Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ArinaArina писав: Но зарегистр. с нарушением срока. По аналогии с НН, зарег.с опозданием, напрашивается такой вывод
она ошибочная эта нн. поэтому, как по мне без вариантов - отражать в феврале, т.к. в марте такое отражать будет неправильно.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

tomassa писав:
ola-la1988 писав:Добрый день, сегодня узнала что подпись ЕЦП должна совпадать с испольнителем, который сформировал нн!!! У нас подпись - ФИО директора, а исполнителем являюсь я (соответственно в нн подпись не совпадаети исполнителем) . Контрагент вернул мне нн от 22 января и 10 февраля! как быть? я должна подавать коректировку? и можна ли регестировать нн в медке без подписи ЕЦП?
Что-то вы нагородили огорода с подписями... У вас на кого оформлена ЭЦП... Вот фамилия того и должна стоять в самой НН... Это так сложно??? Исполняет пусть хоть уборщица, но фамилия должна стоять директора, т.е. того человека, на кого оформлена ЭЦП...
Теперь вам нужно сделать РК. вот что об этом пишет ГФС в своём письме:
починаючи з 1 січня 2015 року у випадку допущення помилки в реквізитах податкової накладної, складеної як до 1 січня 2015 року так і після зазначеної дати, платник податків на дату виявлення зазначеної помилки має право скласти розрахунок коригування до такої податкової накладної, в якому всі правильно заповнені реквізити податкової накладної повторюються, а реквізит, в якому допущено помилку, заповнюється без помилок. У цьому випадку графи з 1 по 13 розрахунку коригування не заповнюються (залишаються пустими).
Если не получится отправить так, как выделено, тогда пробуйте строки с минусом и плюсом, чтобы вышел нулевой РК... Просто до недавнего времени у них под эту методу не было доработано ПО и такие РК не принимались... Сейчас не знаю... Они каждый день своё ПО дорабатывают и тестируют на нас...
и можна ли регестировать нн в медке без подписи ЕЦП
А ЭТО КАК???
Но, на всякий случай, вдруг пригодится (если придется кому-то судиться)...

Чи правомірне формування податкового кредиту за невідповідності ЕЦП при реєстрації ПН
http://golovbukh.ua/news/chi_pravomirne ... atsiyi_pn/
Ухвала Вінницького апеляційного адміністративного суду від 22.01.2015 № 822/4813/14

Визнано помилковим висновок контролюючого органу про порушення підприємством податкового законодавства при формуванні податкового кредиту з урахуванням податкових накладних, у яких виявлено порушення в їх оформленні.
Доводи фіскалів грунтувалися, зокрема, на тому, що відповідно до Реєстру виданих та отриманих податкових накладних за липень 2014 року, поданого підприємством до контролюючого органу, у складі податкового кредиту за липень 2014 року відображено податкові накладні, виписані на постачання імпортних товарів (у т. ч. ті, які підлягали реєстрації та зареєстровані в ЄРПН). Проте прізвище особи, яка виписала податкову накладну, не відповідає прізвищу особи, цифровий підпис якої накладено на податкову накладну при її реєстрації в ЄРПН. Це, на думку фіскалів, порушує вимоги пункту 201.1 Податкового кодексу України та Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою КМУ від 29.12.2010 № 1246.
Інші зауваження до форми та змісту податкових накладних у контролюючого органу були відсутні. Платнику ж не було та не могло бути відомо, ким саме проставлявся ЕЦП під час реєстрації податкових накладних у ЄРПН. А оскільки платник не мав доступу до відомостей ЄРПН у частині інформації про те, ким зареєстровані податкові накладні, будь-яке порушення з його боку та з його вини відсутнє.

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

КРисс писав:
ArinaArina писав:
КРисс писав:Квитанций вообще нет никаких пусто, уже начинаю нервничать, сегодня отправляла другие НН на регистрацию все прошло,а эти две висят и все,уже и вытяги сделала нет их там.
отправляйте еще раз
подскажите мне пожалуйста мои действия боюсь чтобы эти налоговые 2 раза не было.Необходимо их заново набрать указать тот же номер. Или просто стать на эту налоговую которая была набрана 17 числа и отправить, но ту которую удалила неоьходимо заново набратьА если те налоговые которые были вчера отправлены окажутся зарегистрированы, то эти две НН будут не приняты. Короче капец за сколько лет работы первый раз такое. Помогите пожалуйста?
Если работаете в Медке, то отправляйте еще раз и просто придут квитанции № 1,которые где-то потерялись.

Lubov911
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 березня 2015, 19:14
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lubov911 »

Подскажите пожалуйста, я не зарегистрировала 2 февральские налоговые накладные неплательщику НДС в реестре. 15 дней уже прошло. Декларацию по НДС за февраль ещё не сдала. Могу ли я как-то зарегистрировать эти налоговые накладные в феврале в реестре ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Lubov911 писав:Подскажите пожалуйста, я не зарегистрировала 2 февральские налоговые накладные неплательщику НДС в реестре. 15 дней уже прошло. Декларацию по НДС за февраль ещё не сдала. Могу ли я как-то зарегистрировать эти налоговые накладные в феврале в реестре ?
До 01.07.15г. штраф не применяется в тетечение 30 дней после выписки НН. Регистрируйте.

Lubov911
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 березня 2015, 19:14
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lubov911 »

Тюша писав:
Lubov911 писав:Подскажите пожалуйста, я не зарегистрировала 2 февральские налоговые накладные неплательщику НДС в реестре. 15 дней уже прошло. Декларацию по НДС за февраль ещё не сдала. Могу ли я как-то зарегистрировать эти налоговые накладные в феврале в реестре ?
До 01.07.15г. штраф не применяется в тетечение 30 дней после выписки НН. Регистрируйте.
Не принимает. Пишет : Помилка - дата подання податкової накладної (19.03.2015) не збiгаэться з перiодом подання (Лютий 2015)
Как это обойти?

Lubov911
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 березня 2015, 19:14
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lubov911 »

исправила с 19.02 на 23.02 и налоговые прошли))))

Vall_K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 16 червня 2011, 07:39
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Vall_K »

Подскажите пожалуйста, я не зарегистрировала январскую налоговую накладную неплательщику НДС в реестре. Сумма НДС - больше 10 тыс. 15 дней уже прошло. Какие последствия ?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Vall_K писав:Подскажите пожалуйста, я не зарегистрировала январскую налоговую накладную неплательщику НДС в реестре.
Сумма НДС - больше 10 тыс. 15 дней уже прошло. Какие последствия ?
А в НО эту сумму включили?
Если ДА, то - последствий никаких.
В январе можно было неплательщикам не регистрировать.

Vall_K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 16 червня 2011, 07:39
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Vall_K »

Любослава писав:
Vall_K писав:Подскажите пожалуйста, я не зарегистрировала январскую налоговую накладную неплательщику НДС в реестре.
Сумма НДС - больше 10 тыс. 15 дней уже прошло. Какие последствия ?
А в НО эту сумму включили?
Если ДА, то - последствий никаких.
В январе можно было неплательщикам не регистрировать.
Еще не включила , буду уточненку подавать. А не подскажете , где написано , что для неплательщиков необязательно регистрировать. Как я поняла , что можно не регистрировать , только если сумма НДС меньше 10 тыс.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”