Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
БухКатти
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 вересня 2017, 11:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення БухКатти »

T-a-n-y-a писав:Выше форуме проскакивало сообщение о минимальном списке документов по разблокировке, который советовали налоговики. Мол, тогда проходит.
Счастливчики, ОТЗОВИТЕЬ!!!
Мне в налоговой дали такой условный список
1. Дод (условно - приход)
накладная, ТТН, счет, договор, плата, сертификаты, оборотка 631
2. Дод (условно - расход)
накладная, счет-фактура. ТТН, договор, оплата, оборотка361
3 Дод (Пояснення)
Бух. справка о фирме, чем занимаемся, обороты, мощности, склады.

У меня ситуация - торговля из остатков. Остатки большие.
Заблокирована 1 нн за июнь и 7 за июль
По июньской в ажиотаже подали ВСЕ, что ТОЛЬКО можно, чтобы потвердить свои остатки, 63 документа!. Ответ налоговой -"несистематизовані документи".Отказали в регистрации . Мы скаргу решили не подавать - сумма незначительная. НО. 7 шт за июль - сумма ого-го.
Подала 3 раза таблицу платника - "дані невраховано".Боюсь подавать на разблокировку на следующие, т.к. если что - только скарга или суд.
У кого есть позитивные решения - ПОЖАЛУЙСТА, подскажите по списку документов
/quote]


Разблокировала 101 шт. за июнь!!!!!!!! подавала 1 скаргу, так как сразу отклонили 1 нн, поторопились (в ДФС). На данный момент разблокировать осталось 89 шт. По скарге тоже пришел положительній ответ!!!
Самыми первыми подала Додатки до критеріїв - по всем кодам, которые заблокировались!!!! Прикладывала все к Поясненням.... вместе с квитанциями 2.
Затем, по списку на сайте, прикладывала все, что было....
примерно так: 1. додаток, 2. квитанция, 3. договор с поставщиком, 4. накладные, 5. платежки. Если есть, таможенные декларации, инвойсы, ттн и т.д.
Но больше, чем 25 не вложить.... поэтому, и описывала в Поясненні, что приложить все необходимые доки нет возможности, так как в электронном кабинете это сделать невозможно...

как то так....

Ларчик33
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2017, 22:58
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Ларчик33 »

Добрый день, коллеги! Поделитесь, кто что слышал: Что происходит с ПОВІДОМЛЕННЯМ? что с ним делать? его отменили? слать или не слать? кто что знает? Если отослать старую форму 01 ее отклоняют так как её отменили 31.08.17 или все же пока принимают? Или ждать пока новая появится? Кто знает когда она появится? Моя налоговая районная не знает... говорят ожидайте.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ларчик33 писав:Добрый день, коллеги! Поделитесь, кто что слышал: Что происходит с ПОВІДОМЛЕННЯМ? что с ним делать? его отменили? слать или не слать? кто что знает? Если отослать старую форму 01 ее отклоняют так как её отменили 31.08.17 или все же пока принимают? Или ждать пока новая появится? Кто знает когда она появится? Моя налоговая районная не знает... говорят ожидайте.
Новая уже есть.сдавайте, некто не отменял. в кабинете есть новая форма .заходите, вібирайте вкладку вересень и там новая форма

vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

Доброго дня. В кого вже є відповіді по скаргах відгукніться ,пліз. В мене скарга отримана 18.08 ДФС і не має відповіді до цього часу.

sanka-rim
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2014, 13:24
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення sanka-rim »

Добрый день! Может была у кого-то такая ситуация? Подскажите, пожалуйста!!! Мы берем склад в аренду у неплательщика НДС, а часть помещения потом сдаем в субаренду и уже должны показать обязательства. Если нет входящего НДС, то блокировка налоговых будет по любому?
Я так понимаю, что можно, как вариант, попробовать зарегистрировать нн в начале месяца (до 500000). А если все равно заблокируют, что тогда делать в данном случае?

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

sanka-rim писав:Добрый день! Может была у кого-то такая ситуация? Подскажите, пожалуйста!!! Мы берем склад в аренду у неплательщика НДС, а часть помещения потом сдаем в субаренду и уже должны показать обязательства. Если нет входящего НДС, то блокировка налоговых будет по любому?
Я так понимаю, что можно, как вариант, попробовать зарегистрировать нн в начале месяца (до 500000). А если все равно заблокируют, что тогда делать в данном случае?
Попробуйте до 500, а если заблокируют то подадите таблицу и повидомлення

sanka-rim
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2014, 13:24
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення sanka-rim »

У нас просто нет такого вида деятельности. Мы занимаемся продажей строительных материалов, а маленький кусочек склада сдаем в субаренду одной фирме. Вот я и думаю, будет ли блокировка или нет. Позвонила в консультационную линию и бух. 911 -так там не знают, а в налоговой сказали, что мы конкретные ситуации не рассматриваем............

БухКатти
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 вересня 2017, 11:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення БухКатти »

sanka-rim, Если у вас нет такого вида деятельности в уставе, то юристы не рекомендуют этого делать, даже по договору и т.д....
Но если все нормально, то, даже если заблокируют, подадите сначала Додаток до критеріїв оцінки и укажете код КВЕД в первой строчке - придбання (оренда), в другой строчке постачання (суборенда). Затем Повідомлення с приложениями, куда нужно вложить тот самый договор от неплательщика на аренду, акты выполненных работ от них и оплаты им! И все....

matusya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 серпня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення matusya »

Я выбрала период "липень", тогда еще действовали 01 додатки.. и заполнила ее августом и отправила... есть 1-я квитанция...пока все

matusya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 серпня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення matusya »

sanka-rim писав:У нас просто нет такого вида деятельности. Мы занимаемся продажей строительных материалов, а маленький кусочек склада сдаем в субаренду одной фирме. Вот я и думаю, будет ли блокировка или нет. Позвонила в консультационную линию и бух. 911 -так там не знают, а в налоговой сказали, что мы конкретные ситуации не рассматриваем............
Тут... как повезет. Могут заблокировать, а могут и пропустить...Пробуйте,.. в крайнем случае подадите заполненную таблицу плательщика и подтверждающие документы

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”