Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

Бухгалтерочек писав:Подскажите, есть минусовые корректировки за март как от меня контрагенту, так и на меня от поставщика. Обе не зарегистрировались до 15 апреля (в силу борений с ГФС). Как мне их теперь включать в декларацию, в каком периоде?
Если, возможно, договорится с контрагентом о переносе операций.У меня был возврат, пришлось перенести

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

Добрый день всем форумчанам!
Опять вопрос про корректировки:
1. есть налоговая январская на предоплату товара (А) который покупателю не поставили,
2. есть товар (Б), который поставили в марте допустим 16.03.18, но не проплатили, хочу сделать взаимозачет по оплате и поставке товара
Вопрос такой, я хочу сделать корректировку к январской налоговой исправить товар А на товар Б,
корректировка у меня нулевая. Мне дату корректировки обязательно ставить 16.03.18 (дата уже по регистрации просрочена) или
можно апрельскую дату поставить?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ju писав:Добрый день всем форумчанам!
Опять вопрос про корректировки:
1. есть налоговая январская на предоплату товара (А) который покупателю не поставили,
2. есть товар (Б), который поставили в марте допустим 16.03.18, но не проплатили, хочу сделать взаимозачет по оплате и поставке товара
Вопрос такой, я хочу сделать корректировку к январской налоговой исправить товар А на товар Б,
корректировка у меня нулевая. Мне дату корректировки обязательно ставить 16.03.18 (дата уже по регистрации просрочена) или
можно апрельскую дату поставить?
Ви хочете, чи покупець? Ви мали виписати ПН 16.03 по відвантаженню, тож покупця вже підставили.
Якщо і Ви і покупець згодні закрити взаємозаліком, нехай нададуть листа: Прошу зарахувати суму .... в рахунок оплати за .... з вихідною датою 16.03. І тоді цією ж датою робите РК в 0 - рядок з ПН, + відвантаження від 16.03.
Так як РК на 0, сума ПДВ у ньому 0, 10% від 0=0. Штрафу не буде.

svite
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 листопада 2013, 18:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення svite »

В марте составлена аннулирующая РК к ошибочной НН. Включать ее в деларацию за март?

SvetLANA803
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 квітня 2018, 14:22

Повідомлення SvetLANA803 »

Я долго не могла разобраться, как оформлять корректировки. Мне досталась фирма, которую до меня вела женщина, которая переехала в другую страну, и в курс дела я входила сама. А если еще учитывать, что это первое мое место работу, то было очень сложно. Но я для себя нашла выход. Делюсь с вами, может пригодится https://buhgalter911.com/ssb/. Это служба спасения бухгалтеров))) ВОт реально спасли)) Рассказали все на примерах, прислали ответ в электронном виде на официальном бланке. В общем я точно буду обращаться еще

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Поля-Полина писав:Добрый день! Допустила ошибку в НН, в одной строчке вместо кода ставки 20 указан 902(нулевая ставка), НН зарегестрирована уще 15 марта#g_cray2# Как сделать в таком случае РК? Спасибо.
Как на смену номенклатуры, всю строку снимаете (количество со знаком -) и такую же, только правильную ставите.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

svite писав:В марте составлена аннулирующая РК к ошибочной НН. Включать ее в деларацию за март?
НН когда выписана? В деку НН брали?

svite
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 листопада 2013, 18:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення svite »

vika23 писав:
svite писав:В марте составлена аннулирующая РК к ошибочной НН. Включать ее в деларацию за март?
НН когда выписана? В деку НН брали?
НН февральская, в декларацию не включала, РК мартовская. Как налоговая реагирует на ошибочные НН и аннулирующие РК?

Хохлушка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 14 серпня 2012, 03:52
Подякували: 6 разів

Повідомлення Хохлушка »

никак не могу сделать корректировку нулевую, мне нужно номер филиала поменять
но оно дебильное не хочет ни один из предложенных вариантов причины брать

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Бухгалтерочек писав:Подскажите, есть минусовые корректировки за март как от меня контрагенту, так и на меня от поставщика. Обе не зарегистрировались до 15 апреля (в силу борений с ГФС). Как мне их теперь включать в декларацию, в каком периоде?
За апрель. А шо такое "борение" ???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”