Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставщик выписал НН 1 марта, а зарегистрировал 25 марта. Могу я ее включить в мартовскую декларацию? Или перенести нужно в арельскую деку?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Иташа писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставщик выписал НН 1 марта, а зарегистрировал 25 марта. Могу я ее включить в мартовскую декларацию? Или перенести нужно в арельскую деку?
НН зарегистрированная с опозданием, попадает в кредит в месяце регистрации, в Вашем случае все равно в марте

Рокся
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 03 лютого 2015, 19:03
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Рокся »

Жорик писав:
Lekarab писав:спасите-помогите!!!
налоговая выписана 03.03, зарегистрирована - 18.03, У покупателя в Медке светится, что просрочка регистрации 1 день. От какой даты считать последний день регистрации?
Продублирую с другой темы:

Обновление Медка (10.01.039):
"4.1.1. У таблицю модулю додані нові колонки, що відображають терміни реєстрації в ЄРПН та можливе їх прострочення (вимкнені, за замовчуванням):
· «Граничний термін реєстрації» - 15 днів з дати виписки."
(Перевищення терміну реєстрації виділяється червоним кольором).
· «Кількість днів прострочки»
Колонки включаються на відображення у конфігураторі таблиці."



Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.
ст. 201.10. НКУ

Разница в допустимом периоде регистрации - 1 день.


Сегодня контрагент зарегистрировал н/н от 23.03.15 (дата регистрации в ЕДР 14.04.15). МЕДОК зарегистрировал, т.е квитанция 1 есть и написано "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" и не вопрос что включу в кредит апреля. Честно говоря в печали, теперь что пересматривать все налоговые и считать 15 дней??? Кто и как выходит из этой ситуации?

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Аналогичная ситуация. Но я включаю в декларацию все накладные, которые зарегены на вот этот момент, т.е.вечер 14.04. за март. Все остальные - априори пойдут апрелем.

Но вот тут есть своя каверза. У меня завтра зарегят НН за март (забыли, я поздно напомнила), но они её будут показывать в мартовской декларации. Получается, у нас будет несоответствие. Получается - мы отомстим налоговикам за все наши муки - пусть уних голова теперь идёт кругом от того кто как и когдапоказывает НН и РК. #yahoo# #yahoo# #yahoo#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

1 писав:Аналогичная ситуация. Но я включаю в декларацию все накладные, которые зарегены на вот этот момент, т.е.вечер 14.04. за март. Все остальные - априори пойдут апрелем.

Но вот тут есть своя каверза. У меня завтра зарегят НН за март (забыли, я поздно напомнила), но они её будут показывать в мартовской декларации. Получается, у нас будет несоответствие. Получается - мы отомстим налоговикам за все наши муки - пусть уних голова теперь идёт кругом от того кто как и когдапоказывает НН и РК. #yahoo# #yahoo# #yahoo#
ничего у них кругом не пойдет, т.к. Вы, когда будете заполнять деку за апрель, в дод.5 укажите, что дата выписки этой НН - март

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

+1

Вот если бы Вы её показали как НК, а они НО не показали, вот это было бы им повод Вас напрячь. А так - им только наруку, что они уже себе обязательства нарисовали, а Вы НК смесячным опозданием покажете. Бюджет себя не обделит. НЕТ!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

1 писав:Аналогичная ситуация. Но я включаю в декларацию все накладные, которые зарегены на вот этот момент, т.е.вечер 14.04. за март. Все остальные - априори пойдут апрелем.

Но вот тут есть своя каверза. У меня завтра зарегят НН за март (забыли, я поздно напомнила), но они её будут показывать в мартовской декларации. Получается, у нас будет несоответствие. Получается - мы отомстим налоговикам за все наши муки - пусть уних голова теперь идёт кругом от того кто как и когдапоказывает НН и РК. #yahoo# #yahoo# #yahoo#
Только напоминаю, что эта радость продлится до 01.07.2015 года.
После указанной даты продавца ожидают санкции и в размере 10%.
Покупатель вынужден будет отрывать свои деньги, чтобы была возможность вовремя зарегистрировать свои налоговые накладные (на такую сумму).
Поэтому, думаю, конфликты между покупателем и продавцом с 01.07.2015 года (за несвоевременную регистрации НН) резко увеличатся...

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

ArinaArina писав:
mixalna писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю свои действия в такой ситуации:
в 2014 году выписывала накладную на неплательщика НДС ( естественно ее не регистрировала), а сейчас нам этот товар возвращают.
Я выпишу корректировку - ее зарегистрирую. А НН за 2014 теперь тоже надо зарегистрировать, правильно?
налоговая написала, что можно не регистрировать http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=161156
на днях кто-то жаловался тут, что не получилось таке зарегить.
Подскажите еще, пожалуйста, а в декларации РК отображать как на неплательщика или указывать ФОП, на которого в 2014 г. выписывалась НН?

доверие
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 29 липня 2011, 08:53
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення доверие »

Помогите плиз. В феврале 2015 г. поставщик выписал и зарегистрировал НН с ошибкой в обязат.реквизитах. В свой НК я не могла включить такую НН. Исправил свою ошибку поствщик через РК только в марте. Как мне включить такую НН в налоговый кредит.? Через уточняющий рассчет или можно включить в мартовскую деку.
И еще один вопрос. Поставщик зарегил НН за март со всеми нашими реквизитами ( ИНН, адрес, телефон) но указал почему -то тип причины 02 (неплательщику) Что делать.?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

mixalna писав:Добрый день! У меня возникла такая ситуация: поставщик выписал НН 18 марта, но зарегистрировал ее аж 8 апреля и в НН допущена ошибка. Выписали корректировку, и дата выписки оказалась тоже 18.03 ( зарегистрировали тоже в апреле) - я как-то не обратила внимание и зарегистрировала ее. Подскажите, как отображать НК ? показывать НН и РК уже в апрельской декларации?
в мене була в березні аналогічна ситуація, тільки на ПН на платника, але в 2014 не підлягала реєстрації
я все-таки зареєструвала її /дата виписки 10.2014р/ - прийшла кв. що протермінована реєстрація, до 0,00 год того ж дня відправила мінусове РК
на наст день все зареєструвалося

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”