Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Natallia писав:ВНИМАНИЕ!!!
Всем пострадавшим от блокировки налоговых накладных! Хватит только здесь делиться друг с другом своими бедами!

Не молчите, напишите о своих злоключениях!! Скажите об этом безпределе тем, от кого это зависит, что вы не скрутчики и не фиктивные фирмы, что вам мешают вести бизнес, что страдают ваши предприятия, а значит и экономика страны.

Почему это важно? Сейчас группе представителей бизнеса удалось найти поддержку в профильном комитете ВР. Зарегистрирован законопроект, который может существенно изменить ситуацию. Но Минфин выступает категорически против, УБЕЖДАЯ ВСЕХ, ЧТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НАДУМАННЫ! Что система блокировки НН работает отлично, с каждым днем все лучше и лучше и реальный сектор под блокировку уже практически не попадает.

Не молчите! Скажите свое слово! Нужно всего лишь по готовому образцу составить письмо и отправить почтой по указанным адресам.
Сейчас решающий момент, сейчас бизнес должен сказать свое слово. Сейчас действительно ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ - закончится этот кошмар или нас похоронят по тоннами ксерокопий...


Мы запускаем флешмоб "Бизнес.Борьба за выживание." Его суть:
1. Напишите письмо в кабинеты ВР, расскажите о проблеме и поддержите законопроект от своего предприятия;
2. Опубликуйте текст письма на своей странице или в нашей группе (идентификационные данные можно закрыть).

Для облегчения этого процесса мы даем ссылку на образец письма с указанием почтовых адресов:
https://docs.google.com/document/d/119i ... CuGaQ/edit

Образец - лишь пример для ВАШЕГО письма с Вашей историей и Вашим текстом.

Отправляйте письма «вживую», в бумажном виде, на 4 адреса (есть в образце письма).
В крайнем случае - электронные, но вероятность их прочтения на порядки ниже.
И эффект от них не тот. Отправляйте бумажные.
Публикуем, поддерживаем друг друга.

Спрашиваете, чем помочь? Пишите письма!
Бизнесу дан шанс все изменить!

https://www.facebook.com/groups/1395272 ... 5242800515


это в поддержку законопроекта который сейчас рассматриваеться? А чем он лучше? то что вместо 365 дней будет 30 раб.дней, мы не подали повидомлення по 11 сенятбря на 83 заблокированных НН, что он изменит - ровным счетом ничего, и плюс кто то там может заблокировать вашу налоговую, как это понимать? если я правильно поняла, т.е. возможность манипулировать появилась

Юляяяяяя2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 вересня 2017, 16:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юляяяяяя2 »

ar4ik писав:День добрый! Спешу поделиться первой радостью- полтора месяца нервов и вот, вчера зарегина первая налоговая на сумму 668 тыс.грн.за июль месяц, та, скарга на которую потерялась, та, человек который её принимал- уврлился и потерянная навсегда с одним выходом- в суд! Не знаю наверняка, что помогло- или отправленное письмо в ДФС с требованием зарегить, так как прошли все сроки по скарге, или оставленная жалоба туточки: https://boi.org.ua/en/complaint/online , но хоть есть дорога протоптанная, дальше уже можно идти по ней. Не сдавайтесь и боритесь!!!
поздравляю!!!
у нас с июля так и висит 1 отказанная.
Изначально их было 2, мы принесли в один день их на львовскую. прошло время - тишина.
оставила 5/09 скаргу на пульс, через неделю одну из них зарегили.
а по второй до сих пор тишина... при том опять звонила в пульс - сказали у них есть время 15 раб дней на рассмотрение жалобы пульс.

можете прислать пример письма в дфс?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Vikuwa писав:
это в поддержку законопроекта который сейчас рассматриваеться? А чем он лучше? то что вместо 365 дней будет 30 раб.дней, мы не подали повидомлення по 11 сенятбря на 83 заблокированных НН, что он изменит - ровным счетом ничего, и плюс кто то там может заблокировать вашу налоговую, как это понимать? если я правильно поняла, т.е. возможность манипулировать появилась
он лучше тем что НН не блокируются, у покупателя сразу же НК и у вас не заблокированные НО, но если НН сомнительная, вам дается 30 дней доказать что она не сомнительная, если это не сделали или не получилось, то НО Ваши и остались зарег и не в перевыщенни и не три раза с формулы снялись, к покупателю дошел НК и он смог им воспользоваться, но у фискалов появляется возможность придраться к этому НК (неподтвержденному и его снять)
я этот законопрект так поняла

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Мне этот законопроект не нравится еще больше, чем то что есть в наличии.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

cometa писав:Мне этот законопроект не нравится еще больше, чем то что есть в наличии.
поддерживаю, убрали бы только перевыщення по декларации или при разблокировке сначала бы возвращали сумму перевыщення, а потом бы списывали лимит. И безусловное отнесение суммы зареганых накладных в НК без всяких там писулек, которые они сочиняют. И бюджетное возмещение без проверок, а не только избранным.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Ребекка писав:
cometa писав:Мне этот законопроект не нравится еще больше, чем то что есть в наличии.
поддерживаю, убрали бы только перевыщення по декларации или при разблокировке сначала бы возвращали сумму перевыщення, а потом бы списывали лимит. И безусловное отнесение суммы зареганых накладных в НК без всяких там писулек, которые они сочиняют. И бюджетное возмещение без проверок, а не только избранным.
А мне особенно "понравилось" о регистрации НН в течении 8 РАБОЧИХ часов, т.е после 18 и в выходные дни ничего не регистрируется? и НН, которые отправлены на регистрацию 15/30 уже в лимите за этот день не появятся...(

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Очень смущает роль начальника ДФС в этом процессе- на месте решать, знаем как они "решают", но если сейчас не кипишевать и не жаловаться, то прокатило это- с нового года ещё лучше чего придумают.

natalka77p
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 травня 2016, 09:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення natalka77p »

У кого сегодня поснималось сумма перевищення ПЗ над сумою податку по зарегистрирвоаным накладным? У меня сняло лимита н 38 тыс за 2016 год , причем налоговые зарегистрированы и они есть в кабинете со статусом - зареестровано.

Натик020377
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 20 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Натик020377 »

КамЛ писав:
Dfcbkbcf писав: ок,
1.выбираю лист
2.потом район (свой или обласной?)
3. тематика (податок на додану вартысть или что-то другое)
ну а дальше все понятно
расскажите пошагово как вы оформляли это письмо
1. Выбираем лист
2. Район областной (у меня Запорожская обл)
3. У меня тематика была - Регистрация налоговых накладных.
Кстати, у меня было два листа, т.к. письмо на страницу не влезло. Каждый распечатала, каждый подписала, а потом отсканировала и отправила.

Пишите эл.адрес, скину свое письмо
Буду тоже очень признательна за образец письма! адрес в личке#thank2# #thank2# #thank2#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Vikuwa писав:
Natallia писав:ВНИМАНИЕ!!!
Всем пострадавшим от блокировки налоговых накладных! Хватит только здесь делиться друг с другом своими бедами!

Не молчите, напишите о своих злоключениях!! Скажите об этом безпределе тем, от кого это зависит, что вы не скрутчики и не фиктивные фирмы, что вам мешают вести бизнес, что страдают ваши предприятия, а значит и экономика страны.

Почему это важно? Сейчас группе представителей бизнеса удалось найти поддержку в профильном комитете ВР. Зарегистрирован законопроект, который может существенно изменить ситуацию. Но Минфин выступает категорически против, УБЕЖДАЯ ВСЕХ, ЧТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НАДУМАННЫ! Что система блокировки НН работает отлично, с каждым днем все лучше и лучше и реальный сектор под блокировку уже практически не попадает.

Не молчите! Скажите свое слово! Нужно всего лишь по готовому образцу составить письмо и отправить почтой по указанным адресам.
Сейчас решающий момент, сейчас бизнес должен сказать свое слово. Сейчас действительно ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ - закончится этот кошмар или нас похоронят по тоннами ксерокопий...


Мы запускаем флешмоб "Бизнес.Борьба за выживание." Его суть:
1. Напишите письмо в кабинеты ВР, расскажите о проблеме и поддержите законопроект от своего предприятия;
2. Опубликуйте текст письма на своей странице или в нашей группе (идентификационные данные можно закрыть).

Для облегчения этого процесса мы даем ссылку на образец письма с указанием почтовых адресов:
https://docs.google.com/document/d/119i ... CuGaQ/edit

Образец - лишь пример для ВАШЕГО письма с Вашей историей и Вашим текстом.

Отправляйте письма «вживую», в бумажном виде, на 4 адреса (есть в образце письма).
В крайнем случае - электронные, но вероятность их прочтения на порядки ниже.
И эффект от них не тот. Отправляйте бумажные.
Публикуем, поддерживаем друг друга.

Спрашиваете, чем помочь? Пишите письма!
Бизнесу дан шанс все изменить!

https://www.facebook.com/groups/1395272 ... 5242800515


это в поддержку законопроекта который сейчас рассматриваеться? А чем он лучше? то что вместо 365 дней будет 30 раб.дней, мы не подали повидомлення по 11 сенятбря на 83 заблокированных НН, что он изменит - ровным счетом ничего, и плюс кто то там может заблокировать вашу налоговую, как это понимать? если я правильно поняла, т.е. возможность манипулировать появилась
при срабатывании критериев предусмотрено 30 р.д. для подачи документов и перевода НН в статус безапеляционной. Но при этом НАЛОГОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ БУДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В РЕЕСТРЕ! Блокировать НН оставили право по решению начальника ДФС, т.е. о массовости блокировки речь не может идти, в принципе во 2 квартале делали по сути то же.
https://www.facebook.com/groups/1630640 ... 649673966/


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”