Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Впервые столкнулась с таким. Подскажите правильно ли поступила?
Поставщик прислал НН (входящая) на согласование. Я ее подтвердила через Медок. Поставщик зарегистрировал ее в ЕРПН и отправил мне (контрагенту). В результате во входящих у меня получились 2 НН с одним номером, одной датой и от одного и того же поставщика. Совершенно одинаковые, но у одной есть рег.№ и Квит.№ 1, а у второй нет. Вторая в Медке подстветилась красным цветом. Я ее удалила. Она переместилась в корзину и я ее и там убила. Правильно? Не будет ли у них (в реестре ГНИ) задвоение?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

fin_o писав:Впервые столкнулась с таким. Подскажите правильно ли поступила?
Поставщик прислал НН (входящая) на согласование. Я ее подтвердила через Медок. Поставщик зарегистрировал ее в ЕРПН и отправил мне (контрагенту). В результате во входящих у меня получились 2 НН с одним номером, одной датой и от одного и того же поставщика. Совершенно одинаковые, но у одной есть рег.№ и Квит.№ 1, а у второй нет. Вторая в Медке подстветилась красным цветом. Я ее удалила. Она переместилась в корзину и я ее и там убила. Правильно? Не будет ли у них (в реестре ГНИ) задвоение?
не будет, зарегина ведь НН только один раз

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Люлик писав:
fin_o писав:Впервые столкнулась с таким. Подскажите правильно ли поступила?
Поставщик прислал НН (входящая) на согласование. Я ее подтвердила через Медок. Поставщик зарегистрировал ее в ЕРПН и отправил мне (контрагенту). В результате во входящих у меня получились 2 НН с одним номером, одной датой и от одного и того же поставщика. Совершенно одинаковые, но у одной есть рег.№ и Квит.№ 1, а у второй нет. Вторая в Медке подстветилась красным цветом. Я ее удалила. Она переместилась в корзину и я ее и там убила. Правильно? Не будет ли у них (в реестре ГНИ) задвоение?
не будет, зарегина ведь НН только один раз
Т.е. мое удаление 2 шт. влияет только на мой реестр, который я вижу через Медок? А в ЕРНН она одна ? Правильно?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

fin_o писав:
Т.е. мое удаление 2 шт. влияет только на мой реестр, который я вижу через Медок? А в ЕРНН она одна ? Правильно?
все верно

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

ннннн писав:
КРисс писав:
ArinaArina писав: отправляйте еще раз
подскажите мне пожалуйста мои действия боюсь чтобы эти налоговые 2 раза не было.Необходимо их заново набрать указать тот же номер. Или просто стать на эту налоговую которая была набрана 17 числа и отправить, но ту которую удалила неоьходимо заново набратьА если те налоговые которые были вчера отправлены окажутся зарегистрированы, то эти две НН будут не приняты. Короче капец за сколько лет работы первый раз такое. Помогите пожалуйста?
Если работаете в Медке, то отправляйте еще раз и просто придут квитанции № 1,которые где-то потерялись.
я 17/02/15 тоже отправила НН нет никаких квитанций сделала вытях их там нет. Мне сейчас необходимо заново набрать их или стать на ту налоговую которая была набрана и подписана 17/03 и отправить
а еще подскажите пожалуйста если нет налоговых которые я отправляла на регистрацию в вытяге з ЄРПН и у вытяге з системи ел.адмініструв.ПДВ, то я 100% незадвою эти НН. если я их буду заново набирать с этой же датой и номером?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит начисление штрафов за несвоевременную регистрацию налоговых накладных?
Налоговая начисляет или мы самостоятельно должны расчитать и уплатить?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

READYN писав:Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит начисление штрафов за несвоевременную регистрацию налоговых накладных?
Налоговая начисляет или мы самостоятельно должны расчитать и уплатить?
кто сталкивался, подскажите пожалуйста)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

READYN писав:
READYN писав:Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит начисление штрафов за несвоевременную регистрацию налоговых накладных?
Налоговая начисляет или мы самостоятельно должны расчитать и уплатить?
кто сталкивался, подскажите пожалуйста)
Как показывает опыт, ничего самостоятельно рассчитывать и уплачивать не нужно! Кроме, конечно, самоштрафа по НДС...

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

READYN писав:
READYN писав:Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит начисление штрафов за несвоевременную регистрацию налоговых накладных?
Налоговая начисляет или мы самостоятельно должны расчитать и уплатить?
кто сталкивался, подскажите пожалуйста)
Штраф, передбачений п.120,1 ст.120 (в розмірі 10%) за порушення строків реєстрації не застосовуватиметься у період з 01.01 по 30.06 2015 року.
Лист ДФС от 19.01.2015 № 1403/7/99-99-19-03-01-17.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

feoklena писав:
READYN писав:
READYN писав:Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит начисление штрафов за несвоевременную регистрацию налоговых накладных?
Налоговая начисляет или мы самостоятельно должны расчитать и уплатить?
кто сталкивался, подскажите пожалуйста)
Штраф, передбачений п.120,1 ст.120 (в розмірі 10%) за порушення строків реєстрації не застосовуватиметься у період з 01.01 по 30.06 2015 року.
Лист ДФС от 19.01.2015 № 1403/7/99-99-19-03-01-17.
у меня уже прострочка больше 30 дней. я сюда не попадаю...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”