Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

cometa писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть як правильно зробити рк. В березні зареєструвала пн на більшу суму чим потрібно. Тепер мені потрібно зробити рк на зміну кількості з мінусом .І от не знаю як правильно.
У меня такое было в марте. Случайно сделала количество по отгрузке, а предоплата была на меньшую сумму. Перечитала здесь все. Сделала так:
Причина - зміна кількості.
В зарегистрированной налоговой было 10 строк. Уменьшала 2 и 4
В РК писала : строка 2 минус все количество, строка 11 плюс правильное количество: строка 4 минус все количество, строка 12 плюс правильное количество. Вот так парами. Отправила покупателю, зарегистрировалось с первой попытки. Но это было на прошлой неделе. Как там сегодня ????
Зробила так як Ви написали. Відправила контрагенту. Потім напишу про результат.

YuliaYA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 лютого 2018, 12:06
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення YuliaYA »

cometa писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть як правильно зробити рк. В березні зареєструвала пн на більшу суму чим потрібно. Тепер мені потрібно зробити рк на зміну кількості з мінусом .І от не знаю як правильно.
У меня такое было в марте. Случайно сделала количество по отгрузке, а предоплата была на меньшую сумму. Перечитала здесь все. Сделала так:
Причина - зміна кількості.
В зарегистрированной налоговой было 10 строк. Уменьшала 2 и 4
В РК писала : строка 2 минус все количество, строка 11 плюс правильное количество: строка 4 минус все количество, строка 12 плюс правильное количество. Вот так парами. Отправила покупателю, зарегистрировалось с первой попытки. Но это было на прошлой неделе. Как там сегодня ????
А если минусовка со сменой номенклатуры,...???

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Лана1991 писав:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, еслт две РК от 12.03 были зарегистрированы от 10.04 и от 16.04, то можно ли их включать в декларацию за март?
РК минусовые или плюсовые, Вы выписывали или Вам?

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
Я получатель услуг, оплатила услуги 21.03; НН мне зарегистрировали от 22.03 (по дате оказания услуг)
Теперь хотим сделать корректировку на минус НН от 22.03 и выписать новую НН от 21.03
Что нужно писать в причинах коректир., что-бы она зарегистрировалась?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

NelyaSt писав:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
Я получатель услуг, оплатила услуги 21.03; НН мне зарегистрировали от 22.03 (по дате оказания услуг)
Теперь хотим сделать корректировку на минус НН от 22.03 и выписать новую НН от 21.03
Что нужно писать в причинах коректир., что-бы она зарегистрировалась?
Так как Вы хотите снять всю НН, то причина "Повернення товару або авансових платежів"

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

vika23 писав:
NelyaSt писав:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
Я получатель услуг, оплатила услуги 21.03; НН мне зарегистрировали от 22.03 (по дате оказания услуг)
Теперь хотим сделать корректировку на минус НН от 22.03 и выписать новую НН от 21.03
Что нужно писать в причинах коректир., что-бы она зарегистрировалась?
Так как Вы хотите снять всю НН, то причина "Повернення товару або авансових платежів"
А так можно? возврата товара(услуг) или платежей нет и не будет.

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,получила вчера предоплату за товар, сегодня возврат предоплаты покупателю,т.к. товара нет и не будет.мне нужно выписать 17.04. НН, а сегодня 18.04. РК или можно ничего не выписывать,так как сделка не произошла.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

NelyaSt писав:
vika23 писав:
NelyaSt писав:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
Я получатель услуг, оплатила услуги 21.03; НН мне зарегистрировали от 22.03 (по дате оказания услуг)
Теперь хотим сделать корректировку на минус НН от 22.03 и выписать новую НН от 21.03
Что нужно писать в причинах коректир., что-бы она зарегистрировалась?
Так как Вы хотите снять всю НН, то причина "Повернення товару або авансових платежів"
А так можно? возврата товара(услуг) или платежей нет и не будет.
Завдяки "дуже коректним" налаштуванням у СЕА ПДВ тільки так і можна. Інакше Ваш РК не зареєструється.

Reshetilovka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 27 березня 2018, 17:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Reshetilovka »

Бухгалтерочек писав:И все же как правильно? Вот ссылка от куда брала инфу.
http://zp.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/332312.html
Помоему тот кто регистрирует РК тот ставить месяцем выписки. Тоесть если минусовая то покупатель снимает себе налоговый кредит месяцем выписки, а продавец месяцем регистрации.

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

vika23 писав:
Лана1991 писав:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, еслт две РК от 12.03 были зарегистрированы от 10.04 и от 16.04, то можно ли их включать в декларацию за март?
РК минусовые или плюсовые, Вы выписывали или Вам?
Минусовые, мы выписывали, контрагент регистрировал

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”