Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

marina11 писав:
Дивеева Н писав:Добрый день у кого получилось зарегистрировать РК на частичный возврат товара, если в возврате 5 позиций?
РК к возврату с одной позиций зарегились норм. Читала выше предположение, что в РК на частичный возврат товара, должно быть 2 строчки, т.е. если возвращают 5 позиций, то и РК должно быть пять.
Сьогодні є нова інформація, що потрібно робити -1, +6, -2,+7, -3, +8-4, +9, -5, +10, у одному РК.
Надо пробывать

Lika_27
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 січня 2018, 12:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lika_27 »

У меня зарегистрировались кор-ки у которых НЕ все строки были по парам, если есть строки которые корректируются под "0", т.е. есть кор-ка с 25 позициями, и только 5 из них по парам, пробуйте должно получится, но пара с "+" у меня сразу после "-" т.е. рядом

Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

Lika_27 писав:У меня зарегистрировались кор-ки у которых НЕ все строки были по парам, если есть строки которые корректируются под "0", т.е. есть кор-ка с 25 позициями, и только 5 из них по парам, пробуйте должно получится, но пара с "+" у меня сразу после "-" т.е. рядом
спасибо, сейчас буду делать.
Вчера с непарными у меня отклонили Документ має містити парну кількість рядків

окс75
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 квітня 2018, 12:13

Повідомлення окс75 »

Подскажите пожалуйста как зарегистрировать нулевую корректировку , если налоговая была выписана в конце 2017 и на нее уже сделана одна нулевая корректировка с номерами корректирования товара 1

Ксения84
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 квітня 2018, 12:14

Повідомлення Ксения84 »

Подскажите пожалуйста.В налоговой накладной инд.под.номер впереди не подтянулись 00 налоговая зарегистрировала.Контрагент сказал делать замену.Позвонила на горячую линию ДФС ничем не помогли
Они сказали это может быть и не ошибка.Что делать?Спасибо заранее

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Добрый день, скажите кто уже пробовал регить налоговые при изменении цены, если например, в прошлом месяце была предоплата и часть товара уже отпущено в прошлом месяце, а в этом месяце меняется цена, покупатель выбрал уже по большей цене, то количество на сколько хватило предоплаты, теперь требует корректировку))) Если снимать все количество по налоговой, которая была в прошлом месяце, то вроде как не правильно, ведь часть уже отпущено в прошлом месяце, получается что надо снимать только часть#wall# #wall# #wall# Времени на эксперименты нет))))

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Ксения84 писав:Подскажите пожалуйста.В налоговой накладной инд.под.номер впереди не подтянулись 00 налоговая зарегистрировала.Контрагент сказал делать замену.Позвонила на горячую линию ДФС ничем не помогли
Они сказали это может быть и не ошибка.Что делать?Спасибо заранее
Сделайте пустой РК с верными реквизитами в шапке. Регистрируете вы.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

Aлсу писав:
Скрытый текст
Popen писав:
LEMON писав: Лика, как у Вас прошло? У меня в тоже в одной РК две причины: 1 стр повернення авансу все с - , уже ничего не пишет ,а во второй строке нужно из 10 шт убрать 3, я причина" зміна кількості" 2 стр. 10 шт с минусом, 3 строка 7 шт с плюсом. Квитанция : Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у
відповідних рядках із негативним і позитивним значеннями обсягу
У меня уже просто истерека.
1. "Повернення авансу" пишем если возвращается ВЕСЬ товар по ВСЕЙ НН. А у вас не тот случай...
2. Я бы сделал: вместо "повернення авансу" одна строка
делаем "змина килькости" две строки: 1-я минусуем, 2-я остаток 0
Сейчас уважаемый Popen попробую еще ваш метод ...
У меня тоже в одной накл. есть строчки которые под ноль возвращаются и частично
Значит вы предлагаете нулевые делать так : Змина кылькосты -10
а след. строка +0??? а так РК пройдет с пустой колонкой? Ну буду пробовать [/quote]

По 007 на данный вопрос уже отвечают, что пока по техническим причинам - это сделать невозможно.Перезвоните позже.

Анна@
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 04 квітня 2018, 19:20
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анна@ »

marina11 писав:
Анна@ писав:
marina11 писав:
проблема в том, что в квитанции пишет все по первой строке, нельзя частично снять
http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/320804.html

Я так розумію, що спочатку потрібно виконати цей алгоритм, а тільки після цього зробити потрібний РК.
Або, можливо, зняти все, так, як зараз вимагає квитанція 1-м рядком,а додати стільки, скільки потрібно.
Ничего не получается, пишет как и писала, 1-я строчка первоначальный товар должно быть ко-во с учетом всех нулевых корректировок (116,8) и сумма та что осталась (8т.), по мимо этого пишет что строчка 1 дублируется несколько раз

бред какой-то

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

Aлсу писав:
Симпа писав:
Aлсу писав:
Скрытый текст
1. "Повернення авансу" пишем если возвращается ВЕСЬ товар по ВСЕЙ НН. А у вас не тот случай...
2. Я бы сделал: вместо "повернення авансу" одна строка
делаем "змина килькости" две строки: 1-я минусуем, 2-я остаток 0
Сейчас уважаемый Popen попробую еще ваш метод ...
У меня тоже в одной накл. есть строчки которые под ноль возвращаются и частично
Значит вы предлагаете нулевые делать так : Змина кылькосты -10
а след. строка +0??? а так РК пройдет с пустой колонкой? Ну буду пробовать
По 007 на данный вопрос уже отвечают, что пока по техническим причинам - это сделать невозможно.Перезвоните позже.
" Е МАЕ" #clamping# что б не матерится.... я то отправила с нулями но Медок и тот ругался просил кількість,цину и т.д. так что думаю не пройдет[/quote]

Сначала отвечали, что в базі знань відповіді нема,теперь вот поменялось. Вот жду тоже , может что-то сделают.Согласно на все 100% - " Е МАЕ" и даже больше

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”