Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Inna Medvetska писав:
Светланна писав:
Inna Medvetska писав:

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

100% не задвоятся, сделаете запрос и увидите

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а у меня Киевстар вчера зарегил накладную за 31.01.2015 и куда мне ее теперь: в уточненку января или в деку апреля?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Ребекка писав:а у меня Киевстар вчера зарегил накладную за 31.01.2015 и куда мне ее теперь: в уточненку января или в деку апреля?
в деку квітня

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

но наверное все-таки сверится со спецсчетом по НДС? как я понимаю данные по декларациям с февраля и движения по этому счету должны совпадать?

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Inna Medvetska писав:
Светланна писав:
Inna Medvetska писав:

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, подскажите как поступить в подобной ситуации.
В январе 2015 года от Киевстара мы не получили налоговую накладную, т.е. ее нам вообще не дали, ни в бумажном, ни в электронном виде. И естественно ее никто в едином реестре не зарегистрировал. Дозвониться туда, дабы узнать хоть какие-то реквизиты этой накладной было нереально. Так как сумма НДС в ней была небольшая, то я на нее махнула рукой и в налоговый кредит января ее не включила. И вот вчера 02.04.15 они зарегистрировали в едином реестре эту январскую налоговую накладную. Вот теперь у меня вопрос что с ней делать.
Позвонила в консультацию. Один консультант сказал, что нужно подавать уточненку за январь месяц, так как все что было до 01.02. подается только через уточнюючий розрахунок.
Второй консультант сказал, что так как они ее все-таки зарегистрировали, и зарегистрировали с нарушением сроков регистрации, то уточненку за январь подавать не нужно, а нужно включить в налоговый кредит апреля. А делать так как говорил первый консультант можно было бы если бы они ее мне просто прислали с опозданием, но не зарегистрировали.
Подскажите кто что думает по этому поводу

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

Добрый вечер. подскажите, пожалуйста. Забыла зарегистрировать НН не платильщику НДС в течении 15 дней, но помню,что вроде как то попадалась информация, что увеличились сроки регистрации без штрафа. Подскажите так ли это ? а то не знаю,что теперь с этой накладной делать.


Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

IrinD писав:Коллеги, подскажите как поступить в подобной ситуации.
В январе 2015 года от Киевстара мы не получили налоговую накладную, т.е. ее нам вообще не дали, ни в бумажном, ни в электронном виде. И естественно ее никто в едином реестре не зарегистрировал. Дозвониться туда, дабы узнать хоть какие-то реквизиты этой накладной было нереально. Так как сумма НДС в ней была небольшая, то я на нее махнула рукой и в налоговый кредит января ее не включила. И вот вчера 02.04.15 они зарегистрировали в едином реестре эту январскую налоговую накладную. Вот теперь у меня вопрос что с ней делать.
Позвонила в консультацию. Один консультант сказал, что нужно подавать уточненку за январь месяц, так как все что было до 01.02. подается только через уточнюючий розрахунок.
Второй консультант сказал, что так как они ее все-таки зарегистрировали, и зарегистрировали с нарушением сроков регистрации, то уточненку за январь подавать не нужно, а нужно включить в налоговый кредит апреля. А делать так как говорил первый консультант можно было бы если бы они ее мне просто прислали с опозданием, но не зарегистрировали.
Подскажите кто что думает по этому поводу
Есть ведь нормы о том что двоякие трактования всегда идут в пользу налогоплательщика, а в НКУ указано прямо что при регистрации НН с опозданием она включается в НК в месяце регистрации, значит можно её в апрель включать безо всяких уточненок.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

dogj писав:Добрый вечер. подскажите, пожалуйста. Забыла зарегистрировать НН не платильщику НДС в течении 15 дней, но помню,что вроде как то попадалась информация, что увеличились сроки регистрации без штрафа. Подскажите так ли это ? а то не знаю,что теперь с этой накладной делать.
до 1 июля не налагается штраф в размере 10%, это за просрочку регистрации на 15 дней, то есть 15 дней после последнего дня предельного срока регистрации.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”