Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Dfcbkbcf писав:
NTL писав:
Юляяяяяя2 писав: и приняли таблицы?
Да
и что после принятия таблиц по торговле прекратилась блокировка???
Пока не понимаю. У меня в августе обороты были небольшие.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

bahmutka писав:
Nelli-Nelli писав:
bahmutka писав:Коллеги, здравствуйте! Только зарегистрировалась, зовут Ириной. У меня очень больной и срочный вопрос: В кабинете "платника податків" в разделе "Регистрация НН" не высвечиваются ни накладные, кот. зарегистрированы, ни те, что регистрация приостановлена. Что делать? Как дать пояснение на заблокированных? Помогите!
Ваші зареєстровані ПН в розділі СЕА ПДВ, Реєстр операцій. А заблоковані будуть у розділі Перегляд звітності.

Посмотреть - не вопрос. Вопрос - добавить пояснение, это можно сделать в разделе "регистрация НН", там специально конвертики прикреплены. Но у меня там список не формируется... Кто-то сталкивался? Что можно с этим сделать? Конечно, нашла уже, как через Медок отправлять пояснення, но в кабинете тоже было бы неплохо..
А хіба підтвердження у кабінеті формуються не через розділ "введення звітності"?

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Бухгалтер____1 писав:
Анастасия_Р писав:
Мария**** писав:Добрый день. Вот и меня посетило счастье под названием "Регистрация Зупинена". Дата налоговой 29.08, 15 сентября пришло "счастье". Критерий риска пункт 6.Подскажите, пожалуйста:
1. В декларацию, как поставщик, все равно включаем в за август, несмотря на статус?
2. Сколько дней дано на предоставление пояснения? (Был плановый отпуск с 19.09....... первый за 3 года)
3. И каковы последствия, если пояснение не предоставлять совсем?
(Чтоб избежать конфликта с покупателем, переделали с другого предприятия - зарегистрировалась, благо первое событие отгрузка. Поставки у нас постоянные, зарегистрируют эту - хорошо)

Заранее спасибо.
1.в декларацию августа включаете
2.дано 365 дней.Так что можете идти спокойно в отпуск.тем более с покупателем уладили вопрос.
3.как по мне так лучше подать.чтоб потом вопросов не было со стороны налоговой+если в декларации покажите,то деньги с ндс счета все равно снимут.
Так получается, что вы по одной операции два раза будете показывать обязательства и с первого и со второго предприятия. Налоговая блокирнулась, но это не освобождает вас от уплаты обязательства по ней. Сейчас вам нужно подать документы по разблокировке той первой налоговой и потом ее откорректировать в минус. Если я поняла правильно ситуацию....))
Если убрали продажу с первого предприятия (где заблокировалась НН), то по первому предприятию получаем ОШИБОЧНО выписанную НН - в декларацию такую НН включать НЕ НУЖНО! И не слушайте налоговиков. Я в таких случаях отправляю на регистрацию минусовый РК с отметкой - ошибочно выписана НН. Попросите своего покупателя подписать и отправить на регистрацию этот РК, если нет - отправляйте сами. РК конечно не зарегистрируется ни в первом ни во втором случае, но в реестре он зафиксируется. Это делается для того, чтобы ДФС не пыталась составлять на вас актов камеральной проверки

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

bahmutka писав:
Dfcbkbcf писав:
Бухгалтер____1 писав: Так получается, что вы по одной операции два раза будете показывать обязательства и с первого и со второго предприятия. Налоговая блокирнулась, но это не освобождает вас от уплаты обязательства по ней. Сейчас вам нужно подать документы по разблокировке той первой налоговой и потом ее откорректировать в минус. Если я поняла правильно ситуацию....))
но так же может быть, что заблокированная налоговая была выписана ошибочно, тогда никто не может заставить ошибочную НН включить в НО, ес-но налоговая вспомнит о этой заблокированной НН и может выедать мозг (полагаю что здесь играть будет роль сумма НДС), так что поставщику самому решать показывать эту НН в НО или давать обьяснения о ней, что она выписана ошибочно
Так на ошибочную нужно корректировку было делать и отправить покупателю, чтоб он на регистрацию отправил. Её не зарегистрировали бы, но хоть видно, что ошибка. а так теперь заплатите обязательства, а потом уже будете доказывать, что это ошибка.
У мене така ситуація досі не виникала, але встромлю свої 5 копійок. Там за неподання підтвердження на заблоковану ПН протягом 365 днів обіцяють штрафи. Я б у такому випадкуу якості підтвердження подала листа, у якому б написала, що ПН за № ... від .... було надіслано на реєстрацію помилково, в зв'язку з чим прошу її не реєструвати. Факт подання підтвердження буде. От нехай і відмовлять у реєстрації і заспокояться.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

ar4ik писав:Кому интересно, докладываю результаты своей эпопеи:
пришёл ответ с Укрпошты на запрос о расследовании, куда делась моя скарга 17.08, что её нет в ДФС.
Дословно: Повідомляємо, що згідно наданої інформації Центру корпоративних клієнтів міської дирекції ПАт "Укрпошта", відправлення "Укрпошта Експрес" (доставка кур'єром, з повідомленням про вручення, з СМС повідомленням, з описпм вкладення), прийняте до пересилання у ВПЗ Чернігів 16.08.2017р. за №.... на адресу: ДІС України, Львівська площа, буд.8, м.київ, 04053, надійшло до Дільниці курїєрської доставки м.Київ 17.08.2017р. та в цей же день вручено уповноваженій особі Ткачева.
Зі слів співробітників ДФС України, працівник Ткачева звільнилась 01.09.2017р.

Вот таки дела. Радуемся и веселимся, разводят как кроликов и всё тут.
А кому интересна судьба какой-то Ткачевой?! Видправлення вручено уполномоченному сотруднику ДФС. Руководство ДФС несет полную ответственность за рассмотрение жалобы, так же, как и несет ответсвенность за работу своих Ткачевых.
Отведенные 10 календ.дней прошло. Дальше - отправлять требование о регистрации НН. с копией в Минфин (Міністерство Фінансів України - вул. М.Грушевського 12/2, Київ, 01008.) и жалобу бизнес-омбуцмену.

Medusa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 07 травня 2013, 23:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Medusa »

marina11 писав:
Dfcbkbcf писав:
NTL писав: Да
и что после принятия таблиц по торговле прекратилась блокировка???
У мене - так.#g_dance#
Подавали все коды или те, которые блокировались?Больше 5 строк?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Medusa писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
Dfcbkbcf писав: и что после принятия таблиц по торговле прекратилась блокировка???
У мене - так.#g_dance# [/quote
Подавали все коды или те, которые блокировались?Больше 5 строк?
Я подавала все, що заблокувалося (у мене це - 90% номенклатури). 80% товару - імпорт, тож УКД у податкових накладних - 12 цифр, подавала перші 4. Все рівно було 22 рядочка. Паралельно писала листа з основними характеристиками підприємства і надсилала через кабінет через листування з ДФС. Після врахування таблиці поки нових блоків не було і всі ПН, по яких надсилала підтвердження, зареєстровано.#curtsey#

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

marina11 писав:
Medusa писав:
Скрытый текст
marina11 писав: У мене - так.#g_dance# [/quote
Подавали все коды или те, которые блокировались?Больше 5 строк?
Я подавала все, що заблокувалося (у мене це - 90% номенклатури). 80% товару - імпорт, тож УКД у податкових накладних - 12 цифр, подавала перші 4. Все рівно було 22 рядочка. Паралельно писала листа з основними характеристиками підприємства і надсилала через кабінет через листування з ДФС. Після врахування таблиці поки нових блоків не було і всі ПН, по яких надсилала підтвердження, зареєстровано.#curtsey#
А мы сделали выборку за 2016, 2017г. Кодов много. Подавала нескольким таблицами, в разные дни, с разным количеством строк. Никаких пояснений не писали. Звонила инспектор, общалась с директором. После этого таблицы стали принимать.

vatanya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 липня 2017, 13:40
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення vatanya »

Девочки, такая ситуция - подала повидомленя с 24 додатками через медок. через несколько дней пришел ответ "[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)"! Я специально через Медок набирала, чтоб без нервов, а тут такая хрень!! я так понимаю это намек, что надо через эл.кабинет? при этом за день до этого подала повидимлення тоже через медок, но с меньшим количеством додатков, висит только квит1, т.е. там структура не нарушена!! поделитесь опытом подачи через медок!

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

vatanya писав:Девочки, такая ситуция - подала повидомленя с 24 додатками через медок. через несколько дней пришел ответ "[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)"! Я специально через Медок набирала, чтоб без нервов, а тут такая хрень!! я так понимаю это намек, что надо через эл.кабинет? при этом за день до этого подала повидимлення тоже через медок, но с меньшим количеством додатков, висит только квит1, т.е. там структура не нарушена!! поделитесь опытом подачи через медок!
Подавала через Медок - 70 додатков. Пока висит только квитанция № 1.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”