Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
YulyaP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 02 квітня 2018, 11:43
Подякували: 3 рази

Повідомлення YulyaP »

Хто знає як зробити коригування до номенклатури, яка вже раніше і поверталась і переоцінювалась?
Реалізація ряд.2 - 280 шт по ціні 31,30.
Повернення ряд.2 - 10 шт по ціні 31,30
Переоцінка залишків ряд. 2 - 190 шт. нова ціна 24,20

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Aлсу писав:
Lika_27 писав:Все зарегистрировалось!!!! и "зміна номен..." и "зміна кількості" все прошло!!!

В одном РК разные причині коригування?
А то у меня еще есть в одном РК и возврат полностью и частичный. как им сделать пару да еще одинаковые причины. Ладно завтра буду биться#wall# ..

Лика, как у Вас прошло? У меня в тоже в одной РК две причины: 1 стр повернення авансу все с - , уже ничего не пишет ,а во второй строке нужно из 10 шт убрать 3, я причина" зміна кількості" 2 стр. 10 шт с минусом, 3 строка 7 шт с плюсом. Квитанция : Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у
відповідних рядках із негативним і позитивним значеннями обсягу
У меня уже просто истерека.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

LEMON писав: Лика, как у Вас прошло? У меня в тоже в одной РК две причины: 1 стр повернення авансу все с - , уже ничего не пишет ,а во второй строке нужно из 10 шт убрать 3, я причина" зміна кількості" 2 стр. 10 шт с минусом, 3 строка 7 шт с плюсом. Квитанция : Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у
відповідних рядках із негативним і позитивним значеннями обсягу
У меня уже просто истерека.
1. "Повернення авансу" пишем если возвращается ВЕСЬ товар по ВСЕЙ НН. А у вас не тот случай...
2. Я бы сделал: вместо "повернення авансу" одна строка
делаем "змина килькости" две строки: 1-я минусуем, 2-я остаток 0

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

по новому разъяснению, теперь надо делать РК к НН, которые были выписаны по первому событию как в моем случае на предоплату, а если не делать то меня будут наказывать - я правильно поняла?

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

А кому-то удалось зарегистрировать РК на полный возврат? Если да, то каким образом? У меня в НН только одна строка

ИвановаN
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 27 січня 2015, 16:25
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИвановаN »

Popen писав:
ren писав: Сроки регистрации те же, но если РК отрицательная, то 15 дней считается от даты получения Покупателем этой РК - 15 дней.
Со общим сроком понятно, но вдруг возник неожиданный вопрос...
Когда этот -РК можно учитывать в деке? Например: -РК от 22.03.18 выписан Поставщиком, отправлен Покупателю и им получен 10.04.18. Зарегистрировал покупатель его 20.04.18.
В какую деку Покупатель включает это -РК: в март или в апрель ???
Вот шо пишет писание:
"201.10... для податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних, складених з 1 по 15 календарний день (включно) календарного місяця, - до останнього дня (включно) календарного місяця, в якому вони складені;

для податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних, складених з 16 по останній календарний день (включно) календарного місяця, - до 15 календарного дня (включно) календарного місяця, наступного за місяцем, в якому вони складені;

для розрахунків коригування, складених постачальником товарів/послуг до податкової накладної, що складена на отримувача - платника податку, в яких передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їх постачальнику, - протягом 15 календарних днів з дня отримання такого розрахунку коригування до податкової накладної отримувачем (покупцем)."


Я, например, понимаю это так: успел Покупатель зарегить течение 15 дней, но в пределах 1-15 или 16-последнего - включаем в деку даты выписки РК, если зарегил после (но в пределах "своих" 15дней) - включаем уже в сдедующую деку...
А может я шо-то перемудрил?
У меня подобная ситуация,- РК от 26.02.18, получена покупателем 14.03.18, зарегистрирована им 15.03.18. Включена в декларацию за февраль. Налоговая позвонила и попросила сдать уточненку за февраль, т.к. от даты выписки -РК прошло больше 15 дней. Звонила на горячую линию, там сказали, что ответа нет,они работают над этим вопросом...

Lika_27
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 січня 2018, 12:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lika_27 »

У меня в одной кор-ке все причины одинаковые, просто у меня много корректировок, поэтому я пробовала в некоторых писать "зміна кількості", а в некоторых "зміна номенклатури", все приняли. Я думаю проблема даже не в причине, просто в 1 кор-ке должны быть одинаковые строки, хотя логично при возврате товара писать "зміна кількості" , почему приняли у меня и с причиной "зміна номенклатури" я не знаю. Просто теперь на один возврат, к которому 10 кор-к у меня зарегистрированы с разными причинами?????????

Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

Добрый день у кого получилось зарегистрировать РК на частичный возврат товара, если в возврате 5 позиций?
РК к возврату с одной позиций зарегились норм. Читала выше предположение, что в РК на частичный возврат товара, должно быть 2 строчки, т.е. если возвращают 5 позиций, то и РК должно быть пять.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Лана1991 писав:А кому-то удалось зарегистрировать РК на полный возврат? Если да, то каким образом? У меня в НН только одна строка
Такі РК реєструються зі "Повернення товару або авансових платежів"

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Дивеева Н писав:Добрый день у кого получилось зарегистрировать РК на частичный возврат товара, если в возврате 5 позиций?
РК к возврату с одной позиций зарегились норм. Читала выше предположение, что в РК на частичный возврат товара, должно быть 2 строчки, т.е. если возвращают 5 позиций, то и РК должно быть пять.
Сьогодні є нова інформація, що потрібно робити -1, +6, -2,+7, -3, +8-4, +9, -5, +10, у одному РК.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”