Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Marina04 писав:А как правильно поступать, если поставщик регистрирует эту НН (на нехоз. деятельность) 16 или 17 числа. Я понимаю что это просрочка, но без входящей я не могу выписать свою НН на налоговые обязательства. За апрель я эти входящие НН не включила в декларацию и соответственно не выписала свои что бы не было и у меня просрочки по регистрации, собираюсь их впихнуть в май и в мае выписать НН на обязательства. Как Вы думаете на сколько это критично? Акты и поставки были в апреле
Это был единичный случай от поставщика с несвоевременной регистрацией? В принципе, думаю, не критично,хотя НО вы должны брать на себя месяц в месяц.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

АЛЮШКА писав:
Marina04 писав:А как правильно поступать, если поставщик регистрирует эту НН (на нехоз. деятельность) 16 или 17 числа. Я понимаю что это просрочка, но без входящей я не могу выписать свою НН на налоговые обязательства. За апрель я эти входящие НН не включила в декларацию и соответственно не выписала свои что бы не было и у меня просрочки по регистрации, собираюсь их впихнуть в май и в мае выписать НН на обязательства. Как Вы думаете на сколько это критично? Акты и поставки были в апреле
Это был единичный случай от поставщика с несвоевременной регистрацией? В принципе, думаю, не критично,хотя НО вы должны брать на себя месяц в месяц.
обязы свои вы уменьшить не имеете права, они за этим четко проследят.
надо было выписать с неправильным кодом, а потом дать нк и предупредить об этом контрагента

Marina04
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 18 травня 2017, 21:31
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Marina04 »

АЛЮШКА писав: Это был единичный случай от поставщика с несвоевременной регистрацией? В принципе, думаю, не критично,хотя НО вы должны брать на себя месяц в месяц.
У них по разному бывает, я не против брать месяц в месяц НО, но т.к. в номенклатуре налоговой нужно писать "налоговая НК от.... № ...." я же не могу ее придумать. Разве что после получения налоговой входящей подавать корректировку.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Marina04 писав:
АЛЮШКА писав: Это был единичный случай от поставщика с несвоевременной регистрацией? В принципе, думаю, не критично,хотя НО вы должны брать на себя месяц в месяц.
У них по разному бывает, я не против брать месяц в месяц НО, но т.к. в номенклатуре налоговой нужно писать "налоговая НК от.... № ...." я же не могу ее придумать. Разве что после получения налоговой входящей подавать корректировку.
Ну если вам регистрируют 16-17 числа, то успеваете до подачи декларации. Номер накладной вы знаете, дату составления тоже, а то, что она зарегина не в сроки - то это только говорит о включении такой нн в следующем периоде. а вообще поговорите с поставщиком, что это он "взял моду" регистрировать с просрочкой #smile3#

Marina04
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 18 травня 2017, 21:31
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Marina04 »

АЛЮШКА писав: Ну если вам регистрируют 16-17 числа, то успеваете до подачи декларации. Номер накладной вы знаете, дату составления тоже, а то, что она зарегина не в сроки - то это только говорит о включении такой нн в следующем периоде. а вообще поговорите с поставщиком, что это он "взял моду" регистрировать с просрочкой #smile3#
но я то свою должна выписать 30.04 и зарегистрировать до 15.05? #blush#
А как это сделать если входящая приходить 16-17.05?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Marina04 писав:
АЛЮШКА писав: Ну если вам регистрируют 16-17 числа, то успеваете до подачи декларации. Номер накладной вы знаете, дату составления тоже, а то, что она зарегина не в сроки - то это только говорит о включении такой нн в следующем периоде. а вообще поговорите с поставщиком, что это он "взял моду" регистрировать с просрочкой #smile3#
но я то свою должна выписать 30.04 и зарегистрировать до 15.05? #blush#
А как это сделать если входящая приходить 16-17.05?
До 15 строго. Регистрируйте свои чтоб не попадать на штрафы

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

svetabez писав:
Marina04 писав:
АЛЮШКА писав: Ну если вам регистрируют 16-17 числа, то успеваете до подачи декларации. Номер накладной вы знаете, дату составления тоже, а то, что она зарегина не в сроки - то это только говорит о включении такой нн в следующем периоде. а вообще поговорите с поставщиком, что это он "взял моду" регистрировать с просрочкой #smile3#
но я то свою должна выписать 30.04 и зарегистрировать до 15.05? #blush#
А как это сделать если входящая приходить 16-17.05?
До 15 строго. Регистрируйте свои чтоб не попадать на штрафы
Точно, не додумала я)) Тогда как вариант узнавать у поставщика номер налоговой, он то их формировать у себя должен вовремя.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

АЛЮШКА писав:
svetabez писав:
Marina04 писав: но я то свою должна выписать 30.04 и зарегистрировать до 15.05? #blush#
А как это сделать если входящая приходить 16-17.05?
До 15 строго. Регистрируйте свои чтоб не попадать на штрафы
Точно, не додумала я)) Тогда как вариант узнавать у поставщика номер налоговой, он то их формировать у себя должен вовремя.
А зачем вам номер? Главное знать код товара.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

svetabez писав:
АЛЮШКА писав:
svetabez писав: До 15 строго. Регистрируйте свои чтоб не попадать на штрафы
Точно, не додумала я)) Тогда как вариант узнавать у поставщика номер налоговой, он то их формировать у себя должен вовремя.
А зачем вам номер? Главное знать код товара.
позвоните поставщику

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

svetabez писав:
АЛЮШКА писав:
svetabez писав: До 15 строго. Регистрируйте свои чтоб не попадать на штрафы
Точно, не додумала я)) Тогда как вариант узнавать у поставщика номер налоговой, он то их формировать у себя должен вовремя.
А зачем вам номер? Главное знать код товара.
В такой нн в номенклатуре товаров нужно прописывать номер и дату НН от поставщика.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”