Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

cometa писав:
Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
а что если не подал??
1. снимут НО?
2. снимут НК у покупателя??
п.1 навряд ли
п.2 те же "письма счастья" от налоговой к покупателю ну и к поставщику так же могут быть..
лично я так это понимаю
Зачем "письма счастья" ? В законе написано , если НН сомнительная, обязаны подать документы.[/spoiler]
Я понимаю так;
Если сейчас сомнительную НН блокируют сразу,то после принятия этого законопроекта ее регистрируют,но дают 30 дней , чтобы доказать, что она не сомнительная. Если вы не доказываете -ее блокируют, а дальше то же, что и сейчас : скарга, суд. Просто Покупатель может включить эту НН по дате регистрации в декларацию. А что потом , если ее через 30 дней заблокируют, потому что им не понравились мои доказательства? Сдавать уточненку? Уменьшать НК, платить штраф? Я не вижу ответов на эти вопросы в законопроекте. Значит, опять фискалы будут писать свои писюльки с разъяснениями. Догадайтесь с 3 раз, что будет в этих писюльках.
Посмотрим, что будет на самом деле.
це той випадок коли кажуть - не дочує, то добреше
нічого схожого в законопроєкті немає

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Natallia писав:
cometa писав:
Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
а что если не подал??
1. снимут НО?
2. снимут НК у покупателя??
п.1 навряд ли
п.2 те же "письма счастья" от налоговой к покупателю ну и к поставщику так же могут быть..
лично я так это понимаю
Зачем "письма счастья" ? В законе написано , если НН сомнительная, обязаны подать документы.[/spoiler]
Я понимаю так;
Если сейчас сомнительную НН блокируют сразу,то после принятия этого законопроекта ее регистрируют,но дают 30 дней , чтобы доказать, что она не сомнительная. Если вы не доказываете -ее блокируют, а дальше то же, что и сейчас : скарга, суд. Просто Покупатель может включить эту НН по дате регистрации в декларацию. А что потом , если ее через 30 дней заблокируют, потому что им не понравились мои доказательства? Сдавать уточненку? Уменьшать НК, платить штраф? Я не вижу ответов на эти вопросы в законопроекте. Значит, опять фискалы будут писать свои писюльки с разъяснениями. Догадайтесь с 3 раз, что будет в этих писюльках.
Посмотрим, что будет на самом деле.
це той випадок коли кажуть - не дочує, то добреше
нічого схожого в законопроєкті немає
Убедительная просьба, не пишите мне.

Юляяяяяя2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 вересня 2017, 16:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юляяяяяя2 »

Лорик777 писав:
Юляяяяяя2 писав:
Alchic писав: Были на Львовской 07.09 и 18.09 очереди не было вообще.
покращення на лицо #g_witch#
В начале сентября я отправила жалобу заказным письмом.
На почту в Киеве оно попало 06.09, за забрали ее с почты 18.09 - "улучшение на лицо"
Я вот когда была 14/08 и сидела в очереди на Львовской, то наблюдали такую картину:
Зашел парняга (курьер УКРПОШТЫ), худощавый, с полом его соединял пакет (да это был полумешок) с документами (ясно что скаргами). Он его еле тянул по полу, не то чтобы нес...
И вот обратился он в канцелярию мол - примите заказные письма - ему сказали иди отсюда, мы не принимаем.
Передать все эмоции и маты и возмущение этого парня - не могу, но он и к охране подходил и звонил, и ругался - 0.
Таки дозвонился он куда-то, реально умолял забрать у него письма. Вышла дама, нос у нее был задран выше некуда, за ней помощник, который утащил этот пакет. и !!!! она развернулась и ушла! не подписав ему, что документы приняты ею!!
тупо ушла.
Бедняга опять начал кричать, аж сердце у него схватило - но никто так и не вернулся подписать.

Это уже никакие покращення не исправят - люди такие... и мы их кормим....Потому я не знаю кто там и куда ходит забирать заказные письма...
П.с - в защиту дамы я все же добавлю - он конечно наорал на нее, матом покрыл, поэтому думаю она была так принципиальна. Но все равно - документы приняла - поставь фамилия подпись и иди. А то потом рассказывают, что мы не получали скаргу....

Может это и была та Ткачева )))))))

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

Венеция писав:
Юляяяяяя2 писав:
ar4ik писав:День добрый! Спешу поделиться первой радостью- полтора месяца нервов и вот, вчера зарегина первая налоговая на сумму 668 тыс.грн.за июль месяц, та, скарга на которую потерялась, та, человек который её принимал- уврлился и потерянная навсегда с одним выходом- в суд! Не знаю наверняка, что помогло- или отправленное письмо в ДФС с требованием зарегить, так как прошли все сроки по скарге, или оставленная жалоба туточки: https://boi.org.ua/en/complaint/online , но хоть есть дорога протоптанная, дальше уже можно идти по ней. Не сдавайтесь и боритесь!!!
поздравляю!!!
у нас с июля так и висит 1 отказанная.
Изначально их было 2, мы принесли в один день их на львовскую. прошло время - тишина.
оставила 5/09 скаргу на пульс, через неделю одну из них зарегили.
а по второй до сих пор тишина... при том опять звонила в пульс - сказали у них есть время 15 раб дней на рассмотрение жалобы пульс.

можете прислать пример письма в дфс?
.
Пришлите пожалуйста, образец письма на электронку, месяц не можем добиться ничего. kanaevai2013@ukr.net Может, хоть на письмо ответят,что со скаргой.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Венеция, посмотрите личку- утром отправила.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

cometa писав:
Скрытый текст
Natallia писав:
cometa писав: Зачем "письма счастья" ? В законе написано , если НН сомнительная, обязаны подать документы.
Я понимаю так;
Если сейчас сомнительную НН блокируют сразу,то после принятия этого законопроекта ее регистрируют,но дают 30 дней , чтобы доказать, что она не сомнительная. Если вы не доказываете -ее блокируют, а дальше то же, что и сейчас : скарга, суд. Просто Покупатель может включить эту НН по дате регистрации в декларацию. А что потом , если ее через 30 дней заблокируют, потому что им не понравились мои доказательства? Сдавать уточненку? Уменьшать НК, платить штраф? Я не вижу ответов на эти вопросы в законопроекте. Значит, опять фискалы будут писать свои писюльки с разъяснениями. Догадайтесь с 3 раз, что будет в этих писюльках.
Посмотрим, что будет на самом деле.
це той випадок коли кажуть - не дочує, то добреше
нічого схожого в законопроєкті немає[/quote][/spoiler]
Убедительная просьба, не пишите мне.[/quote]

Уважаемая, я пишу ни Вам, я пишу тем, кто Ваши домыслы читает, тем кого Вы вводите в заблуждение

ПрайдЧН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 серпня 2017, 14:51
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ПрайдЧН »

Всем коллегам, доброго дня!

На отправленное "повидомлення" пришла 2-я квитанция " Документ не прийнято...в ЕРПН відсутній факт зупинення реєстрації податкової накл., зазначенної в повідомленні.." В ел. кабинете проверила... висит она со статусом "реєстрація призупинена"...Это очередная отмашка от рассмотрения доков?...повторно отсылать? что посоветуете коллеги

Юляяяяяя2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 вересня 2017, 16:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юляяяяяя2 »

ПрайдЧН писав:Всем коллегам, доброго дня!

На отправленное "повидомлення" пришла 2-я квитанция " Документ не прийнято...в ЕРПН відсутній факт зупинення реєстрації податкової накл., зазначенної в повідомленні.." В ел. кабинете проверила... висит она со статусом "реєстрація призупинена"...Это очередная отмашка от рассмотрения доков?...повторно отсылать? что посоветуете коллеги
Это что-то новенькое.... я бы еще раз отправила.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ПрайдЧН писав:Всем коллегам, доброго дня!

На отправленное "повидомлення" пришла 2-я квитанция " Документ не прийнято...в ЕРПН відсутній факт зупинення реєстрації податкової накл., зазначенної в повідомленні.." В ел. кабинете проверила... висит она со статусом "реєстрація призупинена"...Это очередная отмашка от рассмотрения доков?...повторно отсылать? что посоветуете коллеги
Проверьте сначала в повидомлени, верно ли указан регистрационный номер НН. Если все совпадает, созвонитесь с инспектором.

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Юляяяяяя2 писав:
ПрайдЧН писав:Всем коллегам, доброго дня!

На отправленное "повидомлення" пришла 2-я квитанция " Документ не прийнято...в ЕРПН відсутній факт зупинення реєстрації податкової накл., зазначенної в повідомленні.." В ел. кабинете проверила... висит она со статусом "реєстрація призупинена"...Это очередная отмашка от рассмотрения доков?...повторно отсылать? что посоветуете коллеги
Это что-то новенькое.... я бы еще раз отправила.
может вашу нн зарегитрировали или (тьху-тухь) отказали в регитрации.
у меня была такая ситуация

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”