Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Elisa писав:
Tanyasa писав:А кто сталкивался с проблемой, когда после рг-ции НН в ЕР, покупатель вдруг обнаружил, что адрес некорректно заполнен и просит переделать НН. Я так понимаю, отправить мне придется корректировку, потом опять НН?
Я меняю то, что они хотят, перепечатываю. Никаких РК не делаю.
И я так делаю. ИМХО, идентифицировать вашу ПН с ЕР не будут, главное, чтобы цифры правильные были.

Tanyasa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 січня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tanyasa »

ups писав:в феврале возврат товара отгруженного октябрем (НДС 17000). сначала посылаю в ЭРПН н/н за октябрь (артзвит : закладка период- жовтень 2011) и выписываю РК за февраль (период -лютий 2012) к этой н/н октябрьской и посылаю тоже. ошибка :сума податку 0,00 не досягаэ 10000 .в первый раз октябрь на старом бланке , 2й раз октябрь послала на новом бланке. и снова до 00.00 ждать решения о проведении . сумбурно простите
Зачем регить нн за октябрь, хоть убейте не пойму? регестрируйте корректировку и все

Leka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 17 січня 2012, 08:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Leka »

Помогите плиз. Совсем голову поломала.
Помилково сформована ПН не може бути виключена з Єдиного реєстру накладних.

КАК ЖЕ БЫТЬ,если мы зарегили НН в ЕРНН ошибочно??? т.е. ее регить не надо было вообще!Можно ли к ней сделать корректировку(на всю сумму) и тоже ее зарегить? :(

Tanyasa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 січня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tanyasa »

tala777 писав:
Elisa писав:
Tanyasa писав:А кто сталкивался с проблемой, когда после рг-ции НН в ЕР, покупатель вдруг обнаружил, что адрес некорректно заполнен и просит переделать НН. Я так понимаю, отправить мне придется корректировку, потом опять НН?
Я меняю то, что они хотят, перепечатываю. Никаких РК не делаю.
И я так делаю. ИМХО, идентифицировать вашу ПН с ЕР не будут, главное, чтобы цифры правильные были.
Да вот почитала этот приказ от 16.02.12, теперь ломаю голову, если делать РК то как, если не делать, то вроде проще, а потом...?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Leka писав:Помогите плиз. Совсем голову поломала.
Помилково сформована ПН не може бути виключена з Єдиного реєстру накладних.

КАК ЖЕ БЫТЬ,если мы зарегили НН в ЕРНН ошибочно??? т.е. ее регить не надо было вообще!Можно ли к ней сделать корректировку(на всю сумму) и тоже ее зарегить? :(
Не нужно голову ломать, сделайте РК и зарегистрируйте.

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Tanyasa, вы не ответили, что именно не устраивает ваших покупателей?

Tanyasa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 січня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tanyasa »

Leka писав:Помогите плиз. Совсем голову поломала.
Помилково сформована ПН не може бути виключена з Єдиного реєстру накладних.

КАК ЖЕ БЫТЬ,если мы зарегили НН в ЕРНН ошибочно??? т.е. ее регить не надо было вообще!Можно ли к ней сделать корректировку(на всю сумму) и тоже ее зарегить? :(
Если ошибочно, как же иначе, только корректировать
Сама задаю вопросы ( у меня см.выше похожий вопрос), сама и отвечаю, короче#agree# , отправляю корректировку на неправильную НН, а потом отправляю правильную, если что отпишусь!

Tanyasa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 січня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tanyasa »

tala777 писав:Tanyasa, вы не ответили, что именно не устраивает ваших покупателей?
в адресе не указан район, т.е. адрес не полный. Там специфика така, предприятие большое. есть город в адресе, без улицы даже. Я заполнила согласно договора.

Tanyasa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 січня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tanyasa »

точно, послушаюсь Бюгюльмэ, делаю РК

ups
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 лютого 2012, 04:40

Повідомлення ups »

Tanyasa писав:
ups писав:в феврале возврат товара отгруженного октябрем (НДС 17000). сначала посылаю в ЭРПН н/н за октябрь (артзвит : закладка период- жовтень 2011) и выписываю РК за февраль (период -лютий 2012) к этой н/н октябрьской и посылаю тоже. ошибка :сума податку 0,00 не досягаэ 10000 .в первый раз октябрь на старом бланке , 2й раз октябрь послала на новом бланке. и снова до 00.00 ждать решения о проведении . сумбурно простите
Зачем регить нн за октябрь, хоть убейте не пойму? регестрируйте корректировку и все
дело в том что ранее эта нн(в октябре) не проходила реестрацию т.к. сумма 17000,а теперь надо зарегистрировать к ней корректировку т.е. старую н/н внести в ерпн чтоб ее снять корректировкой

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”