Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Не смотрели. В Медок ничего не приходило, нашли в кабинете после блокировки. Дата самого решения 07.02.20, но когда его прислали не знаю, в кабинете нет квитанций

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

мюсля писав:Не смотрели. В Медок ничего не приходило, нашли в кабинете после блокировки. Дата самого решения 07.02.20, но когда его прислали не знаю, в кабинете нет квитанций
увидела время, рядом с датой стоит....Ну что интересно, из нескольких десятков НН, отправленных на регистрацию после присвоения "звания", заблокировали несколько, остальные зарегистрировали#swoon# Я думала после включения в рисковые однозначно блокируются все налоговые

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

мюсля писав:
мюсля писав:Не смотрели. В Медок ничего не приходило, нашли в кабинете после блокировки. Дата самого решения 07.02.20, но когда его прислали не знаю, в кабинете нет квитанций
увидела время, рядом с датой стоит....Ну что интересно, из нескольких десятков НН, отправленных на регистрацию после присвоения "звания", заблокировали несколько, остальные зарегистрировали#swoon# Я думала после включения в рисковые однозначно блокируются все налоговые
Справді, блокуються далеко не всі ПН ризикових контрагентів. Навіть мають місце блокування ПН і подальша реєстрація ПН з такою самою номенклатурою. У податківців є свої алгоритми відстеження "ризикових" операцій. Одна і та сама операція може бути визнана ризиковою навіть при досягненні певної суми.#secret# Тож нема чому дивуватися.
P.S. Своїми блокування ДФС знову втручається #vinsent# у фінансовий потік ПДВ з метою залізти в кишеню платника. Ця можливість була відібрана із введенням ЄРПН та безумовного права на ПК з ПДВ за наявності зареєстрованої в ЄРПН вхідної ПН.
Своїми діями вони порушують ПКУ. Судити їх треба. А бухгалтерам наразі залишається перед надсиланням ПН до ЄРПН ставити образ та запалювати свічку.

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

мюсля писав:
мюсля писав:Не смотрели. В Медок ничего не приходило, нашли в кабинете после блокировки. Дата самого решения 07.02.20, но когда его прислали не знаю, в кабинете нет квитанций
увидела время, рядом с датой стоит....Ну что интересно, из нескольких десятков НН, отправленных на регистрацию после присвоения "звания", заблокировали несколько, остальные зарегистрировали#swoon# Я думала после включения в рисковые однозначно блокируются все налоговые
Отправила на пробу одну нн, самую минимальную на копейки, заблочили сразу. Правда в "статусе" мы уже давно...

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Коллеги, подскажите, есть варианты как еще узнать попадает ли предприятие под критерии
позитивной налоговой истории плательщика, кроме как ждать пока обновятся данные в ЕК?
Раньше по 3 критериям проходили, сейчас по одному и то не факт....#wall#

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите, как происходит подача "Пояснення" в областную налоговую. Я отправляю в свою налоговую, а они перенаправляют в областную или мне нужно менять код налоговой в "Картка підприємства" и подавать сразу в областную ?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Dfcbkbcf писав:
READYN писав:Коллеги, подскажите, есть варианты как еще узнать попадает ли предприятие под критерии
позитивной налоговой истории плательщика, кроме как ждать пока обновятся данные в ЕК?
Раньше по 3 критериям проходили, сейчас по одному и то не факт....#wall#

Отправить пару налоговых на регистрацию (желательно по услугам без входящего кода), я так и сделала зарегистрировались и Вам того же желаю..
у нас было два критерия по положительной истории
вот у меня и есть 1 исходящая налоговая на аренду, буду пробовать отправлять, вариантов нет)

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

READYN писав:Коллеги, подскажите, есть варианты как еще узнать попадает ли предприятие под критерии
позитивной налоговой истории плательщика, кроме как ждать пока обновятся данные в ЕК?
Раньше по 3 критериям проходили, сейчас по одному и то не факт....#wall#
у нас есть галочки в позитивной истории, но мы рисковые#wall# Все делается в ручном режиме по команде "фас". Например мы, посмели судиться с налоговой по НУР с доначислением НО и штрафных санкций за период свыше 1095, который проверили, изъяли НК по одному из контрагентов, что привело к уменьшению отрицательного значения в проверенных периодах, которое в свою очередь вылезло уплатой НДС (по цепочке) в периодах менее 1095, в которых декларировался минус, но телодвижения ДПС в периодах вне срока, привели к тому, что минус превратился в плюс по декам в сроке.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

мюсля писав:
READYN писав:Коллеги, подскажите, есть варианты как еще узнать попадает ли предприятие под критерии
позитивной налоговой истории плательщика, кроме как ждать пока обновятся данные в ЕК?
Раньше по 3 критериям проходили, сейчас по одному и то не факт....#wall#
у нас есть галочки в позитивной истории, но мы рисковые#wall# Все делается в ручном режиме по команде "фас". Например мы, посмели судиться с налоговой по НУР с доначислением НО и штрафных санкций за период свыше 1095, который проверили, изъяли НК по одному из контрагентов, что привело к уменьшению отрицательного значения в проверенных периодах, которое в свою очередь вылезло уплатой НДС (по цепочке) в периодах менее 1095, в которых декларировался минус, но телодвижения ДПС в периодах вне срока, привели к тому, что минус превратился в плюс по декам в сроке.
галочки сейчас и у нас есть, но это устаревшие критерии(((
по Вашей ситуации жесть конечно...держитесь

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, если блокируется налоговая, то по процедуре все так -же -
сначала несколько часов молчок и потом только приходит ответ?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”