Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Фиалковская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 травня 2014, 12:56
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Фиалковская »

Фиалковская писав:Добрий день! Повідомлення Медок видає J1213602, а не J1213601 це правильно?? і що писати в рядочку "Пояснення"??
І чи можна відправляти через медок??? чи тільки Ел.кабінет??

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Бухгалтер____1 писав:Подскажите пожалуйста, отправляю повідомлення J1312602 по НН и уже 5 раз возвращается вторая квитанция о непринятии пакета . Ошибка - Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта. Отправляю повидомлення как и до 31.08 через Медок при подаче пакета в администруванни меняю подписанта с бухгалтера на директора (НН/РК регистрирует бухгалтер), но мне постоянно возвращается пакет с такой ошибкой. Уже и вручную вводила- никакого положит.результата нет. Кто то сталкивался с такой проблемой. Поделитесь пожалуйста опытом!!))
Я під повідомлення налаштовую Директор+печатка для "звітність", "ПН", "РК". Передивіться властиворсті документів у неприйнятому пакеті, там може бути саме повідомлення підписане директором а додатки - бухгалтером, тому і не приймають.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Фиалковская писав:
Фиалковская писав:Добрий день! Повідомлення Медок видає J1213602, а не J1213601 це правильно?? і що писати в рядочку "Пояснення"??
І чи можна відправляти через медок??? чи тільки Ел.кабінет??
Я сформувала 3 нових "повідомлення" у Медку, всі три ПН зареєстровано.

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

https://petition.president.gov.ua/petition/38230
Не зволікаємо, голосуємо!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Buhgalteria писав:https://petition.president.gov.ua/petition/38230
Не зволікаємо, голосуємо!
Это уже не актуально. Мы голосовали еще в самом начале, а необходимых голосов петиция не наберет однозначно. #rtfm#

Бухгалтер____1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 13 вересня 2017, 12:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Бухгалтер____1 »

marina11 писав:
Бухгалтер____1 писав:Подскажите пожалуйста, отправляю повідомлення J1312602 по НН и уже 5 раз возвращается вторая квитанция о непринятии пакета . Ошибка - Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта. Отправляю повидомлення как и до 31.08 через Медок при подаче пакета в администруванни меняю подписанта с бухгалтера на директора (НН/РК регистрирует бухгалтер), но мне постоянно возвращается пакет с такой ошибкой. Уже и вручную вводила- никакого положит.результата нет. Кто то сталкивался с такой проблемой. Поделитесь пожалуйста опытом!!))
Я під повідомлення налаштовую Директор+печатка для "звітність", "ПН", "РК". Передивіться властиворсті документів у неприйнятому пакеті, там може бути саме повідомлення підписане директором а додатки - бухгалтером, тому і не приймають.
Я в параметрах в подписи везде выбираю директора, когда подписываю повидомлення. В додатках тоже везде он фигурирует. Не понимаю в чем причина...Делаю тоже самое, что и до 31.08., но постоянно блок.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Бухгалтер____1 писав:[
Скрытый текст
quote=marina11]
Бухгалтер____1 писав:Подскажите пожалуйста, отправляю повідомлення J1312602 по НН и уже 5 раз возвращается вторая квитанция о непринятии пакета . Ошибка - Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта. Отправляю повидомлення как и до 31.08 через Медок при подаче пакета в администруванни меняю подписанта с бухгалтера на директора (НН/РК регистрирует бухгалтер), но мне постоянно возвращается пакет с такой ошибкой. Уже и вручную вводила- никакого положит.результата нет. Кто то сталкивался с такой проблемой. Поделитесь пожалуйста опытом!!))
Я під повідомлення налаштовую Директор+печатка для "звітність", "ПН", "РК". Передивіться властиворсті документів у неприйнятому пакеті, там може бути саме повідомлення підписане директором а додатки - бухгалтером, тому і не приймають.


Я в параметрах в подписи везде выбираю директора, когда подписываю повидомлення. В додатках тоже везде он фигурирует. Не понимаю в чем причина...Делаю тоже самое, что и до 31.08., но постоянно блок.[/quote]

Я ж пишу. Передивіться уважно всі властивості документів у неприйнятому пакеті. У мене КОЖЕН ДОКУМЕНТ ПАКЕТА підписаний директор+печатка, у Вас так?

Бухгалтер____1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 13 вересня 2017, 12:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Бухгалтер____1 »

marina11 писав:
Бухгалтер____1 писав:[
Скрытый текст
quote=marina11]
Бухгалтер____1 писав:Подскажите пожалуйста, отправляю повідомлення J1312602 по НН и уже 5 раз возвращается вторая квитанция о непринятии пакета . Ошибка - Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта. Отправляю повидомлення как и до 31.08 через Медок при подаче пакета в администруванни меняю подписанта с бухгалтера на директора (НН/РК регистрирует бухгалтер), но мне постоянно возвращается пакет с такой ошибкой. Уже и вручную вводила- никакого положит.результата нет. Кто то сталкивался с такой проблемой. Поделитесь пожалуйста опытом!!))
Я під повідомлення налаштовую Директор+печатка для "звітність", "ПН", "РК". Передивіться властиворсті документів у неприйнятому пакеті, там може бути саме повідомлення підписане директором а додатки - бухгалтером, тому і не приймають.


Я в параметрах в подписи везде выбираю директора, когда подписываю повидомлення. В додатках тоже везде он фигурирует. Не понимаю в чем причина...Делаю тоже самое, что и до 31.08., но постоянно блок.
Я ж пишу. Передивіться уважно всі властивості документів у неприйнятому пакеті. У мене КОЖЕН ДОКУМЕНТ ПАКЕТА підписаний директор+печатка, у Вас так?[/quote]

Да.Также))

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1368
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 926 разів

Повідомлення Irina911 »

перенесено из удаленной темы за 14.09.2017

Zvedlana
natasha_0777 пишет:
Доброе утро ,Уважаемые коллеги! Прошу помощи, на примере с цифрами покажите как работает этот критерий :Объем поставки товара/услуги, указанный в налоговой накладной, в 1,5 раза больше величины, равной остатку разницы объема поставки такого товара/услуг и объема приобретения по тому же коду, указанного в НН/РК и таможенных декларациях (касается НН/РК, зарегистрированных с 01 января 2017 года), а также преобладание в таком остатке товаров с кодами согласно УКТ ВЭД, которые определяются ГФС, более 75% общего такого остатка и отсутствие товара/услуги, указанной в налоговой накладной, которая представлена на регистрацию в Реестре, в информации, поданной налогоплательщиком по установленной форме, как товара/услуги, поставляемого на постоянной основе.
Так как я поняла: объем поставки = объему реализации, т.е торговать нужно в ноль, и будет счастье. Но как такое возможно? Купили товар , продали его с наценкой в итоге сразу несоответствие объемов поставки с объемом реализации и блок? Или я что-то не понимаю. Помогите разобраться.

Этот ребус мы все тут безуспешно пытаемся разгадать уже несколько месяцев. Ни ДФС , ни Минфин накаких официальных разъяснений и примеров по этому критерию не дают.
_____________


Zvedlana
Dfcbkbcf пишет:
подскажите такой вот вопрос или наблюдение с личной практики .., если кто-то помнит то в прошлом месяце я писала что у меня НН под конец месяца (июльские) практически все залетали в перегляд звитности, отттуда они благополучно выбирались и в тот же день регистрировались, так продолжалось несколько дней и потом все же следующие июльские залетели в блок (но далеко не все что были в перегляде звитности)...
в августе все НН регистрировала нормально в перегляде звитности их не было и как раз последние (за последние дни) обратно начали отображаться там же (в этом перегляде звитности) и потом благополучно выскакивать на регистрацию..
кто наблюдал у себя что-то подобное???
Видимо происходит так: если нн не попадает под мониторинг (на неплатника, оборот менее 500 тыс, налоговая нагрузка 5%), она регистрируется сразу. В противном случае нн попадает в перегляд звитности, после чего проверяется на соотвтетствие критериев для блокировки (видповидность/невидповидность объемов). А там уже блок либо регистрация.

__________________

vikulka
Супербухгалтер пишет:
Buhgalteria пишет:
А кто знает, какое максимальное количество файлов можно прикрепить к Повідомленю? у кабінеті платника податків? И еще вопрос в МЕДКЕ не реализована возможность подачи Повідомлення є тільки Таблиця?

Спасибо!))))


У меня больше 25 вложений не получается залить, добавляю новые, а затираются предыдущие, замкнутый круг какой-то. Как быть?
К повідомленню можно прикрепить только один файл не больше 2 мб, если будете прикреплять другой, то он заменит первый. У меня около 28 документов вмещалось в один файл. Главное сканировать и распознавать потом документ
Не путайте других!!! В Кабинете к "повідомленню" можно прикрепить 25 "додатків". Если больше, то действительно они заменят предыдущие.

________________________
Vikuwa.
Zvedlana пишет:
natasha_0777 Доброе утро ,Уважаемые коллеги! Прошу помощи, на примере с цифрами покажите как работает этот критерий :Объем поставки товара/услуги, указанный в налоговой накладной, в 1,5 раза больше величины, равной остатку разницы объема поставки такого товара/услуг и объема приобретения по тому же коду, указанного в НН/РК и таможенных декларациях (касается НН/РК, зарегистрированных с 01 января 2017 года), а также преобладание в таком остатке товаров с кодами согласно УКТ ВЭД, которые определяются ГФС, более 75% общего такого остатка и отсутствие товара/услуги, указанной в налоговой накладной, которая представлена на регистрацию в Реестре, в информации, поданной налогоплательщиком по установленной форме, как товара/услуги, поставляемого на постоянной основе.
Так как я поняла: объем поставки = объему реализации, т.е торговать нужно в ноль, и будет счастье. Но как такое возможно? Купили товар , продали его с наценкой в итоге сразу несоответствие объемов поставки с объемом реализации и блок? Или я что-то не понимаю. Помогите разобраться.
Немного ни так купили за 1000 грн (приобретенного товара с таким кодом с 01.01.2017 г у вас не было) продаете за 1300грн значит ок, а вот если 1500 грн блок

__________________
ar4ik
Medusa пишет:
Коллеги, что подавать при блокировке НН на предоплату?Выписку банка?
Я подавала выписку банка и счёт, по которому была оплата. Пока- ничего не получилось.
______________________
vikulka
Medusa пишет:
Коллеги, что подавать при блокировке НН на предоплату?Выписку банка?
Я подавала свою лицензию по стройке, договор с заказчиком, договорную цену и смету, выписку банка, копии накладных на материалы, купленные для этой стройки и штатное расписание по фирме. Разблокировали через 5 дней)
______________________
marina11
Medusa пишет:
marina11 пишет:
ar4ik пишет: Я подавала выписку банка и счёт, по которому была оплата. Пока- ничего не получилось.
Рахунок покупцю, договір з покуцем, на вже закуплений чи замовлений товар - прибуткову накладну, договір з постачальником, вхідну ПН, ТТН (якщо є), і обов'язково - супровідний лист, який надсилала з "таблицею".
У Вас приняли?Что писали в письме?
Так, на сьогодні зареєсровано всі ПН, по яких я зробила підтвердження. Ще маю зробити 6 шт, але не маю всіх потрібних документів.
У листі основні характеристики підприємства для заповнення "паспорта": нерухоме і рухоме майно власне/орендоване, чисельність працівників, залишки на початок року, дохід за 2016 рік і т.д.
____________________
marina11
Medusa
marina11 пишет:
Medusa пишет:
marina11 пишет: Рахунок покупцю, договір з покуцем, на вже закуплений чи замовлений товар - прибуткову накладну, договір з постачальником, вхідну ПН, ТТН (якщо є), і обов'язково - супровідний лист, який надсилала з "таблицею".
У Вас приняли?Что писали в письме?

Так, на сьогодні зареєсровано всі ПН, по яких я зробила підтвердження. Ще маю зробити 6 шт, але не маю всіх потрібних документів.
У листі основні характеристики підприємства для заповнення "паспорта": нерухоме і рухоме майно власне/орендоване, чисельність працівників, залишки на початок року, дохід за 2016 рік і т.д.
Скажите, а выписку банка Вы прикладывали?С отметкой банка или из клиен-банка?
Виписку ні, роздруковувала платіжні доручення з клієнт-банку.
____________________
vikulka
Medusa пишет:
vikulka пишет:
Medusa пишет:
Коллеги, что подавать при блокировке НН на предоплату?Выписку банка?
Я подавала свою лицензию по стройке, договор с заказчиком, договорную цену и смету, выписку банка, копии накладных на материалы, купленные для этой стройки и штатное расписание по фирме. Разблокировали через 5 дней)
А что у Вас было написано в назначении платежа?Оплата или предоплата?
У меня было две предоплаты и в обоих в платежке "Опл. на вик. роб по Будівн..."
__________________
Dfcbkbcf
Анастасия_Р пишет:
Dfcbkbcf пишет:
подскажите такой вот вопрос или наблюдение с личной практики .., если кто-то помнит то в прошлом месяце я писала что у меня НН под конец месяца (июльские) практически все залетали в перегляд звитности, отттуда они благополучно выбирались и в тот же день регистрировались, так продолжалось несколько дней и потом все же следующие июльские залетели в блок (но далеко не все что были в перегляде звитности)...
в августе все НН регистрировала нормально в перегляде звитности их не было и как раз последние (за последние дни) обратно начали отображаться там же (в этом перегляде звитности) и потом благополучно выскакивать на регистрацию..
кто наблюдал у себя что-то подобное???
у меня было подобное.Налоговые залетали в перегляд,но потом грегистрировались. . При этом я заметила что залетали с одним и тем же кодом товара.Предполагаю,что выполняется какой-то критерий для блокировки, и поэтому залетает в перегляд и какой то нет-поэтому регится.
вот бы еще знать какой из критериев попадает для блокирования
____________________
matusya
Юляяяяяя пишет:
Подскажите кто-то.
По повидомленню пришло не принят пакет - проверить подписанта.
Мне что заново надо делать повидомлення ???
Как изменить отправленное...?
Отправленное уже не измените... Надо его скопировать сегодняшней датой, а в настройках программы проверить, кто подписывает налоговые и корректировки. У нас это подписывает бухгалтер-печать, а "повидомлення" это как отчет, по-этому его надо подписывать директор-печать... Просто проверьте, как у вас.. и поменяйте подписи для отчета


Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Бухгалтер____1 писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
Бухгалтер____1 писав:[
Скрытый текст
quote=marina11] Я під повідомлення налаштовую Директор+печатка для "звітність", "ПН", "РК". Передивіться властиворсті документів у неприйнятому пакеті, там може бути саме повідомлення підписане директором а додатки - бухгалтером, тому і не приймають.


Я в параметрах в подписи везде выбираю директора, когда подписываю повидомлення. В додатках тоже везде он фигурирует. Не понимаю в чем причина...Делаю тоже самое, что и до 31.08., но постоянно блок.
Я ж пишу. Передивіться уважно всі властивості документів у неприйнятому пакеті. У мене КОЖЕН ДОКУМЕНТ ПАКЕТА підписаний директор+печатка, у Вас так?


Да.Также))[/quote]

А розмір пояснення у Вас не "виріс"? Тут були рекомендації скорочувати його, так я це теж може заважати.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”