Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
натальяссм
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 березня 2015, 15:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення натальяссм »

novichok писав:
натальяссм писав:добрый день. может кто сталкивался уже:
отказ в регистрации нн с таким ответом
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг, вказане у документі
не відповідає інформації Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.15

на горячую линию дозвониться никак
Можно Вас "поздравить",вы попали в коллектив стан"9", не нашли Вас по адресу и решили наказать,звоните в свою налоговую и по результатам разговора будут Ваши дальнейшие действия.Если действительно стан "9",многие советуют сразу жаловаться на налоговиков или же идти самим в налоговую и "говорить", но может просто ошибка связи.....#sigh#
таки да, стан 7...#g_cray#
спасибо

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Мария**** писав:
doruchenko писав:
vethera писав:Я в таком случае звонила в ГНИ, в отдел приема электронной отчетности и просила подписать договор, за 10 минут они подписывали. Звоните и просите, не откажут.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то в Оболонской налоговой г. Киева зарегистрирован? А то у меня такая-же ситуация с договором, позвонила по нескольким телефонам, а мне говорят, что ничем не могут помочь! А суммы у меня немаленькие, поставщик будет мягко говоря недоволен, а шеф меня просто убьет!
ОООО знакомая ситуация именно с этой налоговой. А вы давно общались с инспектором? По Вам просто скучают и ждут Вас лично. По закону у ни есть пять дней для регистрации договора, если срок истек, дозвонитесь в отдел, который этим занимается и напомниет это им, а нет, так ищите, кто Вам перекрыл кислород....
Присоединясь к числу пострадавших, после подачи уточнеки меня заблокировали. Типа нет договора, явитесь в налоговую. Пожелайте мне удачи, завтра буду отбиваться. Договор у меня есть

LuDni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 04 лютого 2015, 09:48
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LuDni »

Подскажите, пожалуйста, могу ли я включить запоздалую нн за ноябрь 2014р. в февральскую Деку? Помогите как это сделать, а то я с таким не сталкивалась раньше...спасибо

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

LuDni писав:Подскажите, пожалуйста, могу ли я включить запоздалую нн за ноябрь 2014р. в февральскую Деку? Помогите как это сделать, а то я с таким не сталкивалась раньше...спасибо
только через УР к ноябрю

Iceberg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 січня 2015, 10:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Iceberg »

Если налоговую 28 февраля выписываем с опозданием на 4 дня, то у нас обязательства в феврале , а у контрагента кредит уже в марте (по дате регистрации)
а могу ли я по неплатильщику скоррекитровать свои февральские обязательства с опозданием на 4 дня?
заранее благодарю за ответ.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Iceberg писав: а могу ли я по неплатильщику скоррекитровать свои февральские обязательства с опозданием на 4 дня?
заранее благодарю за ответ.
вот что Вы сейчас спросили - вообще не понятно.
Iceberg писав:Если налоговую 28 февраля выписываем с опозданием на 4 дня, то у нас обязательства в феврале , а у контрагента кредит уже в марте (по дате регистрации)
у Вас обязательства возникли 28 февраля? Если Вы эту НН за регистрировали до 16 марта - то покупатель имеет кредит в феврале, если 16 марта и позже - то кредит в марте. У Вас обязательства по-любому в феврале

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

Люлик писав:подскажите, если я выписываю НН на превышение цены покупки над продажей, то во второй НН выписанной на меня цена указывается как разница покупка - продажа?
Да. Но в порядке выписки НН № 957 вообще написано как-то мутно. "до графи 3 - номенклатура товарів/послуг постачальника (продавця).

У податковій накладній, складеній на суму перевищення ціни придбання товарів/послуг над фактичною ціною (договірною вартістю) їх постачання, у цій графі також зазначається „перевищення ціни придбання над фактичною ціною постачання товарів/послуг, указаних в податковій накладній № _______” (зазначається порядковий номер податкової накладної, складеної на суму постачання цх товарів/послуг, визначену виходячи з їх фактичної ціни (договірної вартості)."
Как это в 1-с осуществить. непонятно.
Я выписываю обыкновенную накладену на разницу цены и указываю 15 в причине невыдачи НН покупател.

Iceberg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 січня 2015, 10:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Iceberg »

ArinaArina писав: вот что Вы сейчас спросили - вообще не понятно.
28 февраля зарегистрировал налоговую на неплатильщика.
18 марта с опозданием в 3 дня корректировкой снимаю эту сумму и сам регистрирую РК.

Корректировка попадет в февральскую или уже мартовскую декларацию?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Iceberg писав:
ArinaArina писав: вот что Вы сейчас спросили - вообще не понятно.
28 февраля зарегистрировал налоговую на неплатильщика.
18 марта с опозданием в 3 дня корректировкой снимаю эту сумму и сам регистрирую РК.

Корректировка попадет в февральскую или уже мартовскую декларацию?
причина корректировки?

Iceberg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 січня 2015, 10:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Iceberg »

ArinaArina писав:
Iceberg писав:
ArinaArina писав: вот что Вы сейчас спросили - вообще не понятно.
28 февраля зарегистрировал налоговую на неплатильщика.
18 марта с опозданием в 3 дня корректировкой снимаю эту сумму и сам регистрирую РК.

Корректировка попадет в февральскую или уже мартовскую декларацию?
причина корректировки?
Бухгалтер ошибочно задвоила налоговую

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”