Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Svetlana-R писав:
Anna.Z писав:Здравствуйте Уважаемые!
Подскажите как же заполнить РК на возврат товара (Зміна кількості) в графе 7
Допустим в н-н товара в кол-ве 50 шт, Возврат на 10 шт
1-ая строка указываю в гр.7 : -50
2-ая строка Что писать ???
У меня зарегился рк с причиной "Повернення товару або авансових платежів" с одной строкой на "-", но минус был всего количества, указанного в строке нн
У меня точно так же прошли три кор-ки с причиной "Повернення товару або авансових платежів" но так же минусовалось полное кол-во в строке. Сегодня запустила кор-ку где минусуется не полное кол-во наверное не пройдет. Хорошо, если снимать полностью строку и ставить новую (при возврате) указывать "зміну кількості"?

irinaom85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 28 червня 2013, 10:23
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irinaom85 »

Нулевой РК(смена кол-ва+цены), как уже не перекручивала(делала как требует ГФС)- не регистрируется. Уже выдает ошибку, что цена в НН и в РК не одинаковые, и пишет, что цена в НН была в 2раза больше, чем она реально зарегистрирована

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

ВалерияV писав:
Svetlana-R писав:
Anna.Z писав:Здравствуйте Уважаемые!
Подскажите как же заполнить РК на возврат товара (Зміна кількості) в графе 7
Допустим в н-н товара в кол-ве 50 шт, Возврат на 10 шт
1-ая строка указываю в гр.7 : -50
2-ая строка Что писать ???
У меня зарегился рк с причиной "Повернення товару або авансових платежів" с одной строкой на "-", но минус был всего количества, указанного в строке нн
У меня точно так же прошли три кор-ки с причиной "Повернення товару або авансових платежів" но так же минусовалось полное кол-во в строке. Сегодня запустила кор-ку где минусуется не полное кол-во наверное не пройдет. Хорошо, если снимать полностью строку и ставить новую (при возврате) указывать "зміну кількості"?
У меня все отклонили с причиной "Повернення товару або авансових платежів" на неполное количество. Наверное, нужно пробовать на змину килькости.

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Люди, а что нельзя в одной корректировке одну позицию подавать как "зміна номенклатури"
а вторую позицию "зміна ціни" ?
В отказе пишет что везде причина должна быть одинаковая..

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

тоже отклонили корректировку на минус по возврату авансу. кол-во и объем не соответствуют НН.... Придётся делать двумя строчками, время поджимает, завтра последний день.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

И мне отклонило РК на частичный возврат аванса в причине задвоенна цена. У меня а конце месяца всегда куча РК по смене номенклатуры - уже становиться страшно#cray#

Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

Svetlana-R писав:
ВалерияV писав:
Svetlana-R писав: У меня зарегился рк с причиной "Повернення товару або авансових платежів" с одной строкой на "-", но минус был всего количества, указанного в строке нн
У меня точно так же прошли три кор-ки с причиной "Повернення товару або авансових платежів" но так же минусовалось полное кол-во в строке. Сегодня запустила кор-ку где минусуется не полное кол-во наверное не пройдет. Хорошо, если снимать полностью строку и ставить новую (при возврате) указывать "зміну кількості"?
У меня все отклонили с причиной "Повернення товару або авансових платежів" на неполное количество. Наверное, нужно пробовать на змину килькости.
А у кого-нибудь зарегистрировались РК на возврат неполного количества товара со "змина килькости"

Reshetilovka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 27 березня 2018, 17:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Reshetilovka »

Мне один РК зарегистрировали. Но у меня одна только строка в изначальной НН. ЕЕ отминусовала полностью, потом две плюсовые строчки. Одна на то что мне нужно и еще одна на тот кусок что должен остаться как предоплата.
А по той НН по которой уже делали РК до 22 марта ничего не выходит. Задвоенная цена и "не прийнято".

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Reshetilovka писав:Мне один РК зарегистрировали. Но у меня одна только строка в изначальной НН. ЕЕ отминусовала полностью, потом две плюсовые строчки. Одна на то что мне нужно и еще одна на тот кусок что должен остаться как предоплата.
А по той НН по которой уже делали РК до 22 марта ничего не выходит. Задвоенная цена и "не прийнято".
в зарегистрированной какую причину указывали?

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как верно заполнить РК к частичной смене номенклатуры. К примеру НН выписана на предоплату товара А - 100, отгузили 10 шт товара Б. Верно ли будет? причина "Зміна номенклатури"
№ рядка 1 - А "-100"
№ рядка 1 - А "+90"
№ рядка 2 - Б "+10"
или же не нужно дублировать №рядка, а присваивать новый №?
У кого получилось зарегить?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”