Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Много уже всего перечитала (и форум и консультации) -
так для себя четко и не выяснила - есть ли смысл подавать Таблицу в торговле,
где на входе и на выходе один и тот же код....?

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

ar4ik писав:
Анастасия_Р писав:
ar4ik писав:День добрый! У кого-то есть сдвиги? У меня- ноль по всем направлениям. А самая печалька в том, что в меня заказчик вчера бросил принятую у него таблицу. Люди добрые, мне говорили, что у меня не принято, так как 20 позиций -это много, а там... 99 позиций и она принята!!! Где в этом мире справедливость? Теперь они пытаются доказать моему диру- что я полная дура(((((((((( Он, конечно, мне мягко это всё преподнёс, но я сказала- не устраиваю-бери её бухом, я не знаю какими шаманскими знаниями она владеет. Обидно до слёз. Дожили, здобулы. Правовое государство- ау!!!
Когда делали таблицу, какую дату ставили? Я когда ставила дату просто текущую, не подвязанную к заблок.налоговых - данные не враховано. В след.раз - точно такая же таблица, но дата заблок.налоговой, где есть этот код - позитивный ответ. У меня были таблицы и с 45 и 4я позициями
по дате блокировки#wall# #wall# #wall#
Попробуйте дату именно налоговой накладной, которую заблокировали поставить

L-e-n-a
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення L-e-n-a »

Добрий день!!! Підскажіть будь-ласка в якому статусі повине бути повідомлення що до подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим ПК, якщо до податкової уже прийшла квитанція про відхилення, у мене статус в дорозі.
Дякую!!!

Леся Св
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 28 серпня 2017, 16:59
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Леся Св »

READYN писав:Много уже всего перечитала (и форум и консультации) -
так для себя четко и не выяснила - есть ли смысл подавать Таблицу в торговле,
где на входе и на выходе один и тот же код....?
________________
Аналогично. Решила подавать таблицу, а налоговый инспектор говорит что это лишнее. "Просто подавайте повідомлення и все сканкопии доков".

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Леся Св писав:
READYN писав:Много уже всего перечитала (и форум и консультации) -
так для себя четко и не выяснила - есть ли смысл подавать Таблицу в торговле,
где на входе и на выходе один и тот же код....?
________________
Аналогично. Решила подавать таблицу, а налоговый инспектор говорит что это лишнее. "Просто подавайте повідомлення и все сканкопии доков".
а я вот только повідомлення подала и сканкопии...


Леся Св
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 28 серпня 2017, 16:59
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Леся Св »

READYN писав:
Леся Св писав:
READYN писав:Много уже всего перечитала (и форум и консультации) -
так для себя четко и не выяснила - есть ли смысл подавать Таблицу в торговле,
где на входе и на выходе один и тот же код....?
________________
Аналогично. Решила подавать таблицу, а налоговый инспектор говорит что это лишнее. "Просто подавайте повідомлення и все сканкопии доков".
а я вот только повідомлення подала и сканкопии...
Вам пришел какой-то ответ? Прочла все 200 страниц форума, столько историй...И каждый по разному поступил. У кого с Таблицей пришел положительный ответ, у кого без Таблицы. Вроде бы такая мелочь, подумаешь -Таблица. А нет, она коварная) И знать бы, имеет ли она влияние на таких как мы, купили и продали с одним кодом. Здесь на форуме мне девочки советовали все таки подать Таблицу и к Повідомленню сканкопии всех док.относящихся к поставке + полное описание деятельности предприятия, наличие/аренда помещений, офиса, машин и т.д.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

READYN писав:Много уже всего перечитала (и форум и консультации) -
так для себя четко и не выяснила - есть ли смысл подавать Таблицу в торговле,
где на входе и на выходе один и тот же код....?
Сенс є, і ще й який. (за умови, що маєте заблоковані накладні).
Оптова торгівля, щомісячний оборот близько 1 200 000. За червень маю блок на 53 ПН на суму близько 600 000. 14.07 почала намагатися відправляти документи (і повідомлення і таблицю). 19.07 отримала квитанцію про врахування даних таблиці. Відтоді жодна податкова накладна не була заблокована, навіть по кодах, відсутніх у таблиці (2 суми по 100 грн), хоча саме ці ПН потратили у Перегляд звітності. Підтвердження за червень "малюю" досі#blush#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Леся Св писав:
READYN писав:
Леся Св писав: ________________
Аналогично. Решила подавать таблицу, а налоговый инспектор говорит что это лишнее. "Просто подавайте повідомлення и все сканкопии доков".
а я вот только повідомлення подала и сканкопии...
Вам пришел какой-то ответ? Прочла все 200 страниц форума, столько историй...И каждый по разному поступил. У кого с Таблицей пришел положительный ответ, у кого без Таблицы. Вроде бы такая мелочь, подумаешь -Таблица. А нет, она коварная) И знать бы, имеет ли она влияние на таких как мы, купили и продали с одним кодом. Здесь на форуме мне девочки советовали все таки подать Таблицу и к Повідомленню сканкопии всех док.относящихся к поставке + полное описание деятельности предприятия, наличие/аренда помещений, офиса, машин и т.д.
у меня завтра 5 рабочий день истекает...еще нет ответа..

по таблице вот к примеру встречала информацию, что не имеет смысла подавать в торговле, если один и тот же товар..а как там оно реально...
https://www.facebook.com/ydrogovoz/post ... 1152702017

4. Таблицю даних платника податків подавати слід виробникам товарів та послуг, торгівлі, якщо є комплектація товарів у набори.
Подавати коди товарів, які є на вході і на виході одні і ті самі, марно.
Такі Таблиці визнаватися не будуть. Таблиці без документів надавати недоцільно.
Таблиці треба надавати разом з письмовими поясненнями та документами.
Таблиці без документів скоріш за все будуть відхилятися, оскільки їх оцінка без документів майже неможлива.



Леся Св
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 28 серпня 2017, 16:59
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Леся Св »

marina11 писав:
READYN писав:Много уже всего перечитала (и форум и консультации) -
так для себя четко и не выяснила - есть ли смысл подавать Таблицу в торговле,
где на входе и на выходе один и тот же код....?
Сенс є, і ще й який. (за умови, що маєте заблоковані накладні).
Оптова торгівля, щомісячний оборот близько 1 200 000. За червень маю блок на 53 ПН на суму близько 600 000. 14.07 почала намагатися відправляти документи (і поідомлення і таблицю). 19.07 отримала квитанцію про врахування даних таблиці. Відтоді жодна податкова накладна не була заблокована, навіть по кодах, відсутніх у таблиці (2 суми по 100 грн), хоча саме ці ПН потратили у Перегляд звітності. Підтвердження за червень "малюю" досі#blush#
Подивіться на мою Таблицю, чи правильно вона заповнена?
[left]46.21 120600 -
46.21 - 1206
46.21 1201 -
46.21 - 1201[/left]

Я ще думала... нам продають сою за двома кодами "1201" та "1201900000". Ми продаємо тільки по коду "1201". Можливо податкова "бачить" це як різний товар? І відповідно ми продаємо якийсь товар "1201", якого в нас немає на залишку, а по коду "1201900000" в нас "завалялося" тон 200. Тоді може заповнити Таблицю так?

[left]46.21 120600 -
46.21 - 120600
46.21 1201 -
46.21 - 1201
45.21 1201900000 -
45.21 - 1201
[/left]
Я розумію що це все така тупість, але я нічому вже не здивуюсь#wall#
Зображення


Леся Св
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 28 серпня 2017, 16:59
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Леся Св »

READYN писав:
Леся Св писав:
READYN писав: а я вот только повідомлення подала и сканкопии...
Вам пришел какой-то ответ? Прочла все 200 страниц форума, столько историй...И каждый по разному поступил. У кого с Таблицей пришел положительный ответ, у кого без Таблицы. Вроде бы такая мелочь, подумаешь -Таблица. А нет, она коварная) И знать бы, имеет ли она влияние на таких как мы, купили и продали с одним кодом. Здесь на форуме мне девочки советовали все таки подать Таблицу и к Повідомленню сканкопии всех док.относящихся к поставке + полное описание деятельности предприятия, наличие/аренда помещений, офиса, машин и т.д.
у меня завтра 5 рабочий день истекает...еще нет ответа..

по таблице вот к примеру встречала информацию, что не имеет смысла подавать в торговле, если один и тот же товар..а как там оно реально...
https://www.facebook.com/ydrogovoz/post ... 1152702017

4. Таблицю даних платника податків подавати слід виробникам товарів та послуг, торгівлі, якщо є комплектація товарів у набори.
Подавати коди товарів, які є на вході і на виході одні і ті самі, марно.
Такі Таблиці визнаватися не будуть. Таблиці без документів надавати недоцільно.
Таблиці треба надавати разом з письмовими поясненнями та документами.
Таблиці без документів скоріш за все будуть відхилятися, оскільки їх оцінка без документів майже неможлива.

Спасибо за информацию! у меня 2 заблокированные НН. Отправлю наверное 1 без Таблицы, посмотрим как пройдет.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”