Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Aero
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 квітня 2018, 23:34
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Aero »

Aero писав:
MilaA писав:
Aero писав:Уважаемые коллеги, только не вас уповаю, помогите пожалуйста, перечитала несколько страниц темы, консультации и всё что только можно и все равно не поняла, как сейчас сделать банальную корректировку на изменение номенклатуры. Раньше это осуществлялось двумя строчками, теперь кажется тремя и это ставит в тупик.
Допустим:
Предоплата в феврале за 10 шт
Отгрузка в феврале 8 шт
В апреле отгружаю другую номенклатуру на сумму 1 шт (в итоге останется предоплата за 1 шт, которую нужно будет корректировать в следующих периодах)
Не понимаю, какое кол-во нужно ставить во второй строке, если первой полностью снимаем ном-ру налоговой. Или всё-таки можно двумя строчками сделать такую корректировку. Заранее благодарна!
делаете двумя стр. в одной- минус неправильная \ та,что была указана в НН \ + плюс правильная, та, что в отгруз, в итоге -0
Спасибо Вам огромное!#thank2# Значит, что касается этого случая, всё осталось по-старому.
Докладываю: такая корректировка не прошла - отклонили #wall# По-прежнему не знаю, что ставить во второй строке... Может у кого-то есть подобный случай? Примеры налоговой убили просто "-" на "-" у них плюс, и никаких комментариев.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Aero писав:
Скрытый текст
Aero писав:
MilaA писав: делаете двумя стр. в одной- минус неправильная \ та,что была указана в НН \ + плюс правильная, та, что в отгруз, в итоге -0
Спасибо Вам огромное!#thank2# Значит, что касается этого случая, всё осталось по-старому.
Докладываю: такая корректировка не прошла - отклонили #wall# По-прежнему не знаю, что ставить во второй строке... Может у кого-то есть подобный случай? Примеры налоговой убили просто "-" на "-" у них плюс, и никаких комментариев.
А яка причина відхилення? Як формували РК? Віднедавна у РК, створених у 1С і перенесених звідти у Медок у незаповнених колонках почав проставлятися 0, якого не видно, але він стає причиною відхилення РК. Це не може бути причиною відхилення у Вас?

Aero
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 квітня 2018, 23:34
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Aero »

marina11 писав:
Aero писав:
Скрытый текст
Aero писав: Спасибо Вам огромное!#thank2# Значит, что касается этого случая, всё осталось по-старому.
Докладываю: такая корректировка не прошла - отклонили #wall# По-прежнему не знаю, что ставить во второй строке... Может у кого-то есть подобный случай? Примеры налоговой убили просто "-" на "-" у них плюс, и никаких комментариев.
А яка причина відхилення? Як формували РК? Віднедавна у РК, створених у 1С і перенесених звідти у Медок у незаповнених колонках почав проставлятися 0, якого не видно, але він стає причиною відхилення РК. Це не може бути причиною відхилення у Вас?
Они хотят, чтобы я полностью отминусовала строку налоговой, а я сделала по-старому "частично".

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

ОльгаKH писав:
ТатьянаАБ писав:Что делать??????? откуда эти цены?? у меня в НН -7933,33, а они пишут какие то 24641,66 и так в каждом РК??

Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна номенклатури. У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '7933.33',
тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено
'24641.66'.
А вот это полная Ж.
Система тупо сложила начальную цену с ценой в рядке №1 по предыдущим корректировкам. У меня такая же ситуация. После двух февральских корректировок цена на товар стала 37,5 с минусом.
Как с этим бороться я не знаю и в ДФС ответа не дают. Попытки отсторнировать количество по указанной цене не удается, потому что количество* на цену не совпадает с объемом (кол.13) которое лягло в карточку.

Может за праздники налоговики исправят свои предыдущие косяки и в карточке отразится все правильно. Буду пробовать после праздников отправлять корректировки.
Ничего не исправили после выходных((( куда только не звонила(((( никто ничего не знает, и инспектор и на горячей линии сказали ,делайте методом тыка, что получится, и как дальше?????когда этот дурдом закончится#wall# #wall# #wall# #wall#

ОльгаKH
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 05 квітня 2018, 15:52
Подякували: 8 разів

Повідомлення ОльгаKH »

Aero писав:
Aero писав:
MilaA писав: делаете двумя стр. в одной- минус неправильная \ та,что была указана в НН \ + плюс правильная, та, что в отгруз, в итоге -0
Спасибо Вам огромное!#thank2# Значит, что касается этого случая, всё осталось по-старому.
Докладываю: такая корректировка не прошла - отклонили #wall# По-прежнему не знаю, что ставить во второй строке... Может у кого-то есть подобный случай? Примеры налоговой убили просто "-" на "-" у них плюс, и никаких комментариев.
Ту строку, которую корректируете, под тем же номером -10
Строку с новым номером 8 (то что уже не будет корректироваться) +1 (на то что остался аванс) =+9
Еще одна новая строка с новым номером - новый товар по новой цене.

В последующем, если надо, корректируете строку с номером, где осталось 9 шт.
Она будет выглядеть примерно так: - 9шт
следующая строка (новая) +8 (то что у вас отгрузилось
еще одна новая - то, что вы отгрузите

Причина "Змина номенклатури"

ОльгаKH
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 05 квітня 2018, 15:52
Подякували: 8 разів

Повідомлення ОльгаKH »

ТатьянаАБ писав:
ОльгаKH писав:
ТатьянаАБ писав:Что делать??????? откуда эти цены?? у меня в НН -7933,33, а они пишут какие то 24641,66 и так в каждом РК??

Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна номенклатури. У
графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '7933.33',
тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено
'24641.66'.
А вот это полная Ж.
Система тупо сложила начальную цену с ценой в рядке №1 по предыдущим корректировкам. У меня такая же ситуация. После двух февральских корректировок цена на товар стала 37,5 с минусом.
Как с этим бороться я не знаю и в ДФС ответа не дают. Попытки отсторнировать количество по указанной цене не удается, потому что количество* на цену не совпадает с объемом (кол.13) которое лягло в карточку.

Может за праздники налоговики исправят свои предыдущие косяки и в карточке отразится все правильно. Буду пробовать после праздников отправлять корректировки.
Ничего не исправили после выходных((( куда только не звонила(((( никто ничего не знает, и инспектор и на горячей линии сказали ,делайте методом тыка, что получится, и как дальше?????когда этот дурдом закончится#wall# #wall# #wall# #wall#
На предыдущей странице есть ответ, но я еще не пробовала
Тип причини «Усунення неоднозначностей» - що воно таке?
За словами податківців, ця причина застосовується в тому випадку, якщо до ПН вже було виписано РК, у якому було зменшено ціну на частину товару (за старими правилами), і до якої виникає необхідність складання ще одного РК (вже за новими правилами).
Алгоритм використання такої причини такий:

У першому рядку у графі 1 зазначається номер рядка податкової, що потрібно відкоригувати. Графи 2-6 заповнюються аналогічно даним у податковій накладній. У графі 7 зазначається кількість зазначена в податковій накладній із знаком «-». Графи 8-10 не заповнюються;
У другому рядку у графі 1 зазначається наступний вільний номер рядка податкової накладної. Графи 2-6 заповнюються аналогічно попередньому рядку. У графі 7 вказується кількість товару, а у графі 8 його правильна ціна. Графи 9-10 не заповнюються.

Т.е. с "-" количество по накладной (без учета предыдущих корректировок) без цены, объем реализации как после предыдущих корректировок.
Новой строкой - так как ваша налоговая/н должна выглядеть после предыдущих корректировок.

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

ОльгаKH писав:
ТатьянаАБ писав:
ОльгаKH писав: А вот это полная Ж.
Система тупо сложила начальную цену с ценой в рядке №1 по предыдущим корректировкам. У меня такая же ситуация. После двух февральских корректировок цена на товар стала 37,5 с минусом.
Как с этим бороться я не знаю и в ДФС ответа не дают. Попытки отсторнировать количество по указанной цене не удается, потому что количество* на цену не совпадает с объемом (кол.13) которое лягло в карточку.

Может за праздники налоговики исправят свои предыдущие косяки и в карточке отразится все правильно. Буду пробовать после праздников отправлять корректировки.
Ничего не исправили после выходных((( куда только не звонила(((( никто ничего не знает, и инспектор и на горячей линии сказали ,делайте методом тыка, что получится, и как дальше?????когда этот дурдом закончится#wall# #wall# #wall# #wall#
На предыдущей странице есть ответ, но я еще не пробовала
Тип причини «Усунення неоднозначностей» - що воно таке?
За словами податківців, ця причина застосовується в тому випадку, якщо до ПН вже було виписано РК, у якому було зменшено ціну на частину товару (за старими правилами), і до якої виникає необхідність складання ще одного РК (вже за новими правилами).
Алгоритм використання такої причини такий:

У першому рядку у графі 1 зазначається номер рядка податкової, що потрібно відкоригувати. Графи 2-6 заповнюються аналогічно даним у податковій накладній. У графі 7 зазначається кількість зазначена в податковій накладній із знаком «-». Графи 8-10 не заповнюються;
У другому рядку у графі 1 зазначається наступний вільний номер рядка податкової накладної. Графи 2-6 заповнюються аналогічно попередньому рядку. У графі 7 вказується кількість товару, а у графі 8 його правильна ціна. Графи 9-10 не заповнюються.

Т.е. с "-" количество по накладной (без учета предыдущих корректировок) без цены и обсяга.
Новой строкой - так как ваша налоговая/н должна выглядеть после предыдущих корректировок.
спасибо.делаю усуненя,но почему то запуталась(( первую строку сделала так как написано, а дальше не пойму((

Сакура
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 13 березня 2018, 14:10
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Сакура »

Aлсу писав:Уважаемые коллеги Отписываюсь если кому интересно.
И так у меня в одной накл. есть товар который полностью возвращается, а есть частично ( строк там до 50)
Значит делала двумя РК один на повернення товару або авансовых платежыв, а второй на змына кылькости. Ну так отправила в пятницу и зарегились.
Теперь у меня таких 57 накладных т.е надо 114 РК !!! Это нормально!!!
И еще практически вручную т.к. в 1С все старое. Так все делают или одна я дура ?
Як Ви робили на часткове повернення? Напишіть будь ласка ласка алгоритм, дякую!

ОльгаKH
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 05 квітня 2018, 15:52
Подякували: 8 разів

Повідомлення ОльгаKH »

ТатьянаАБ писав:
ОльгаKH писав:
ТатьянаАБ писав: Ничего не исправили после выходных((( куда только не звонила(((( никто ничего не знает, и инспектор и на горячей линии сказали ,делайте методом тыка, что получится, и как дальше?????когда этот дурдом закончится#wall# #wall# #wall# #wall#
На предыдущей странице есть ответ, но я еще не пробовала
Тип причини «Усунення неоднозначностей» - що воно таке?
За словами податківців, ця причина застосовується в тому випадку, якщо до ПН вже було виписано РК, у якому було зменшено ціну на частину товару (за старими правилами), і до якої виникає необхідність складання ще одного РК (вже за новими правилами).
Алгоритм використання такої причини такий:

У першому рядку у графі 1 зазначається номер рядка податкової, що потрібно відкоригувати. Графи 2-6 заповнюються аналогічно даним у податковій накладній. У графі 7 зазначається кількість зазначена в податковій накладній із знаком «-». Графи 8-10 не заповнюються;
У другому рядку у графі 1 зазначається наступний вільний номер рядка податкової накладної. Графи 2-6 заповнюються аналогічно попередньому рядку. У графі 7 вказується кількість товару, а у графі 8 його правильна ціна. Графи 9-10 не заповнюються.




Т.е. с "-" количество по накладной (без учета предыдущих корректировок) без цены и обсяга.
Новой строкой - так как ваша налоговая/н должна выглядеть после предыдущих корректировок.
спасибо.делаю усуненя,но почему то запуталась(( первую строку сделала так как написано, а дальше не пойму((
я подправила немного свой ответ (не ставите неправильную цену) обсяг вбиваете вручную

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

ОльгаKH писав:
ТатьянаАБ писав:
ОльгаKH писав: На предыдущей странице есть ответ, но я еще не пробовала
Тип причини «Усунення неоднозначностей» - що воно таке?
За словами податківців, ця причина застосовується в тому випадку, якщо до ПН вже було виписано РК, у якому було зменшено ціну на частину товару (за старими правилами), і до якої виникає необхідність складання ще одного РК (вже за новими правилами).
Алгоритм використання такої причини такий:

У першому рядку у графі 1 зазначається номер рядка податкової, що потрібно відкоригувати. Графи 2-6 заповнюються аналогічно даним у податковій накладній. У графі 7 зазначається кількість зазначена в податковій накладній із знаком «-». Графи 8-10 не заповнюються;
У другому рядку у графі 1 зазначається наступний вільний номер рядка податкової накладної. Графи 2-6 заповнюються аналогічно попередньому рядку. У графі 7 вказується кількість товару, а у графі 8 його правильна ціна. Графи 9-10 не заповнюються.




Т.е. с "-" количество по накладной (без учета предыдущих корректировок) без цены и обсяга.
Новой строкой - так как ваша налоговая/н должна выглядеть после предыдущих корректировок.
спасибо.делаю усуненя,но почему то запуталась(( первую строку сделала так как написано, а дальше не пойму((
я подправила немного свой ответ (не ставите неправильную цену) обсяг вбиваете вручную
а какой обсяг ставить , честно,не пойму

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”