Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 березня 2011, 04:27
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Natay »

Antonl писав:
Natay писав:Добрый день, подскажите, в один день от одного покупателя пришли 2 суммы по разным договорам. Общая сумма подлежит регистрации, а каждая по отдельности нет. Мнения разошлись якобы если в один день от одного покупателя то нужно нн регистрировать.
Подлежит регению не сумма, а НН, если она отвечает условиям региния. У Вас же 2 НН, рассмартиваете каждую из них.
Спасибо за ответ, я тоже так думаю, но покупатель уверен что регистрация нн по сумме за день, и тот аргумент что фактически по любому будут 2 нн их не убеждает

Pobegaylo
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 08 лютого 2012, 09:57

Повідомлення Pobegaylo »

Подскажите, пожалуйста, если в течение дня на одного поставщика в рамкх одного договора выписываются несколько расходных накладных, соответственно на каждую расходную выписывается налоговая накладная. В сумме за день НДС превышает 10000,00 грн. Надо ли объединять эти налоговые в одну за день?

El77
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 грудня 2011, 03:02

Повідомлення El77 »

Добрый день , у меня вопрос: выписала покупателю НН с указанием кода УКЗЕД, сегодня пришла НН от поставщика с другим кодом. Правильно ли я понимаю, я могу выписать РК с двумя строчками, в первой неправильный код и кол-во с минусом, и вторая- правильный код и кол-во с плюсом? Или надо выписать отдельно корректировку и новую НН с правильным кодом?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

El77 писав:Добрый день , у меня вопрос: выписала покупателю НН с указанием кода УКЗЕД, сегодня пришла НН от поставщика с другим кодом. Правильно ли я понимаю, я могу выписать РК с двумя строчками, в первой неправильный код и кол-во с минусом, и вторая- правильный код и кол-во с плюсом? Или надо выписать отдельно корректировку и новую НН с правильным кодом?
Я бы - 1-й вариант.

Таня С
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 04 листопада 2011, 05:54
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Таня С »

Добрый день, подскажите пожалуйста на какую ветку перейти, что бы узнать как отправить из МЕДКа НН для регистрации, НН создана в ОПЗ, в первой квитанции пишет что не стоит Х о выдаче НН покупателю Плизз, выручайте#cray# #cray#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Таня С писав:Добрый день, подскажите пожалуйста на какую ветку перейти, что бы узнать как отправить из МЕДКа НН для регистрации, НН создана в ОПЗ, в первой квитанции пишет что не стоит Х о выдаче НН покупателю Плизз, выручайте#cray# #cray#
В картке установы должен стоять "галочка" в "пидготовка для видправки". и файл для импорта в Медок берете не из папки ХМL, а из папки SEND

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Pobegaylo писав:Подскажите, пожалуйста, если в течение дня на одного поставщика в рамкх одного договора выписываются несколько расходных накладных, соответственно на каждую расходную выписывается налоговая накладная. В сумме за день НДС превышает 10000,00 грн. Надо ли объединять эти налоговые в одну за день?
я считаю,что если договор один,то нужно выписать налоговую накладную на общую сумму и затем ее регистрировать

Таня С
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 04 листопада 2011, 05:54
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Таня С »

Сейчас проверю и попробую, но огроооооооомное спасибо вам всем, что помогаете#curtsey#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав:
El77 писав:Добрый день , у меня вопрос: выписала покупателю НН с указанием кода УКЗЕД, сегодня пришла НН от поставщика с другим кодом. Правильно ли я понимаю, я могу выписать РК с двумя строчками, в первой неправильный код и кол-во с минусом, и вторая- правильный код и кол-во с плюсом? Или надо выписать отдельно корректировку и новую НН с правильным кодом?
Я бы - 1-й вариант.
а я бы - 2-й вариант #dance#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
popen писав:
El77 писав:Добрый день , у меня вопрос: выписала покупателю НН с указанием кода УКЗЕД, сегодня пришла НН от поставщика с другим кодом. Правильно ли я понимаю, я могу выписать РК с двумя строчками, в первой неправильный код и кол-во с минусом, и вторая- правильный код и кол-во с плюсом? Или надо выписать отдельно корректировку и новую НН с правильным кодом?
Я бы - 1-й вариант.
а я бы - 2-й вариант #dance#
Тогда - совместим оба!?#g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”