Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АленаИгоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 20 січня 2015, 17:27
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 49 разів

Повідомлення АленаИгоревна »

marina11 писав:
Скрытый текст
АленаИгоревна писав:Доброе утро. Подскажите как будет правильно. Была предоплата на 2 товара, НН тоже на 2. Отгрузили товар А, на Б висит предоплата. Сейчас отгружаем еще раз товар А. Договор один.
в РК будет так.
1. Товар А - "- 1"
2. Товар Б - "-1"
3. Товар А - "2"
Не могу понять что мне писать "зміна кількості" или "зміна номенклатури".

И второй вопрос. Полностью возвращаем товар, так и писать полностью "повернення товару або авансових платежів"?
Чому так? Я вважаю що:
2 "Зміна номенклатури" Товар Б "-1"
3 "Зміна номенклатури" Товар А "+1"
...
Возвращаюсь к этому вопросу. У меня получает есть товар А уже под строкой 1, получается он будем 2мя строками в НН после корректировки? 1 и 3?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Aлсу писав:Уважаемые коллеги Отписываюсь если кому интересно.
И так у меня в одной накл. есть товар который полностью возвращается, а есть частично ( строк там до 50)
Значит делала двумя РК один на повернення товару або авансовых платежыв, а второй на змына кылькости. Ну так отправила в пятницу и зарегились.
Теперь у меня таких 57 накладных т.е надо 114 РК !!! Это нормально!!!
И еще практически вручную т.к. в 1С все старое. Так все делают или одна я дура ?
Мы так сделали, вместо 4 РК, у нас их теперь 10 шт.

ОльгаKH
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 05 квітня 2018, 15:52
Подякували: 8 разів

Повідомлення ОльгаKH »

Татьяна, уточняю.
Вы выписываете новый РК, которым приводите в соответствие карточку вашей Н/Н в правильный вид.
Возьмите квитанцию " з видхиленням"
в строке которую вы корректируете пишите данные с квитанции: количество и обсяг (количество с минусом), цену не указываете)
в новой строке - пишите количество, цену и обсяг который должен остаться в этой строке после предыдущих корректировок (обсяг должен совпадать, но - и +)
После регистрации этой корректировки можно будет уже делать корректировки по отгрузке.


отправила -видхилило.
Пока по такой схеме не работает.
будем пробовать дальше.


ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

ОльгаKH писав:Татьяна, уточняю.
Вы выписываете новый РК, которым приводите в соответствие карточку вашей Н/Н в правильный вид.
Возьмите квитанцию " з видхиленням"
в строке которую вы корректируете пишите данные с квитанции: количество и обсяг (количество с минусом), цену не указываете)
в новой строке - пишите количество, цену и обсяг который должен остаться в этой строке после предыдущих корректировок (обсяг должен совпадать, но - и +)
После регистрации этой корректировки можно будет уже делать корректировки по отгрузке.
ОЙ, СПАСИБО!!!!!!! я так и сделала, но сижу и смотрю в РК, получается методом тыка,как и говорили мне в налоговой. но еще один вопрс РК1 он получается 0.?

ОльгаKH
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 05 квітня 2018, 15:52
Подякували: 8 разів

Повідомлення ОльгаKH »

ТатьянаАБ писав:
ОльгаKH писав:Татьяна, уточняю.
Вы выписываете новый РК, которым приводите в соответствие карточку вашей Н/Н в правильный вид.
Возьмите квитанцию " з видхиленням"
в строке которую вы корректируете пишите данные с квитанции: количество и обсяг (количество с минусом), цену не указываете)
в новой строке - пишите количество, цену и обсяг который должен остаться в этой строке после предыдущих корректировок (обсяг должен совпадать, но - и +)
После регистрации этой корректировки можно будет уже делать корректировки по отгрузке.
ОЙ, СПАСИБО!!!!!!! я так и сделала, но сижу и смотрю в РК, получается методом тыка,как и говорили мне в налоговой. но еще один вопрс РК1 он получается 0.?
РК 0.
Но у меня по такой схеме уже отклонили.
Пишет. что количество в сумме должно быть равно 0.

Что дальше - пока не знаю.



ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

ОльгаKH писав:
ТатьянаАБ писав:
ОльгаKH писав:Татьяна, уточняю.
Вы выписываете новый РК, которым приводите в соответствие карточку вашей Н/Н в правильный вид.
Возьмите квитанцию " з видхиленням"
в строке которую вы корректируете пишите данные с квитанции: количество и обсяг (количество с минусом), цену не указываете)
в новой строке - пишите количество, цену и обсяг который должен остаться в этой строке после предыдущих корректировок (обсяг должен совпадать, но - и +)
После регистрации этой корректировки можно будет уже делать корректировки по отгрузке.
ОЙ, СПАСИБО!!!!!!! я так и сделала, но сижу и смотрю в РК, получается методом тыка,как и говорили мне в налоговой. но еще один вопрс РК1 он получается 0.?
РК 0.
Но у меня по такой схеме уже отклонили.
Пишет. что количество в сумме должно быть равно 0.

Что дальше - пока не знаю.

так у нас в сумме 0

Сакура
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 13 березня 2018, 14:10
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Сакура »

Aлсу писав:
Сакура писав:
Aлсу писав:Уважаемые коллеги Отписываюсь если кому интересно.
И так у меня в одной накл. есть товар который полностью возвращается, а есть частично ( строк там до 50)
Значит делала двумя РК один на повернення товару або авансовых платежыв, а второй на змына кылькости. Ну так отправила в пятницу и зарегились.
Теперь у меня таких 57 накладных т.е надо 114 РК !!! Это нормально!!!
И еще практически вручную т.к. в 1С все старое. Так все делают или одна я дура ?
Як Ви робили на часткове повернення? Напишіть будь ласка ласка алгоритм, дякую!
Часткове повернення .
Зміна кількості № потрібного рядка повністю знімаємо наприклад -10.
слідуючий рядок це буде останній рядок по ПН +1. Наприклад всього рядків було 22. значить слідуючий рядок буде 23 і остаток +8 ( дві повернуто)
Я так і зробила, але в квитанції вказано "Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" повинно бути менше нуля. "
І яким чином там може бути менше нуля, якщо в тому рядку потрібно вказати залишок, ох:(

Buh911
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 квітня 2018, 12:35
Подякували: 3 рази

Повідомлення Buh911 »

Сакура писав:
Aлсу писав:
Сакура писав: Як Ви робили на часткове повернення? Напишіть будь ласка ласка алгоритм, дякую!
Часткове повернення .
Зміна кількості № потрібного рядка повністю знімаємо наприклад -10.
слідуючий рядок це буде останній рядок по ПН +1. Наприклад всього рядків було 22. значить слідуючий рядок буде 23 і остаток +8 ( дві повернуто)
Я так і зробила, але в квитанції вказано "Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" повинно бути менше нуля. "
І яким чином там може бути менше нуля, якщо в тому рядку потрібно вказати залишок, ох:(
так вы делайте причину не "повернення товару", а "зміна кількості"
Две строчки:
1. полностью снимаете все количество, что у вас в НН
2.
це буде останній рядок по ПН +1. Наприклад всього рядків було 22. значить слідуючий рядок буде 23 і остаток +8 ( дві повернуто)

Анна@
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 04 квітня 2018, 19:20
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анна@ »

Ура!!!! зарегистрировала корректировку на 0 что бы дальше делать на частичный возврат (28 отказов и две недели времени)

была нн на товар - 1 шт. к которой были и частичные возрты и змина найменувань (все изменения были в строчке №1) в итоге в квитанции о непринятии было написано, что к-во должно быть -91,41336... и сумма -100 (тоесть все количество по всем корректировкам просуммировалось и плюс тот остаток что осталось от самого товара (товара осталось 0,41336..., а по змини найменувань добавилось 91 шт других товаров) и сумма 100
в корректировке причина усунення неоднозначностей рядок 1 - первоночальный товар "-91,4136..., цену не ставим и сумма "-100"
рядок 2 - тотже товар что и в первом (т.к. он еще остался) "+"0,4136..., цену старую, сумму такая как дожна быть
рядок 3 и все последующие тот товар который был во всех корректировках на змину наменувань
в итоге корретировка получается на 0 (главное четко просчитать количество что бы оно тоже вышло на 0)

Alletka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 квітня 2018, 16:26
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alletka »

Допоможіть будь ласка. Виникла проблема в реєстрації РК на зміну номенклатури.
Якщо раніше при зміні номенклатури можна було в РК заповнювати два рядки, а саме: один з «-» — на стару номенклатуру й інший з «+» — на нову , то в листопаді це було не можливим. І якщо в одному РК кілька разів у гр. 1 дублювався один і той же рядок податкової накладної, такі РК не стали допускатися до реєстрації. При цьому, як і раніше, не можна було поставити в гр. 1 РК і номер рядка, якого не було в коригованій податковій накладній. Звідси і з’явилася потреба реєстрації двох РК.
За результатом виявленої помилки було зареєстровано розрахунок коригування від 17.11.2017 року на зменшення зобов'язань по рядку 2, по якому і було зупинено реєстрацію. Інший РК уже на збільшення зобов'язань по вказаному рядку просто автоматично відхилявся системою ДФС, можливо через блокування попереднього РК. На сьогодні по РК на зменшення, що був зупинений, відновлена реєстрація. Щоб зареєструвати РК уже на збільшення відхиляється "Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Зміна номенклатури. Розрахунок коригування повинний містити не менше одного рядка з від'ємним значенням графи "Обсяги постачання". Як можна виправити ситуацію?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”