все равно разблокировали и зарегистрировали

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

День добрый! У кого-то есть движения по поданным скаргам и поясненням? У меня- тишь да гладь, про таблицы вообще молчу((((((((((((

Natalishka)
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 серпня 2017, 11:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Natalishka) »

ar4ik писав:День добрый! У кого-то есть движения по поданным скаргам и поясненням? У меня- тишь да гладь, про таблицы вообще молчу((((((((((((
по пояснениям подавала 7 за июнь и 3 за июль, 9 положительных решений, 1 отрицательное-15.08.2017 завезла жалобу на львовскую, пока тишина...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

У меня скарга доставлена укрпочтой-17.08, повыдомлення за вторую половину июля- все в лёжке, беда в том, что оставила на последний день все услуги, зарегила только до 500 тыс, сейчас сидю- и руки дёргаются, так как понимаю- всё, что будет отправлено- тут же в блок, а это всё по тем же договорам и те же предоплаты, хочется уже убивать всех!!!

Леся Св
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 28 серпня 2017, 16:59
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Леся Св »

Зображення
Vikuwa писав: По свежим 2-м заблокированным НН еще ничего не подавала. Вот два дня только сканирую, готовлюсь.

Только что еще раз просчитала разные способы, почему это у нас могут не видеть имеющиеся остатки и пришла к выводу, что возможно налоговая "не видит" весь товар по данному коду именно на 01 июЛя 2017. То есть как буд-то с принятием закона о приостановке у них обнулились наши остатки, не знаю может ли такое быть вообще. Больше ничего в голову не приходит. В местной налоговой разводят руками, мол не в курсе о причине и узнать не могут.



Мы к повидомленню прилагали также сканкопию письмоа в котором писали про фирму что платим налоги за последний отчетный период даже цифры, а потом о конкретной операции с какого года работаем с поставщиком с покупателем и подробненько, а под табличной частью в объяснении немного про операцию в НН и все, там много текста не напишиш - отклоняют. Прилагайте доки и о поставки, об оплатах и в этот же день подайте таблицу как писали ранее №п/п квед 3столбец заполняем 4 пустой, следующая строка наоборот 3столбец пустой 4 заполняем.(как шахматная доска) Много кодов в одной таблице тоже не рекомендуют. У нас в первой таблице было 5 строк (услуги), во второй 3 строки (товар -услуги). Забыла в письме напишите о остатках товара по этому коду который заблокировали на 01.01.2017 г.[/quote]
________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо большое за советы. Теперь с уверенностью буду готовить новый пакет документов.
Эх, сижу сканирую, считаю, отправляю и чувствую себя игроком в одни ворота. Даже нет живого человека в налоговой с которым можно хоть чуть-чуть поругаться по этим покращенням. "Это все программа, это не мы!"))
Желаю всем бухгалтерам с наименьшими потерями пережить этот период! Или как минимум, пусть эта неприятность затмится каким-то супер позитивным моментом в жизни!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ar4ik писав:У меня скарга доставлена укрпочтой-17.08, повыдомлення за вторую половину июля- все в лёжке, беда в том, что оставила на последний день все услуги, зарегила только до 500 тыс, сейчас сидю- и руки дёргаются, так как понимаю- всё, что будет отправлено- тут же в блок, а это всё по тем же договорам и те же предоплаты, хочется уже убивать всех!!!
Тоже тишина. Зря только декларацию сдала с опозданием. Отправляла налоговые на регистрацию за первую половину августа заранее с надеждой, что разблокируют до 31.08, но скорее всего опять мы наказали нашего заказчика на деньги #g_cray2# . Сегодня к вечеру отправлю за вторую половину августа хотя и лимита нету, т.к. снялось перевыщення, но все равно из заблокируют, еще и эта долбанная таблица не принимается, может тогда полегчало бы #g_mad# . Я в тупике, осталось расслабится и получить удовольствие (как в старом анекдоте)

Bianka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 серпня 2017, 17:17

Повідомлення Bianka »

Подскажите пож. таблицу по торговле заполняете с полным длинным кодом или только 4 цифры пишете? И очень прошу пришлите и мне пример принятой таблицы по торговле на sgo258@ukr.net

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”