Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Юрий Запорожье
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 11 вересня 2017, 11:46
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Юрий Запорожье »

Уважаемый Игорь Александрович! При подготовке проекта прошу учесть ситуацию, напрямую связанную с блокировкой НН, в которой при подаче декларации по НДС за период в котором заблокирована НН, у налогоплательщика списывается с формулы сумма регистрационного лимита по НДС, а при разблокировке НН этого лимита уже не хватает. И чтобы заменить НН приходится пополнять НДС счёт повторно, с дальнейшим пересчётом. А без пополнения НДС счета , разблокированная НН не регистрируется. Прошу чётко прописать указанную процедуру в законопроекте И не оставить налоговикам шанса трактовать это по своему или ссылаться на невозможность работы формулы по подобному алгоритму. Пока вы примите законопроект, у всех пройдет срок сдачи августовских деклараций по НДС. Тем более, зная по опыту , подобные законопроекты подписываются на всех стадиях не так оперативно, как законопроект про кума президента - генпрокурора-не юриста. То есть не за один день!!!

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

Уважаемый Юрий! Я, увы, к вышеприведенному законопроекту не имею никакого отношения, просто поделился информацией.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Доброго ранку! Настрій - вау))) З якогось переляку прийняли вчора дві таблиці - це вже були 15-та та 16-та) Один код, правда, сезонний, більше не будемо в цьому році продавати такий товар, а ось другий - основний) Хоча й не вірю в те, що не блокуватимуть надалі, але хоч сьогодні якась радість)

flerbi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 18 квітня 2012, 02:16
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення flerbi »

Тюша писав:
Света 239 писав:Подскажите, плиз, разбираюсь в критериях блокировки и интересует 5% налогов, включая зар.платные - это и НДФЛ и ВВ, считать 5% по начисленным или оплаченным налогам за 12 мес.?
Считаются только оплаченные налоги
Еще раз хочу уточнить у знающих, налоги считает НДС+ЄСВ+ВВ+НДФЛ, налог на прибыль учавствует в этой формуле? Делим полученную сумму на оборот без НДС, правильно?

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

Бухгалтер1995 писав:Доброго ранку! Настрій - вау))) З якогось переляку прийняли вчора дві таблиці - це вже були 15-та та 16-та) Один код, правда, сезонний, більше не будемо в цьому році продавати такий товар, а ось другий - основний) Хоча й не вірю в те, що не блокуватимуть надалі, але хоч сьогодні якась радість)
Я тоже слышала, что у многих даже налоговые зарегили по которым было решение об отказе даже без скарг. Жаль, что мы туда не попали#g_cray#

vikulka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 25 лютого 2011, 02:44
Подякували: 4 рази

Повідомлення vikulka »

У меня тоже приняли две таблицы (это была уже пятая попытка их подать). Налоговую накладную по жалобе пока не разблокировали(((

Юрий Запорожье
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 11 вересня 2017, 11:46
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Юрий Запорожье »

Vikulka, а сколько дней по жалобе прошло? У нас 15 с момента вручения и 18 с момента отправки - и тишина...

vikulka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 25 лютого 2011, 02:44
Подякували: 4 рази

Повідомлення vikulka »

Юрий, я из Киева, завозила на Львовскую площадь 8 дней назад. Так что у них еще есть официальное время на ответ! Просто я удивилась, что приняли таблицы плательщика (одну на торговлю, вторую на монтажные работы). Может помогло то, что я одновременно с таблицей отправила письмо с описанием деятельности фирмы, а может просто повезло)))

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Я поняла, что вчера был атракцион невиданной щедрости- у меня тоже приняли таблицу, по-моему эта 12 по счёту, но заблокировали две налоговые(((((((((

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Если соблюли 5% и за авг. реализ 440т.грн*1,3=572 - на сентябрь, то в октябре 572*1,3=744 и 5% налогов? У нас транс. услуги, у кого-то блокировали?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”