Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю свои действия в такой ситуации:
в 2014 году выписывала накладную на неплательщика НДС ( естественно ее не регистрировала), а сейчас нам этот товар возвращают.
Я выпишу корректировку - ее зарегистрирую. А НН за 2014 теперь тоже надо зарегистрировать, правильно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mixalna писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю свои действия в такой ситуации:
в 2014 году выписывала накладную на неплательщика НДС ( естественно ее не регистрировала), а сейчас нам этот товар возвращают.
Я выпишу корректировку - ее зарегистрирую. А НН за 2014 теперь тоже надо зарегистрировать, правильно?
налоговая написала, что можно не регистрировать http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=161156
на днях кто-то жаловался тут, что не получилось таке зарегить.

asdfg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 березня 2015, 11:21
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення asdfg »

Добрый день!
Подскажите пож-та, если ко мне приходят уже зарегистрированные нал накладные с квитанцией 1 обязана ли я их погоджувати, если в них нет ошибок?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

asdfg писав:Добрый день!
Подскажите пож-та, если ко мне приходят уже зарегистрированные нал накладные с квитанцией 1 обязана ли я их погоджувати, если в них нет ошибок?
Я погоджую. Мне не трудно, им приятно. Не сделаете, тоже ничего страшного.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

asdfg писав:Добрый день!
Подскажите пож-та, если ко мне приходят уже зарегистрированные нал накладные с квитанцией 1 обязана ли я их погоджувати,
если в них нет ошибок?
Я в основном погоджую, мне не всегда погоджують.
Мне сказал покупатель, что даже ВІДХИЛЕНІ можно включать в НК.
Я не пробовала.

doruchenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 25 листопада 2009, 01:07
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення doruchenko »

vethera писав:Я в таком случае звонила в ГНИ, в отдел приема электронной отчетности и просила подписать договор, за 10 минут они подписывали. Звоните и просите, не откажут.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то в Оболонской налоговой г. Киева зарегистрирован? А то у меня такая-же ситуация с договором, позвонила по нескольким телефонам, а мне говорят, что ничем не могут помочь! А суммы у меня немаленькие, поставщик будет мягко говоря недоволен, а шеф меня просто убьет!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Любослава писав:
asdfg писав:Добрый день!
Подскажите пож-та, если ко мне приходят уже зарегистрированные нал накладные с квитанцией 1 обязана ли я их погоджувати,
если в них нет ошибок?
Я в основном погоджую, мне не всегда погоджують.
Мне сказал покупатель, что даже ВІДХИЛЕНІ можно включать в НК.
Я не пробовала.
відхилені кем? если после регистрации контр отклонил, то это ничего не значит и нн от этого не перестает быть зарегестр!!
если ДФС отклонил, то такую нн нельзя включить в нк!

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Добрый вечер!
у меня ситуация до безобразия глупая из-за невнимательности: зарегистрировала налоговые накладные на неплательщика НДС, но не указала что она не выдается покупателю, и соответственно не отметила причину для не выдачи "02" Чем это чревато для меня? 15 дней для регистрации истекают в воскресенье.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Sofa писав:Добрый вечер!
у меня ситуация до безобразия глупая из-за невнимательности: зарегистрировала налоговые накладные на неплательщика НДС, но не указала что она не выдается покупателю, и соответственно не отметила причину для не выдачи "02" Чем это чревато для меня? 15 дней для регистрации истекают в воскресенье.
ни чем, не переживайте

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Люлик писав: ни чем, не переживайте
штраф не применят вроде как, а вот меня додаток 5 к декларации беспокоит. потом проблем с декларацие не будет из-за несоответствии зарегестрированных налоговых накладных с приложением 5 в разрезе контрагентов?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”