Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
El77
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 грудня 2011, 03:02

Повідомлення El77 »

И еще меня мучает один вопрос.У нас очень много поставок неплательщикам НДС ( фермерам) импортного товара. НН выписываю с указанием кода УКЗЕД, в ЕР такие накладные не регистрируются. Интересно как же будут отслеживать такие поставки?

El77
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 грудня 2011, 03:02

Повідомлення El77 »

Я приняла 1-ый вариант. Во всяком случае РК зарегистрировалась в ЕР. Всем огромное спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

El77 писав:И еще меня мучает один вопрос.У нас очень много поставок неплательщикам НДС ( фермерам) импортного товара. НН выписываю с указанием кода УКЗЕД, в ЕР такие накладные не регистрируются. Интересно как же будут отслеживать такие поставки?
Завидую вам - мучения у вас какие-то нетипичные!!! Обратитесь или в свою ГНИ или лично к Миколi Яновичу прямо на
"Мордатую Книгу" (у них это называется "Facebook"). #g_crazy#

ups
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 лютого 2012, 04:40

Повідомлення ups »

подскажите когда в феврале регистрируете нн за октябрь чтоб к ней сделать РК в феврале то вы ее создаете в периоде октябрь 2011- правильно? попередження что прошло 121 день. послала ее уже в новом бланке и все равно до 00.00 будет ждать решения. спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ups писав:подскажите когда в феврале регистрируете нн за октябрь чтоб к ней сделать РК в феврале то вы ее создаете в периоде октябрь 2011- правильно? попередження что прошло 121 день. послала ее уже в новом бланке и все равно до 00.00 будет ждать решения. спасибо
Пожалуйста, расшифруйте вопрос путем расстановки запятых...

Tanyasa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 січня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tanyasa »

А кто сталкивался с проблемой, когда после рг-ции НН в ЕР, покупатель вдруг обнаружил, что адрес некорректно заполнен и просит переделать НН. Я так понимаю, отправить мне придется корректировку, потом опять НН?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Некорректно - это как? Не прижат к правому полю, или город/улица/дом написаны не в том порядке, в каком кому-то когда-то приснилось?

ups
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 лютого 2012, 04:40

Повідомлення ups »

в феврале возврат товара отгруженного октябрем (НДС 17000). сначала посылаю в ЭРПН н/н за октябрь (артзвит : закладка период- жовтень 2011) и выписываю РК за февраль (период -лютий 2012) к этой н/н октябрьской и посылаю тоже. ошибка :сума податку 0,00 не досягаэ 10000 .в первый раз октябрь на старом бланке , 2й раз октябрь послала на новом бланке. и снова до 00.00 ждать решения о проведении . сумбурно простите

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Tanyasa писав:А кто сталкивался с проблемой, когда после рг-ции НН в ЕР, покупатель вдруг обнаружил, что адрес некорректно заполнен и просит переделать НН. Я так понимаю, отправить мне придется корректировку, потом опять НН?
Я меняю то, что они хотят, перепечатываю. Никаких РК не делаю.

Tanyasa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 січня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tanyasa »

Сомневаюсь, что так можно, ELISA, с моими покупателями это не пройдет, тем более вот это читали ?
ГНСУ утверждена обобщающая налоговая консультация по отдельным вопросам отображения в налоговом учете по НДС налоговых накладных
В консультации, в частности, отмечено:
— налоговая накладная должна быть выписана, получена, включена в реестр и отражена в отчетности в одном и том же отчетном периоде;
— в случае получения нескольких авансовых платежей на протяжении одного дня от одного и того же покупателя за один и тот же товар в пределах одного и того же договора поставщик может выписать одну налоговую накладную на общую сумму таких авансовых платежей;
— если показатели документа, указанные плательщиком НДС при его регистрации в Едином реестре, не соответствуют тем, которые содержатся в налоговой накладной, такой документ не может быть исключен из Единого реестра и не может быть основанием для формирования налогового кредита покупателем. Вместе с тем ведомство отметило, что при этом плательщик НДС имеет право зарегистрировать в Едином реестре правильно оформленную налоговую накладную, которая подлежит включению в реестры выданных и полученных налоговых накладных и отражению в декларациях контрагентов;
— несоблюдение правила по выравниванию реквизитов заглавной части налоговой накладной по правой границе поля не является основанием для исключения налоговой накладной из состава налогового кредита;
— если в Единый реестр попала налоговая накладная с ошибками, это служит причиной расхождений между данными Единого реестра и реестра выданных налоговых накладных налогоплательщика-продавца. Для контролеров это свидетельствует о возможных нарушениях НДСником налогового законодательства. Поэтому они будут требовать пояснений относительно сути таких расхождений и документальных подтверждений пояснений, направив письменный запрос. Если плательщик не ответит в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса, это может стать основанием для документальной внеплановой проверки.
Приказ ГНСУ от 16.02.12 г. № 127. Действующий

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”