Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Popen писав:
Бухгалтерочек писав:Подскажите, есть минусовые корректировки за март как от меня контрагенту, так и на меня от поставщика. Обе не зарегистрировались до 15 апреля (в силу борений с ГФС). Как мне их теперь включать в декларацию, в каком периоде?
За апрель. А шо такое "борение" ???
#blush# борьба

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Бухгалтерочек писав:
Popen писав:
Бухгалтерочек писав:Подскажите, есть минусовые корректировки за март как от меня контрагенту, так и на меня от поставщика. Обе не зарегистрировались до 15 апреля (в силу борений с ГФС). Как мне их теперь включать в декларацию, в каком периоде?
За апрель. А шо такое "борение" ???
#blush# борьба
А разве покупатель указывает не месяцем выписки? Нашла в интернете такую информацию.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Бухгалтерочек писав:
Бухгалтерочек писав:
Popen писав: За апрель. А шо такое "борение" ???
#blush# борьба
А разве покупатель указывает не месяцем выписки? Нашла в интернете такую информацию.
Действительно... #blush# Безусловно, если РК уменьшает НК, то РК учитывается без учета своей регистрации.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Popen писав:
Бухгалтерочек писав:
Бухгалтерочек писав: #blush# борьба
А разве покупатель указывает не месяцем выписки? Нашла в интернете такую информацию.
Действительно... #blush# Безусловно, если РК уменьшает НК, то РК учитывается без учета своей регистрации.
Навпаки, постачальник включає місяцем виписки, якщо зареєстрована вчасно, а покупець в місяці реєстрації

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

NATA888 писав:
Popen писав:
Бухгалтерочек писав: А разве покупатель указывает не месяцем выписки? Нашла в интернете такую информацию.
Действительно... #blush# Безусловно, если РК уменьшает НК, то РК учитывается без учета своей регистрации.
Навпаки, постачальник включає місяцем виписки, якщо зареєстрована вчасно, а покупець в місяці реєстрації
И все же как правильно? Вот ссылка от куда брала инфу.
http://zp.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/332312.html

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Підскажіть як правильно зробити рк. В березні зареєструвала пн на більшу суму чим потрібно. Тепер мені потрібно зробити рк на зміну кількості з мінусом .І от не знаю як правильно.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть як правильно зробити рк. В березні зареєструвала пн на більшу суму чим потрібно. Тепер мені потрібно зробити рк на зміну кількості з мінусом .І от не знаю як правильно.
У меня такое было в марте. Случайно сделала количество по отгрузке, а предоплата была на меньшую сумму. Перечитала здесь все. Сделала так:
Причина - зміна кількості.
В зарегистрированной налоговой было 10 строк. Уменьшала 2 и 4
В РК писала : строка 2 минус все количество, строка 11 плюс правильное количество: строка 4 минус все количество, строка 12 плюс правильное количество. Вот так парами. Отправила покупателю, зарегистрировалось с первой попытки. Но это было на прошлой неделе. Как там сегодня ????

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

svite писав: НН февральская, в декларацию не включала, РК мартовская. Как налоговая реагирует на ошибочные НН и аннулирующие РК?
Если РК мартовская, то, получается, Вы увидели ошибку в марте и должны были отразить НН в феврале в деке. Если Вы до того, как сдать февральскую деку увидели ошибку, то надо было выписывать февралем РК и тогда не брать ни НН ни РК. А теперь даже не знаю.

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, еслт две РК от 12.03 были зарегистрированы от 10.04 и от 16.04, то можно ли их включать в декларацию за март?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Лана1991 писав:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, еслт две РК от 12.03 были зарегистрированы от 10.04 и от 16.04, то можно ли их включать в декларацию за март?
нет только апрель

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”