Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Обязательно нужно регистрировать налоговую накладную на неплательщика НДС?

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Танечка-Танюша писав:Обязательно нужно регистрировать налоговую накладную на неплательщика НДС?
да http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 82&year=-1

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Танечка-Танюша писав:Обязательно нужно регистрировать налоговую накладную на неплательщика НДС?
по закону надо регистрировать все, но ответственности за нерегистрацию НН неплательщику я пока не встречала, кроме админ штрафа от 10 до 15 НМДГ даже не зарегистрированая НН не дает вам права не включить ее в ваши НО. Зарегистрируйте сейчас, штрафа ж нету.

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

@Лиса писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день еще раз! Подскажите пожалуйста, поставщик зарегил н.н. от 30.01.15 аж 27.02.15. если он уплатит все штрафы, я в каком месяце могу взять кредит? в январе и сделать уточненку или уже в феврале учитывать?
вы февралем, у поставщика пока штрафов нету
но у меня н.н. прагнула в январь. как ее оттуда выудить в февраль?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

MOROZ-MOROZ писав:
@Лиса писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день еще раз! Подскажите пожалуйста, поставщик зарегил н.н. от 30.01.15 аж 27.02.15. если он уплатит все штрафы, я в каком месяце могу взять кредит? в январе и сделать уточненку или уже в феврале учитывать?
вы февралем, у поставщика пока штрафов нету
но у меня н.н. прагнула в январь. как ее оттуда выудить в февраль?
вы уже за январь сдали деку с этой НН, в январе можно было не регистрировать нн, я б не меняла оставила так как есть, если это конечно не 60 тыс. и не импорт

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

@Лиса писав:
MOROZ-MOROZ писав:
@Лиса писав: вы февралем, у поставщика пока штрафов нету
но у меня н.н. прагнула в январь. как ее оттуда выудить в февраль?
вы уже за январь сдали деку с этой НН, в январе можно было не регистрировать нн, я б не меняла оставила так как есть, если это коне кчно не 60 тыс. и не импорт

Как раз импорт и свыше 60 тыс.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Olpri писав:Ув, коллеги, подскажите:выписала налоговую и ошибочно зарегила (с неверной датой), выписала корректировку на минус (покупатель зарегил), потом новую зарегила. Я в декларации НДС должна их показать в додатке 1. А в додатке 5 (обязательства)их быть не должно? У меня в дод. 5 подтянулись и те ошибочные НН, к которым были выписаны корректировки.
на всякий случай:
ГФС в своём письме ЛИСТ 17.02.2015 № 5292/7/99-99-19-03-02-17
пишет так:
Помилка, допущена в номері чи даті податкової накладної, не може бути виправлена шляхом подання розрахунку коригування (пункт 21 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 22.09.2014 № 957, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 13.10.2014 за №1235/26012, з урахуванням змін, внесених наказом Міністерства фінансів України від 23.01.2015 № 13 "Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів України", зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 30.01.2015 за № 102/26547).
Лично я не понимаю почему... Может таким образом оставили за собой лишний источник пополнения бюджета???
Я так поняла, что вы успели зарегистрировать правильную НН правильной датой... Покупатель её получил и включил в НК... А не правильную+РК - не включал... Что в этом запретного, лично мой мозг уже отказывается анализировать и понимать...
Как вам отражать в деке, затрудняюсь сказать...наверняка...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

MOROZ-MOROZ писав:
@Лиса писав:
MOROZ-MOROZ писав: но у меня н.н. прагнула в январь. как ее оттуда выудить в февраль?
вы уже за январь сдали деку с этой НН, в январе можно было не регистрировать нн, я б не меняла оставила так как есть, если это коне кчно не 60 тыс. и не импорт

Как раз импорт и свыше 60 тыс.
По-хорошему вам нужно уточнить январь и включить её потом в февраль... Вот и получается, что мы, как никогда, все зависим от добросовестности и пунктуальности друг друга... т.е. от человеческого фактора...

M@RYN@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 18 жовтня 2012, 17:05
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення M@RYN@ »

Помогите советом пожалуйста !!! 13.02.15 нам оплатил покупатель за товар,но мы не зарегистрировали НН по его оплате. Сроки регистрации уже прошли. В любом случае ее нужно регистрировать - я взяла ее и отправила сегодня 02.03.15 (Дату выписки нн НЕ Меняла оставила 13.02.15). И она у меня зарегистрировалась.!!! Вопрос- сможет мой покупатель эту НН включить в 02 мес. себе в кредит??? И что будет Нам за это ????

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

Добрый день, сегодня узнала что подпись ЕЦП должна совпадать с испольнителем, который сформировал нн!!! У нас подпись - ФИО директора, а исполнителем являюсь я (соответственно в нн подпись не совпадаети исполнителем) . Контрагент вернул мне нн от 22 января и 10 февраля! как быть? я должна подавать коректировку? и можна ли регестировать нн в медке без подписи ЕЦП?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”