Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

M@RYN@ писав:Помогите советом пожалуйста !!! 13.02.15 нам оплатил покупатель за товар,но мы не зарегистрировали НН по его оплате. Сроки регистрации уже прошли. В любом случае ее нужно регистрировать - я взяла ее и отправила сегодня 02.03.15 (Дату выписки нн НЕ Меняла оставила 13.02.15). И она у меня зарегистрировалась.!!! Вопрос- сможет мой покупатель эту НН включить в 02 мес. себе в кредит??? И что будет Нам за это ????
Покупатель сможет включить в НК февраля, а вам ничего не будет... до 01.07. регистрация в течение 30 дней - не штрафоопасна, но покупатель сможет включить только в месяце регистрации... это если с нарушением срока (с 16-го дня...)

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

tomassa писав:
MOROZ-MOROZ писав:
@Лиса писав: вы уже за январь сдали деку с этой НН, в январе можно было не регистрировать нн, я б не меняла оставила так как есть, если это коне кчно не 60 тыс. и не импорт

Как раз импорт и свыше 60 тыс.
По-хорошему вам нужно уточнить январь и включить её потом в февраль... Вот и получается, что мы, как никогда, все зависим от добросовестности и пунктуальности друг друга... т.е. от человеческого фактора...
тоесть ключить ее в дод 5 и уточненку?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ola-la1988 писав:Добрый день, сегодня узнала что подпись ЕЦП должна совпадать с испольнителем, который сформировал нн!!! У нас подпись - ФИО директора, а исполнителем являюсь я (соответственно в нн подпись не совпадаети исполнителем) . Контрагент вернул мне нн от 22 января и 10 февраля! как быть? я должна подавать коректировку? и можна ли регестировать нн в медке без подписи ЕЦП?
Что-то вы нагородили огорода с подписями... У вас на кого оформлена ЭЦП... Вот фамилия того и должна стоять в самой НН... Это так сложно??? Исполняет пусть хоть уборщица, но фамилия должна стоять директора, т.е. того человека, на кого оформлена ЭЦП...
Теперь вам нужно сделать РК. вот что об этом пишет ГФС в своём письме:
починаючи з 1 січня 2015 року у випадку допущення помилки в реквізитах податкової накладної, складеної як до 1 січня 2015 року так і після зазначеної дати, платник податків на дату виявлення зазначеної помилки має право скласти розрахунок коригування до такої податкової накладної, в якому всі правильно заповнені реквізити податкової накладної повторюються, а реквізит, в якому допущено помилку, заповнюється без помилок. У цьому випадку графи з 1 по 13 розрахунку коригування не заповнюються (залишаються пустими).
Если не получится отправить так, как выделено, тогда пробуйте строки с минусом и плюсом, чтобы вышел нулевой РК... Просто до недавнего времени у них под эту методу не было доработано ПО и такие РК не принимались... Сейчас не знаю... Они каждый день своё ПО дорабатывают и тестируют на нас...
и можна ли регестировать нн в медке без подписи ЕЦП
А ЭТО КАК???

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

MOROZ-MOROZ писав: тоесть ключить ее в дод 5 и уточненку?
Не поняла....уточните вопрос поконкретнее... что вы имеете ввиду...#smile3#
За январь сдать уточнёнку с дод. 5, а за февраль включить её в декларацию, как обычно... Вот только если надумаете уточнять, то имейте ввиду, что УР попадёт уже в март.. У вас что в январе по деке было? Плюс? Минус?

Olpri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2011, 08:47
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Olpri »

tomassa писав:
Olpri писав:Ув, коллеги, подскажите:выписала налоговую и ошибочно зарегила (с неверной датой), выписала корректировку на минус (покупатель зарегил), потом новую зарегила. Я в декларации НДС должна их показать в додатке 1. А в додатке 5 (обязательства)их быть не должно? У меня в дод. 5 подтянулись и те ошибочные НН, к которым были выписаны корректировки.
на всякий случай:
ГФС в своём письме ЛИСТ 17.02.2015 № 5292/7/99-99-19-03-02-17
пишет так:
Помилка, допущена в номері чи даті податкової накладної, не може бути виправлена шляхом подання розрахунку коригування (пункт 21 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 22.09.2014 № 957, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 13.10.2014 за №1235/26012, з урахуванням змін, внесених наказом Міністерства фінансів України від 23.01.2015 № 13 "Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів України", зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 30.01.2015 за № 102/26547).
Лично я не понимаю почему... Может таким образом оставили за собой лишний источник пополнения бюджета???
Я так поняла, что вы успели зарегистрировать правильную НН правильной датой... Покупатель её получил и включил в НК... А не правильную+РК - не включал... Что в этом запретного, лично мой мозг уже отказывается анализировать и понимать...
Как вам отражать в деке, затрудняюсь сказать...наверняка...
Да, про это письмо я знаю. Оно от 17.02, а я корректировку уже 16.02 сделала. Это вообще маразм, если они не дают возможность испрвить НН с неверной датой выписки( Только почему непраильные налоговые подтягиваются в додаток 5?#wall#

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

tomassa писав:
MOROZ-MOROZ писав: тоесть ключить ее в дод 5 и уточненку?
Не поняла....уточните вопрос поконкретнее... что вы имеете ввиду...#smile3#
За январь сдать уточнёнку с дод. 5, а за февраль включить её в декларацию, как обычно... Вот только если надумаете уточнять, то имейте ввиду, что УР попадёт уже в март.. У вас что в январе по деке было? Плюс? Минус?
Я вообще ничего не поняла!!!!#g_cray#
В деке у меня в январе был плюс, мне нужно включить эту налоговую накладную от 30.01.15 зарегистрированную 27.02.15 в дод. 5 в январь 15 через УР? а что будет с НДС за январь? и как это счастье учитывать в феврале? #impossibl

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

MOROZ-MOROZ писав:
tomassa писав:
MOROZ-MOROZ писав: тоесть ключить ее в дод 5 и уточненку?
Не поняла....уточните вопрос поконкретнее... что вы имеете ввиду...#smile3#
За январь сдать уточнёнку с дод. 5, а за февраль включить её в декларацию, как обычно... Вот только если надумаете уточнять, то имейте ввиду, что УР попадёт уже в март.. У вас что в январе по деке было? Плюс? Минус?
Я вообще ничего не поняла!!!!#g_cray#
В деке у меня в январе был плюс, мне нужно включить эту налоговую накладную от 30.01.15 зарегистрированную 27.02.15 в дод. 5 в январь 15 через УР? а что будет с НДС за январь? и как это счастье учитывать в феврале? #impossibl
Вы не очень понятно пишете. Вы включили в январскую деку НН незарегистрированную поставщиком?т.е зарегистрированную с опозданием. Тогда вы должны сдать УР за январь и снять свой НК. И потом включить эту НН в февральскую деку по дате регистрации НН.

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

-Latka- писав:
MOROZ-MOROZ писав:
tomassa писав: Не поняла....уточните вопрос поконкретнее... что вы имеете ввиду...#smile3#
За январь сдать уточнёнку с дод. 5, а за февраль включить её в декларацию, как обычно... Вот только если надумаете уточнять, то имейте ввиду, что УР попадёт уже в март.. У вас что в январе по деке было? Плюс? Минус?
Я вообще ничего не поняла!!!!#g_cray#
В деке у меня в январе был плюс, мне нужно включить эту налоговую накладную от 30.01.15 зарегистрированную 27.02.15 в дод. 5 в январь 15 через УР? а что будет с НДС за январь? и как это счастье учитывать в феврале? #impossibl
Вы не очень понятно пишете. Вы включили в январскую деку НН незарегистрированную поставщиком?т.е зарегистрированную с опозданием. Тогда вы должны сдать УР за январь и снять свой НК. И потом включить эту НН в февральскую деку по дате регистрации НН.
Мне нужно ВКЛЮЧИТЬ зарегистрированную не вовремя (уже 27.02.15) н.н. от 30.01.15 в январь. как это правильно сделать?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

MOROZ-MOROZ писав:
-Latka- писав:
MOROZ-MOROZ писав: Я вообще ничего не поняла!!!!#g_cray#
В деке у меня в январе был плюс, мне нужно включить эту налоговую накладную от 30.01.15 зарегистрированную 27.02.15 в дод. 5 в январь 15 через УР? а что будет с НДС за январь? и как это счастье учитывать в феврале? #impossibl
Вы не очень понятно пишете. Вы включили в январскую деку НН незарегистрированную поставщиком?т.е зарегистрированную с опозданием. Тогда вы должны сдать УР за январь и снять свой НК. И потом включить эту НН в февральскую деку по дате регистрации НН.
Мне нужно включить не зарегистрированную вовремя н.н. от 30.01.15 в январь. как это правильно сделать?
Вы вроде писали, что включили ее в январскую деку. Так?

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

ArinaArina писав:
MOROZ-MOROZ писав:
-Latka- писав: Вы не очень понятно пишете. Вы включили в январскую деку НН незарегистрированную поставщиком?т.е зарегистрированную с опозданием. Тогда вы должны сдать УР за январь и снять свой НК. И потом включить эту НН в февральскую деку по дате регистрации НН.
Мне нужно включить не зарегистрированную вовремя н.н. от 30.01.15 в январь. как это правильно сделать?
Вы вроде писали, что включили ее в январскую деку. Так?
Она не включена в деку за январь. мне ее нужно внести туда. Поставщик ее зарегил 27.02 и попала она ко мне в медок 27.02. Как учесть ее?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”