Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Nastuwka55555 писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне пришли в электронном виде налоговые накладные в январе. Пометка о регистрации этих накладных есть, но я не утвердила данные налоговые. Я их могу показывать в декларации?
Зачем дублировать один и тот же вопрос в разных темах?

skrepo4ka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 19 січня 2015, 11:29
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення skrepo4ka2015 »

Ир4ик писав:
skrepo4ka2015 писав: но а как же тогда получается,если сама ГНИ говорит, что регистрировать не обязательно. А электронную НН я могу получить только,если она будет зарегистрирована...или поставщику достаточно ее просто загрузить в Медок,подписать, и прислать мне? Тогда получается, что сама ГНИ и вводит нас в заблуждение..и вроде бы как январь без штрафов сказали....значит должны засчитать НК?
Контр может отправить Вам НН без регистрации в ЕРНН, и Вы имеете право включить такую НН (за январь 2015) в НК.
Ой,спасибо Вам огромное!!!И мне можно не подавать додаток 8? а то меня уже так напугали, что я попадаю на НДС 20%, что я уже не знаю куда обращаться...

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Черешня писав:
Черешня писав:Добрый день! Помогите разобраться! МТС как поставщик услуг не зарегистрировал налоговую накладную, которую нам выписал 31 января 2015г. Они ссылаются на письмо ГФС от 19.01.15 г., что "НН до 01 февраля 2015 г. не обязательно регистрировать, если сумма НДС меньше 10 тыс грн". И они утверждают, что мы имеем полное право включить НН в декларацию за январь. Но! На самом деле, они себя спасли - штрафов не будет. А мы все таки теряем право на налоговый кредит или нет? Если не теряем, то как его спасти (дод 8 можно подать? и в какой период включить НН?). Думаю, этот вопрос многих интересует. Буду благодарна за помощь!!!
Так как кто делает? Почти у всех же сложилась такая ситуация...
Они правильно написали Вам - ХХ раздел переходных положений, подраздел 2, пункт 11- там четко прописано, что обязательная регистрация только с 01.02.2015

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

skrepo4ka2015 писав:Ой,спасибо Вам огромное!!!И мне можно не подавать додаток 8? а то меня уже так напугали, что я попадаю на НДС 20%, что я уже не знаю куда обращаться...
письмо ГФСУ: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... t=y#539834

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Так как же мне в сонате получить НН от поставщика? Ничего нет в принятых. Они их не зарегистрировали значит??

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

marinna_90 писав:Так как же мне в сонате получить НН от поставщика? Ничего нет в принятых. Они их не зарегистрировали значит??
Вы запрос на витяг делали? по дате регистрации вытяг приходит

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

krsergkr писав:регистрировал одну налоговую накладную, пришел ответ, Помилка - покупець не був платником ПДВ и дата. Скопировал эту накладную, поставил крестик что остается у меня и поставил причину 02.
Пришел аналогичный ответ, Помилка - покупець не був платником ПДВ . Что я не так делаю? ПО медок
Наименование покупателя-"НЕПЛАТЕЛЬЩИК НДС"
адрес не заполняется ИНН 10000000000.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

ArinaArina писав:
marinna_90 писав:Так как же мне в сонате получить НН от поставщика? Ничего нет в принятых. Они их не зарегистрировали значит??
Вы запрос на витяг делали? по дате регистрации вытяг приходит
Я не знаю номеров и дат. Это мне каждому поставщику звонить и спрашивать, чтобы сделать запит на витяг?#cray#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

marinna_90 писав:
ArinaArina писав:
marinna_90 писав:Так как же мне в сонате получить НН от поставщика? Ничего нет в принятых. Они их не зарегистрировали значит??
Вы запрос на витяг делали? по дате регистрации вытяг приходит
Я не знаю номеров и дат. Это мне каждому поставщику звонить и спрашивать, чтобы сделать запит на витяг?#cray#
Не нужны номера и даты, делаете запрос в ЕРНН ставите дату регистрации и 5 дней от нее приходит вытяг и НН.

Наташа0710
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 лютого 2015, 16:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наташа0710 »

Здравствуйте! Кто может подскажите, как правильно поступить, и что делать? Поставщик зарегистрировал налоговую накладную но в ней подписи ЕЦП и фамилии не совпадают разные. Можно ли включить в НК. Налоговая за январь. Что нужно сделать чтоб сохранить Налоговый Кредит. Спасибо.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”