Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Подитоживая все вышеприведенные муки, осмелюсь предложить алгоритм составления -РК по возврату товара...
1. Если возвращается ВЕСЬ товар по НН, то причина = "Повернення товару або авансових платежів", а графы РК заполняем как и раньше, т.е. построчно минусуем ВСЁ кол-во товара.
2. Если возвращается НЕ ВЕСЬ товар по НН, а только часть оного, то причина = "Зміна кількості", а графы РК заполняем (построчно):
а) минусуем ВСЁ кол-во товара (по НН), т.е. обращаем кол-во товара (по конкретной строке НН) в ноль.
б) добавляем новую строку (№ строки = последний № строки НН +1), а кол-во товара = кол-во товара по НН - кол-во возвращенного товара (т.е. сами высчитываем остаток товара в НН после выписки данного РК).

Возражения и замечания приветствуются!!! Не судите строго, если я оказался не прав, но я понял эту хрень именно так... #blush#
P.S. Путаница будет страшенная!!! Особенно, если по одной и той же НН будет несколько возвратов одного и того же товара, но в разных периодах #wall#

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

Natalenna писав:
Лана1991 писав:Уже раз десять разными способами пыталась зарегистрировать Рк на частичный возврат, дозвонилась в налогову - сказали, что данный вопрос уточняется. Вот так вот.
а Вам рекомендую зміну кількості писати. має пройти
у одному рядку пишете мінус на всю кількість, а в наступному плюс на ту кількість яка має бути у вас після повернення[/qu


Пробовала и так, и строчку сверяла, и отклонили

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

А еще по поводу зміни кількості обратилась в ДФС, так они ответили, что в базе знаний отсутствует такой ответ.

1590
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 06 грудня 2017, 11:58

Повідомлення 1590 »

Помилково обнулила розрахунком коригування не ту ПН, як можна виправити. РК з причиною виправлення помилки не проходить, що можна зробити?

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

Popen писав:Подитоживая все вышеприведенные муки, осмелюсь предложить алгоритм составления -РК по возврату товара...
1. Если возвращается ВЕСЬ товар по НН, то причина = "Повернення товару або авансових платежів", а графы РК заполняем как и раньше, т.е. построчно минусуем ВСЁ кол-во товара.
2. Если возвращается НЕ ВЕСЬ товар по НН, а только часть оного, то причина = "Зміна кількості", а графы РК заполняем (построчно):
а) минусуем ВСЁ кол-во товара (по НН), т.е. обращаем кол-во товара (по конкретной строке НН) в ноль.
б) добавляем новую строку (№ строки = последний № строки НН +1), а кол-во товара = кол-во товара по НН - кол-во возвращенного товара (т.е. сами высчитываем остаток товара в НН после выписки данного РК).

Возражения и замечания приветствуются!!! Не судите строго, если я оказался не прав, но я понял эту хрень именно так... #blush#
P.S. Путаница будет страшенная!!! Особенно, если по одной и той же НН будет несколько возвратов одного и того же товара, но в разных периодах #wall#
Совершенно верно! Я еще так же зарегистрировала нулевые рк с причиной "Зміна номенклатури".

YulyaP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 02 квітня 2018, 11:43
Подякували: 3 рази

Повідомлення YulyaP »

А якщо потрібно скоригувати позицію, яка вже коригувалася раніше, то як зробити таке коригування?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

YulyaP писав:А якщо потрібно скоригувати позицію, яка вже коригувалася раніше, то як зробити таке коригування?
Нужно учесть, что Если Коригувалась уже после 22.03.18, то №строки в НН должен быть уже другой. Если же до этой даты, то просто корыгуйте за новымы правыламы...

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

1901 Anise писав:Здравствуйте. Хочу поделиться. Может- кому поможет. Зарегистрировала РК... У меня налоговая накладная с тремя позициями. Первая позиция (строка) -2шт, 2-я позиция (строка)- 3шт, 3-я - 3 шт. Был возврат: первой позиции-1шт,3-ей-2шт.(покупатель выдал две возвратные накладные), соответственно два РК.
Первая РК: строка 1: графа№з/п- 1 (строка которую корректируем), графа2- "Зміна кількості",3-6 графа-как в налоговой 2-5, графа 7- "-2" снимаем все согл. нн.
строка 2: графа №з/п-4 Следующая...,(в налоговой три строки), графа 2 -"Зміна кількості", графа 3-6 как в налоговой 2-5, графа 7 - плюсом 1 . У покупателя осталась 1шт товара.
Вторая РК: строка 1: графа №з/п - 3(строка которую корректируем), графа2- "Зміна кількості",3-6 графа-как в налоговой 2-5, графа 7- "-3" снимаем все согл. нн.
строка 2: графа №з/п- 5 Следующая...,(в налоговой три строки + строка первой РК,), графа 2 -"Зміна кількості", графа 3-6 как в налоговой 2-5, графа 7 - плюсом 1шт, (то что остается у покупателя).

И еще налоговая с одной позицией количеством 2шт, две штуки и вернул покупатель,т.е в ноль. В РК 2-й графе писала "Повернення товару або авансових платежів".
Надеюсь, написала понятно и доступно.[/quote
У меня не прошло

LeНочка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 14 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення LeНочка »

Natalenna писав:
Лана1991 писав:Уже раз десять разными способами пыталась зарегистрировать Рк на частичный возврат, дозвонилась в налогову - сказали, что данный вопрос уточняется. Вот так вот.
а Вам рекомендую зміну кількості писати. має пройти
у одному рядку пишете мінус на всю кількість, а в наступному плюс на ту кількість яка має бути у вас після повернення
Так и было ... в пятницу, сегодня уже это не работает.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Може я де що пропумтила, просвітіть*
ще 02.10.17 мій покупець заплатив мені передоплату
В ПН був
Товар А в кількості 5 шт на суму 5640,10 грн
Товар Б в кількості 1 шт на суму 1980 грн
20.10.17 покупець бере товар, але В в кількості 2 шт на суму 2358.
До ПН від 02.10 я роблю 0 РК, де товару А знімаю 1,547 шт, товару Б 0,309 шт.
і от тепер аж 16.03.18 покупець вирішує забрати товар Г на залишившуся передоплату.
як тепер заповнити РК, бо по старих правилах заповнення відхиляє

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”