Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Я написала сюда, потому что подкмала, что кроме меня кто-то сталкивался с такой проблемой и знает что к чему

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мотя_1 писав:Я написала сюда, потому что подкмала, что кроме меня кто-то сталкивался с такой проблемой и знает что к чему
может глюк в налоговой, может отправка договора решит проблему, а может Вам целенаправленно отключили электронку и желают Вас видеть для беседы. Попробуйте отправить договор - хуже не будет

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Мотя_1 писав:Добрый день. Отправила НН на регистрацию, приходит квитанция
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Для платника податків заборонено прийом звітності по електронній пошті - ЄДРПОУ: .... код ДПІ: ''.....
Можливо, відсутній договір з ДФСУ.

Но договор у нас есть. Кто-то сегодня регистрировал НН?
Помогите пожалуйста
Уже все выяснилось - это у программы был ГЛЮК, только что пришел положительный ответ о регистрации. Спаси ВСЕМ за внимание и помощь

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

ArinaArina писав:
marinna_90 писав:
ArinaArina писав: что не захотят? на бумаге - это вообще не документ. Можете поинтересоваться датой регистрации для облегчения себе жизни. Сделаете запрос тогда только по этой дате (если не известен номер НН, то заполняется запрос о дате регистрации, приходят все НН)
А если база слетит? То хотя бы на бумаге будет. А так что? Останусь ни с чем..
а базы теперь хранить надо, как самое ценное. а бумажка - это и есть ни с чем
капец. я только недавно медок переустанавливала, т.к. он при обновлении был съеден антивирусом, а тут еще и соната и опз... ужасс#cray#

ritm
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 16 лютого 2015, 13:26

Повідомлення ritm »

Подскажите пожалуйста. У меня не регистрируется в Медке НН, выписанная неплательщику НДС. НН выписана по всем правилам, согласно последним изменением. В квитанции указана следующая ошибка: покупатель не был плательщиком НДС на дату выписки НН. Но я и так выписала НН на неплательщика НДС с указанием типа причины невыдачи НН покупателю 02. Кто сталкивался с такой ситуацией. Поскажите как зарегестрировать такую НН, т.к. срок регистрации истекает.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, Налоговые накладные выписанные в январе для неплательщиков ндс, эти налоговые накладные не регистрирую в ЕРНН. А их неплатательщику выписывать, тоесть надо эти налоговые в распечатанном виде оставлять у себя? или не надо их печатать в январе?

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, Налоговые накладные выписанные в январе для неплательщиков ндс, эти налоговые накладные не регистрирую в ЕРНН. А их неплатательщику выписывать, тоесть надо эти налоговые в распечатанном виде оставлять у себя? или не надо их печатать в январе?
З січня всі податкові мають бути в електронному вигляді за новими формами.
Можете не друкувати

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Andromeda писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, Налоговые накладные выписанные в январе для неплательщиков ндс, эти налоговые накладные не регистрирую в ЕРНН. А их неплатательщику выписывать, тоесть надо эти налоговые в распечатанном виде оставлять у себя? или не надо их печатать в январе?
З січня всі податкові мають бути в електронному вигляді за новими формами.


Можете не друкувати

а она же у меня не в электронном виде, я ведь ее не регистрировала в ЕРНН?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ritm писав:Подскажите пожалуйста. У меня не регистрируется в Медке НН, выписанная неплательщику НДС. НН выписана по всем правилам, согласно последним изменением. В квитанции указана следующая ошибка: покупатель не был плательщиком НДС на дату выписки НН. Но я и так выписала НН на неплательщика НДС с указанием типа причины невыдачи НН покупателю 02. Кто сталкивался с такой ситуацией. Поскажите как зарегестрировать такую НН, т.к. срок регистрации истекает.
как вы покупателя указали? нужно - просто неплатник и код 10000.....

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Добрый день. У меня нелицензионная Соната. По запросу получила Витяги, налоговые накладные выписаные и зарегестрированные мною, а накладные, которые мне выписали поставщики отсутствуют. Их можно получать только если есть лицензия???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”