Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

Лебедь писав:
iuliia92 писав:
Лебедь писав: если у вас только две оплаты - то корректировать необходимо в день реализации. на данный момент у вас нет оснований для корректировки.
извините не так написала, реализация тоже 02.03
я вчера зарегистрировала двумя строчками первая на минус, вторая на плюс, у меня менялась и цена и кол-во заполняла гр. 7, 8, 13. Только учтите снимать с налоговой надо то кол-во которое в нн зарегистрированно, а добавлять то кол-во которое вам нужно

Что вы писали в причине??
гр. 7 гр. 8 гр.9 гр. 10
то есть я делаю 1) -0,0011015217 (это разница кол-ва) и старая цена 32 916,67
2) + 440,93 (разница цены) 0,8223182 на новое кол-во

nikitanya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 25 березня 2014, 15:53
Подякували: 4 рази

Повідомлення nikitanya »

Юлия 92

Попробуйте - в первом рядку поставить гр. 7 и гр. 9 на минус ( это данные из НН) , во втором рядку гр 7 и гр.9 на плюс .... из за изменения цены меняется кол-во...... у вас получается причина зміна ціни

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

nikitanya писав: Юлия 92

Попробуйте - в первом рядку поставить гр. 7 и гр. 9 на минус ( это данные из НН) , во втором рядку гр 7 и гр.9 на плюс .... из за изменения цены меняется кол-во...... у вас получается причина зміна ціни

Было уже так - отклонили #wall# #wall#

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

iuliia92 писав:
Лебедь писав:
iuliia92 писав: извините не так написала, реализация тоже 02.03
я вчера зарегистрировала двумя строчками первая на минус, вторая на плюс, у меня менялась и цена и кол-во заполняла гр. 7, 8, 13. Только учтите снимать с налоговой надо то кол-во которое в нн зарегистрированно, а добавлять то кол-во которое вам нужно

Что вы писали в причине??
гр. 7 гр. 8 гр.9 гр. 10
то есть я делаю 1) -0,0011015217 (это разница кол-ва) и старая цена 32 916,67
2) + 440,93 (разница цены) 0,8223182 на новое кол-во
Зміна кількості. первая строка снимала всё кол-во по НН гр. 7 кол-во с "-", гр. 8 цена с "+", гр 9 и 10 не заполняла (читала, что при заполнении не регистрируется) и гр . 13 с минусом.
вторая строка добавляла то кол-во что необходимо все столбики что и в первой строчке, только с плюсом.

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

Лебедь писав:
iuliia92 писав:
Лебедь писав: я вчера зарегистрировала двумя строчками первая на минус, вторая на плюс, у меня менялась и цена и кол-во заполняла гр. 7, 8, 13. Только учтите снимать с налоговой надо то кол-во которое в нн зарегистрированно, а добавлять то кол-во которое вам нужно

Что вы писали в причине??
гр. 7 гр. 8 гр.9 гр. 10
то есть я делаю 1) -0,0011015217 (это разница кол-ва) и старая цена 32 916,67
2) + 440,93 (разница цены) 0,8223182 на новое кол-во
Зміна кількості. первая строка снимала всё кол-во по НН гр. 7 кол-во с "-", гр. 8 цена с "+", гр 9 и 10 не заполняла (читала, что при заполнении не регистрируется) и гр . 13 с минусом.
вторая строка добавляла то кол-во что необходимо все столбики что и в первой строчке, только с плюсом.

Спасибо буду пробовать

nikitanya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 25 березня 2014, 15:53
Подякували: 4 рази

Повідомлення nikitanya »

Кто уже смог зарегистрировать РК на частичный возврат предоплаты? Поделитесь, плиз

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

nikitanya писав: Кто уже смог зарегистрировать РК на частичный возврат предоплаты? Поделитесь, плиз
только что пришла квитанция о регистрации. делала двумя строчками, с причиной "Зміна кількості". по другому не пропускает... вчера испробовала десять вариантов)))

nikitanya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 25 березня 2014, 15:53
Подякували: 4 рази

Повідомлення nikitanya »

Лебедь писав:
nikitanya писав: Кто уже смог зарегистрировать РК на частичный возврат предоплаты? Поделитесь, плиз
только что пришла квитанция о регистрации. делала двумя строчками, с причиной "Зміна кількості". по другому не пропускает... вчера испробовала десять вариантов)))

Абсурдно жжжжжжжжжжжж до ужаса

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

Лебедь писав:
nikitanya писав: Кто уже смог зарегистрировать РК на частичный возврат предоплаты? Поделитесь, плиз
только что пришла квитанция о регистрации. делала двумя строчками, с причиной "Зміна кількості". по другому не пропускает... вчера испробовала десять вариантов)))
А что Вы писали во второй строчке? у меня так отклонило. Пишет, что рядок відсутній в пн, що коригується. При этом, я на минус делаю всю сумму, а во второй строчке на плюс разницу, что уже использована

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Лана1991 писав:
Лебедь писав:
nikitanya писав: Кто уже смог зарегистрировать РК на частичный возврат предоплаты? Поделитесь, плиз
только что пришла квитанция о регистрации. делала двумя строчками, с причиной "Зміна кількості". по другому не пропускает... вчера испробовала десять вариантов)))
А что Вы писали во второй строчке? у меня так отклонило. Пишет, что рядок відсутній в пн, що коригується. При этом, я на минус делаю всю сумму, а во второй строчке на плюс разницу, что уже использована
если у вас в НН изначально было например 100, и вы возвращаете 100, то тогда одной строкой, на минус с причиной "Повернення товару або авансових платежів". Если у вас было 100, а вы возвращаете 30, то тогда "Зміна кількості" и двумя строчками, первая на минус 100 с ценой по НН которая изначально зарегистировали по первому событию, вторая на плюс с кол-вом 70. Разница и будет ваших возвращённых 30

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”