Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Ребекка писав:
cometa писав:Мне этот законопроект не нравится еще больше, чем то что есть в наличии.
поддерживаю, убрали бы только перевыщення по декларации или при разблокировке сначала бы возвращали сумму перевыщення, а потом бы списывали лимит. И безусловное отнесение суммы зареганых накладных в НК без всяких там писулек, которые они сочиняют. И бюджетное возмещение без проверок, а не только избранным.
больше нравится когда НН блокируются?!!
вы вообще суть поняли? блокировка отдельных НН возможна ТОЛЬКО в исключительных по решению начальника ДФС, это уже не могут быть десятки тысяч предприятий
а при срабатывании критериев вам придет квитанция, что НН "рисковая", так же как это было до 01.07.17, и предложение в течение месяца подать документы, чтобы снять с налоговой этот статус рисковости. Но в принципе можете эти документы и не подавать...
Но главное, что даже этот законопроект под большим вопросом.

Но если вам нравится блокировка....


Натик020377
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 20 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Натик020377 »

Вчера первый раз столкнулась с блокировкой. Я с/х производитель. Сразу как увидела что регистрация призупинена отправила Табличку с кодами деятельности (по ней пришла 1 квитанция и тишина).
Перечитала пять страничек назад - мозг распух.
Объясните пожалуйста следующее:
1. Нужно ли сразу с Таблицей подавать Повідомлення з Додатками?
2. Сканы документов должны делаться с оригиналов или с заверенных (подпись печать, копия верна) копий?
3. Если Таблицу приймут к рассмотрению(ну вдруг повезет) то это будет поводом разблокировки накладной или теперь уже только через 5дней после подачи Повідомлення з додатками?
4. Почему то в Медке стоит что J1360101, J1312601 припинені 31.08.17. В сентябре новые формы?
Буду очень-очень признательна за лик без!!!

natalka77p
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 травня 2016, 09:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення natalka77p »

Натик020377 писав:Вчера первый раз столкнулась с блокировкой. Я с/х производитель. Сразу как увидела что регистрация призупинена отправила Табличку с кодами деятельности (по ней пришла 1 квитанция и тишина).
Перечитала пять страничек назад - мозг распух.
Объясните пожалуйста следующее:
1. Нужно ли сразу с Таблицей подавать Повідомлення з Додатками?
2. Сканы документов должны делаться с оригиналов или с заверенных (подпись печать, копия верна) копий?
3. Если Таблицу приймут к рассмотрению(ну вдруг повезет) то это будет поводом разблокировки накладной или теперь уже только через 5дней после подачи Повідомлення з додатками?
4. Почему то в Медке стоит что J1360101, J1312601 припинені 31.08.17. В сентябре новые формы?
Буду очень-очень признательна за лик без!!!

1. С Повидомленням Вы подаете Таблицу. Повидомлення рассматривается в течении 5 раб дней со дня подаи, также и Таблица.
2. Сканы я подавала с оригиналов, сканировала цветным, другие доки на которых нет печатей заверяла печатью и подписью ( оборотки, остатки на складе и т.д)
3. Поводом для разблокировки не будет, это нужно для регистрации последующих за таблицей налоговых.
4. Вам нужно обновить Медок до 196 версии, поскольку с 01 сентября новая форма повидомлення J1312602

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

Natallia писав: Но если вам нравится блокировка....
Да уж, я представляю как забомбит у тех, кто себе разблокировал путем унижений перед налоговой ввиде сканов доков и кип скарг на львовскую, если блокировку отменят #rolf#

Medusa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 07 травня 2013, 23:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Medusa »

ИгорьАлександрович писав:
Natallia писав: Но если вам нравится блокировка....
Да уж, я представляю как забомбит у тех, кто себе разблокировал путем унижений перед налоговой ввиде сканов доков и кип скарг на львовскую, если блокировку отменят #rolf#


По Законопректу только таким и разблокируют автоматически #smile3#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Medusa писав:
ИгорьАлександрович писав:
Natallia писав: Но если вам нравится блокировка....
Да уж, я представляю как забомбит у тех, кто себе разблокировал путем унижений перед налоговой ввиде сканов доков и кип скарг на львовскую, если блокировку отменят #rolf#


По Законопректу только таким и разблокируют автоматически #smile3#
только при условии, что успели сделать это до 11.09

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

ar4ik писав:Очень смущает роль начальника ДФС в этом процессе- на месте решать, знаем как они "решают", но если сейчас не кипишевать и не жаловаться, то прокатило это- с нового года ещё лучше чего придумают.
Полностью согласна, лицом не понравились нате вам БЛОК!#search#

Натик020377
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 20 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Натик020377 »

natalka77p писав:
Натик020377 писав:Вчера первый раз столкнулась с блокировкой. Я с/х производитель. Сразу как увидела что регистрация призупинена отправила Табличку с кодами деятельности (по ней пришла 1 квитанция и тишина).
Перечитала пять страничек назад - мозг распух.
Объясните пожалуйста следующее:
1. Нужно ли сразу с Таблицей подавать Повідомлення з Додатками?
2. Сканы документов должны делаться с оригиналов или с заверенных (подпись печать, копия верна) копий?
3. Если Таблицу приймут к рассмотрению(ну вдруг повезет) то это будет поводом разблокировки накладной или теперь уже только через 5дней после подачи Повідомлення з додатками?
4. Почему то в Медке стоит что J1360101, J1312601 припинені 31.08.17. В сентябре новые формы?
Буду очень-очень признательна за лик без!!!

1. С Повидомленням Вы подаете Таблицу. Повидомлення рассматривается в течении 5 раб дней со дня подаи, также и Таблица.
2. Сканы я подавала с оригиналов, сканировала цветным, другие доки на которых нет печатей заверяла печатью и подписью ( оборотки, остатки на складе и т.д)
3. Поводом для разблокировки не будет, это нужно для регистрации последующих за таблицей налоговых.
4. Вам нужно обновить Медок до 196 версии, поскольку с 01 сентября новая форма повидомлення J1312602
Спасибо большое!
А если таблица принята к сведенью и я скопирую заблокированную НН и отправлю на регистрацию с другим номером есть шанс проскочить? Никто так не пробовал?
Просто предприятие очень маленькое, скана нет, часть документов вообще в селе лежит (там и интернет то не очень есть) и я боюсь что подача Повидомлення з Додатками затянется.... а срок регистрации у меня до конца месяца#wall#

Medusa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 07 травня 2013, 23:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Medusa »

Buhgalteria писав:
ar4ik писав:Очень смущает роль начальника ДФС в этом процессе- на месте решать, знаем как они "решают", но если сейчас не кипишевать и не жаловаться, то прокатило это- с нового года ещё лучше чего придумают.
Полностью согласна, лицом не понравились нате вам БЛОК!#search#
А впереди у начальника Новый Год!

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

cometa писав:Мне этот законопроект не нравится еще больше, чем то что есть в наличии.
Я вообще за отмену всего этого безобразия! Что это за "улучшения" от Южаниной! Только агонию продляет и все. Либо отменяйте, либо что-то адекватное придумывайте!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”