Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
collectormails
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 27 лютого 2015, 11:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення collectormails »

Леля Александровна писав:
ЛИС писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контрагент отклонил зарегистрированную НН, мои действия: выписать РК- переслать заказчику- он регистрирует РК- я выписываю новую НН- регистрирую. все так?
Все именно так.
Просветите, пожалуйста.
Что значит "отклонил НН"? Где в законе предусмотрена процедура отклонения НН? И какие последствия повлечет за собой это отклонение? А если я не откорректирую отклоненную НН, что мне будет? Например, в iFin вообще нет возможности что-то отклонить?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

collectormails писав:
Леля Александровна писав:
ЛИС писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контрагент отклонил зарегистрированную НН, мои действия: выписать РК- переслать заказчику- он регистрирует РК- я выписываю новую НН- регистрирую. все так?
Все именно так.
Просветите, пожалуйста.
Что значит "отклонил НН"? Где в законе предусмотрена процедура отклонения НН? И какие последствия повлечет за собой это отклонение? А если я не откорректирую отклоненную НН, что мне будет? Например, в iFin вообще нет возможности что-то отклонить?
для Вас максимум может быть админштраф за неправильное ведение налог учета (в части неверного заполнения НН, конечно если это так) + покупатель может подаст на Вас Д8, что дает право налоговой прийти к Вам с проверкой (если Вы не попадаете под мораторий)
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

skrepo4ka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 19 січня 2015, 11:29
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення skrepo4ka2015 »

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,что делать, если я как поставщик пропустила регистрацию НН от 10.02.У покупателя уже пошла дальше реализация, дату изменить не может......

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

skrepo4ka2015 писав:Добрый день.Подскажите,пожалуйста,что делать, если я как поставщик пропустила регистрацию НН от 10.02.У покупателя уже пошла дальше реализация, дату изменить не может......
а пробовали отправить НН на регистрацию? вроде писали, что уже и запоздавшие на регистрацию проходят.

skrepo4ka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 19 січня 2015, 11:29
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення skrepo4ka2015 »

ArinaArina писав:
skrepo4ka2015 писав:Добрый день.Подскажите,пожалуйста,что делать, если я как поставщик пропустила регистрацию НН от 10.02.У покупателя уже пошла дальше реализация, дату изменить не может......
а пробовали отправить НН на регистрацию? вроде писали, что уже и запоздавшие на регистрацию проходят.


Нет,не пробовала..я только знаю,чт оне будут штрафовать, а за что-так и не поняла.Если я зарегистрирую НН позже датой,то и контрагент ее включит от этой даты,а не от той,которая пропущена...здесь тогда и так будет все правильно.Или это относится только к авансам, и не соблюдению первого события?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

skrepo4ka2015 писав:
ArinaArina писав:
skrepo4ka2015 писав:Добрый день.Подскажите,пожалуйста,что делать, если я как поставщик пропустила регистрацию НН от 10.02.У покупателя уже пошла дальше реализация, дату изменить не может......
а пробовали отправить НН на регистрацию? вроде писали, что уже и запоздавшие на регистрацию проходят.


Нет,не пробовала..я только знаю,чт оне будут штрафовать, а за что-так и не поняла.Если я зарегистрирую НН позже датой,то и контрагент ее включит от этой даты,а не от той,которая пропущена...здесь тогда и так будет все правильно.Или это относится только к авансам, и не соблюдению первого события?
все равно у Вас регистрация в том же месяце, покупатель получит в феврале свой кредит. А штрафов нет за просрочку до 15 дней до 01.07.2015.

skrepo4ka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 19 січня 2015, 11:29
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення skrepo4ka2015 »

#good#
ArinaArina писав:
skrepo4ka2015 писав:
ArinaArina писав: а пробовали отправить НН на регистрацию? вроде писали, что уже и запоздавшие на регистрацию проходят.


Нет,не пробовала..я только знаю,чт оне будут штрафовать, а за что-так и не поняла.Если я зарегистрирую НН позже датой,то и контрагент ее включит от этой даты,а не от той,которая пропущена...здесь тогда и так будет все правильно.Или это относится только к авансам, и не соблюдению первого события?
все равно у Вас регистрация в том же месяце, покупатель получит в феврале свой кредит. А штрафов нет за просрочку до 15 дней до 01.07.2015.


Буду пробовать#good#

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Добрый день! подскажите поставщик не успел зарегистрировать сводну н.н. за январь 15. Я могу брать себе кредит по поздно зарегистрированной н.н.? и что можно подложить под такой документ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! подскажите поставщик не успел зарегистрировать сводну н.н. за январь 15. Я могу брать себе кредит по поздно зарегистрированной н.н.? и что можно подложить под такой документ?
а в феврале ее зарегистрировали?

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

ArinaArina писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! подскажите поставщик не успел зарегистрировать сводну н.н. за январь 15. Я могу брать себе кредит по поздно зарегистрированной н.н.? и что можно подложить под такой документ?
а в феврале ее зарегистрировали?

НЕТ!!!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”