Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Что делать мы вернули товар а наш поставщик не может зарегистрировать мне рк потому как его заблокировали и поставщик уже на нервах еле принял возврат хоть деньги с себя списали. а что мне делать с кредитом то могу ли я включить незаегистрирваный рк ну это мй минус, я его в январе включила в плюс, а минус зделать не могу бо рк не зарегина и будет ли неизвестно налоговая их защимила там требует чего-то а денег у них я так поняла не особо щас, так что будут ли работать и регистрировать непонятно.Что делать мне?Налоговая 30.01 сама зарегить не могу.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Простодаша писав:Что делать мы вернули товар а наш поставщик не может зарегистрировать мне рк потому как его заблокировали и поставщик уже на нервах еле принял возврат хоть деньги с себя списали. а что мне делать с кредитом то могу ли я включить незаегистрирваный рк ну это мй минус, я его в январе включила в плюс, а минус зделать не могу бо рк не зарегина и будет ли неизвестно налоговая их защимила там требует чего-то а денег у них я так поняла не особо щас, так что будут ли работать и регистрировать непонятно.Что делать мне?Налоговая 30.01 сама зарегить не могу.
возврат когда был? Вы уменьшить свой кредит обязаны даже без РК

anna13
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 липня 2014, 21:53
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення anna13 »


добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста.
Начали регистрировать некоторые налоговые в ЕРНН через провайдера. И случайно при подписании подтянули ЕЦП директора вместо ЕЦП бухгалтера. Покупатель принял .Пока не имеет возражения.Может и не заметит при его громадном объеме налоговых.

Как правильно откорректировать ? Сделать РК с "-" по всей номенклатуре??? А потом НН с "+" по всей номенклатуре? Ну и конечно с правильным ЕЦП.
хотя при чем здесь номенклатура...
Подскажите. Или вообще ничего не делать..
Спасибо

oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

Sofa писав:Добрый вечер!
у меня ситуация до безобразия глупая из-за невнимательности: зарегистрировала налоговые накладные на неплательщика НДС, но не указала что она не выдается покупателю, и соответственно не отметила причину для не выдачи "02" Чем это чревато для меня? 15 дней для регистрации истекают в воскресенье.
я тоже так прошляпила, но наверное ничего исправлять не буду, обязательства ведь не снимут, НДС конечному потребителю не нужен, так что не буду ничего корректировать.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

ArinaArina писав:
Простодаша писав:Что делать мы вернули товар а наш поставщик не может зарегистрировать мне рк потому как его заблокировали и поставщик уже на нервах еле принял возврат хоть деньги с себя списали. а что мне делать с кредитом то могу ли я включить незаегистрирваный рк ну это мй минус, я его в январе включила в плюс, а минус зделать не могу бо рк не зарегина и будет ли неизвестно налоговая их защимила там требует чего-то а денег у них я так поняла не особо щас, так что будут ли работать и регистрировать непонятно.Что делать мне?Налоговая 30.01 сама зарегить не могу.
возврат когда был? Вы уменьшить свой кредит обязаны даже без РК
На основании чего я его уменьшу писать себе нн на минус и регистрировать или как как вот быть?Возват 27.02.15, отгрузка 30.01.15 что делать?Себе самой выписывать не вопрос уменьшу но как?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

anna13 писав: добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста.
Начали регистрировать некоторые налоговые в ЕРНН через провайдера. И случайно при подписании подтянули ЕЦП директора вместо ЕЦП бухгалтера. Покупатель принял .Пока не имеет возражения.Может и не заметит при его громадном объеме налоговых.

Как правильно откорректировать ? Сделать РК с "-" по всей номенклатуре??? А потом НН с "+" по всей номенклатуре? Ну и конечно с правильным ЕЦП.
хотя при чем здесь номенклатура...
Подскажите. Или вообще ничего не делать..
Спасибо
Директор имеет право подписывать НН, в чем проблема, а покупатель откуда ж он знает кто у вас директор кто бухгалтер, или у вас в електронном виде ФИО буха а подпись директора?Это конечено смехота может и не заметят.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Простодаша писав:
anna13 писав: добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста.
Начали регистрировать некоторые налоговые в ЕРНН через провайдера. И случайно при подписании подтянули ЕЦП директора вместо ЕЦП бухгалтера. Покупатель принял .Пока не имеет возражения.Может и не заметит при его громадном объеме налоговых.

Как правильно откорректировать ? Сделать РК с "-" по всей номенклатуре??? А потом НН с "+" по всей номенклатуре? Ну и конечно с правильным ЕЦП.
хотя при чем здесь номенклатура...
Подскажите. Или вообще ничего не делать..
Спасибо
Директор имеет право подписывать НН, в чем проблема, а покупатель откуда ж он знает кто у вас директор кто бухгалтер, или у вас в електронном виде ФИО буха а подпись директора?Это конечено смехота может и не заметят.
из-за такой смехоты с покупателя можно запросто снять кредит

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

doruchenko писав:
vethera писав:Я в таком случае звонила в ГНИ, в отдел приема электронной отчетности и просила подписать договор, за 10 минут они подписывали. Звоните и просите, не откажут.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то в Оболонской налоговой г. Киева зарегистрирован? А то у меня такая-же ситуация с договором, позвонила по нескольким телефонам, а мне говорят, что ничем не могут помочь! А суммы у меня немаленькие, поставщик будет мягко говоря недоволен, а шеф меня просто убьет!
ОООО знакомая ситуация именно с этой налоговой. А вы давно общались с инспектором? По Вам просто скучают и ждут Вас лично. По закону у ни есть пять дней для регистрации договора, если срок истек, дозвонитесь в отдел, который этим занимается и напомниет это им, а нет, так ищите, кто Вам перекрыл кислород....

NatalaNikolaeva
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 26 березня 2013, 04:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NatalaNikolaeva »

Добрый день!
Я ФОП общесистемщик, плательщик НДС, работаю без печати.
Реализация продукции идет конечному потребителю.
НН выписывала без предоставления плательщику, с 01.02.15 их нужно регистрировать.
Купила ключи для МДок попробовала зарегистрировать и оказалось, что зарегистрировать НН без печати нельзя.
Эта возможность не реализована не тольно в МДок, но и на приемном шлюзе.

Подскажите как-то можно подстраховаться или нужно получать печать(без ее физического наличия ключ на нее не оформляют.)
Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NatalaNikolaeva писав:Добрый день!
Я ФОП общесистемщик, плательщик НДС, работаю без печати.
Реализация продукции идет конечному потребителю.
НН выписывала без предоставления плательщику, с 01.02.15 их нужно регистрировать.
Купила ключи для МДок попробовала зарегистрировать и оказалось, что зарегистрировать НН без печати нельзя.
Эта возможность не реализована не тольно в МДок, но и на приемном шлюзе.

Подскажите как-то можно подстраховаться или нужно получать печать(без ее физического наличия ключ на нее не оформляют.)
Спасибо.
Вот вам опять правовая колизия, печать де-юре отменили, а де-факто-нужна.
А вы звонили с этим вопросом на линию ДФС? Может там чтто подскажут?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”