Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

tomassa писав:
M@RYN@ писав:Помогите советом пожалуйста !!! 13.02.15 нам оплатил покупатель за товар,но мы не зарегистрировали НН
по его оплате. Сроки регистрации уже прошли. В любом случае ее нужно регистрировать - я взяла ее и отправила сегодня 02.03.15
(Дату выписки нн НЕ Меняла оставила 13.02.15). И она у меня зарегистрировалась.
!!! Вопрос- сможет мой покупатель эту НН включить в 02 мес. себе в кредит???
И что будет Нам за это ????
Покупатель сможет включить в НК февраля, а вам ничего не будет... до 01.07. регистрация в течение 30 дней - не штрафоопасна,
но покупатель сможет включить только в месяце регистрации... это если с нарушением срока (с 16-го дня...)
Покупатель таки НЕ сможет включить эту НН в февраль, только в март.
Просрочена регистрация.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, если я выписываю НН на превышение цены покупки над продажей, то во второй НН выписанной на меня цена указывается как разница покупка - продажа?

Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Подскажите, пожалуйста, что делать. 27.02.15 отправила нн на регистрацию. Нет квит. №1. Переотправить не получается. Скопировала, отправила заново, пришло сообщение об ошибке - " податкова накладна для покупця вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами". На горячую линию дозвонится не получается... Вытяг пробовала на себя заполнить - приходит пустой.

Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Дозвонилась на горячую линию . Прислали квитанции.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Любослава писав:
tomassa писав:
M@RYN@ писав:Помогите советом пожалуйста !!! 13.02.15 нам оплатил покупатель за товар,но мы не зарегистрировали НН
по его оплате. Сроки регистрации уже прошли. В любом случае ее нужно регистрировать - я взяла ее и отправила сегодня 02.03.15
(Дату выписки нн НЕ Меняла оставила 13.02.15). И она у меня зарегистрировалась.
!!! Вопрос- сможет мой покупатель эту НН включить в 02 мес. себе в кредит???
И что будет Нам за это ????
Покупатель сможет включить в НК февраля, а вам ничего не будет... до 01.07. регистрация в течение 30 дней - не штрафоопасна,
но покупатель сможет включить только в месяце регистрации... это если с нарушением срока (с 16-го дня...)
Покупатель таки НЕ сможет включить эту НН в февраль, только в март.
Просрочена регистрация.
Спасибо, коллега, что поправили... Это уже зарапортовалась... называется...#blush# от переизбытка информации...

Катерина7777
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 01 лютого 2012, 07:47
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Катерина7777 »

Запуталась, опоздавшие НН выписанные и зарегистрир. в январе, могу ли я включитьв февральскую декларацию?#search#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Катерина7777 писав:Запуталась, опоздавшие НН выписанные и зарегистрир. в январе, могу ли я включитьв февральскую декларацию?#search#
УВЫ!!! Попробуйте через уточнёнку января... Такого понятия, как опоздавшие больше нет...поскольку есть факт регистрации в ЕРНН...

Катерина7777
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 01 лютого 2012, 07:47
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Катерина7777 »

tomassa писав:
Катерина7777 писав:Запуталась, опоздавшие НН выписанные и зарегистрир. в январе, могу ли я включитьв февральскую декларацию?#search#
УВЫ!!! Попробуйте через уточнёнку января... Такого понятия, как опоздавшие больше нет...поскольку есть факт регистрации в ЕРНН...
А если я их вообще спишу у себя сразу за счет прибыли, сумма НДС не большая всего 48 грн. Я же имею права не показывать кедит, заплатить больше налога в бюджет?

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Катерина7777 писав:
tomassa писав:
Катерина7777 писав:Запуталась, опоздавшие НН выписанные и зарегистрир. в январе, могу ли я включитьв февральскую декларацию?#search#
УВЫ!!! Попробуйте через уточнёнку января... Такого понятия, как опоздавшие больше нет...поскольку есть факт регистрации в ЕРНН...
А если я их вообще спишу у себя сразу за счет прибыли, сумма НДС не большая всего 48 грн. Я же имею права не показывать кедит, заплатить больше налога в бюджет?
Можете

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Катерина7777 писав: прибыли, сумма НДС не большая всего 48 грн. Я же имею права не показывать кедит, заплатить больше налога в бюджет?
такой вариант возможен

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”