Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Sublust писав:
кузя78 писав:
Sublust писав: Верно, грубо говоря, из 7 тысяч оплаты я зарегистрировал только 4, надо бы еще 3 зарегистрировать#blush#
в принципе да
Вернемся в начало #smile3# мне стоит сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций, верно?
а в платежке они указали разные счета?

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Sublust писав:
кузя78 писав:
Sublust писав: Верно, грубо говоря, из 7 тысяч оплаты я зарегистрировал только 4, надо бы еще 3 зарегистрировать#blush#
в принципе да
Вернемся в начало #smile3# мне стоит сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций, верно?
а в платежке они указали разные счета?

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

кузя78 писав:
Sublust писав:
кузя78 писав: в принципе да
Вернемся в начало #smile3# мне стоит сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций, верно?
а в платежке они указали разные счета?
да Вернемся в начало #smile3# мне стоит сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций, верно?[/quote]

Sublust
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 15 березня 2017, 11:23
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sublust »

кузя78 писав:
Sublust писав:
кузя78 писав: в принципе да
Вернемся в начало #smile3# мне стоит сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций, верно?
а в платежке они указали разные счета?
Да, указали.

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

кузя78 писав:
кузя78 писав:
Sublust писав: Вернемся в начало #smile3# мне стоит сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций, верно?
а в платежке они указали разные счета?
да Вернемся в начало #smile3# мне стоит сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций, верно?
[/quote]
сделать РК 16.05 и сделать его на 9 позиций

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Sublust писав:Подскажите, пожалуйста. Выставлял покупателю два счёта и оплату по двум он осуществил 16.05 одним платежем. НН зарегистрировал только по номенклатуре одного счёта, успешно пропустив второй. Правильно будет бросить новую НН по второму счёту или сделать РК к первой. По деке можно же будет еще "звітну нову" бросить, да?
Поучаствую и я. Из-за некорректно поставленного вопроса его решение растянулось на две страницы. Я не сторонник мнения налоговой, что на одну оплату по нескольким счетам нужно выписывать одну НН. Поэтому считаю, что 16.05 вы должны были выписать НН на второй счет. Поэтому выписывайте и регистрируйте(будет штраф за просрочку). В декларации за май эти НО обязательно включите. Срок сдачи еще не вышел.

Alina2391
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 20 червня 2017, 14:47
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Alina2391 »

Подскажите пожалуйста, у меня акт был 15.05, я должна была выписать налоговую накладную до 31.05, но я не выписала ее вообще, в декларацию не включила, что мне теперь делать?
выписывать так же маем, но включать в июньскую декларацию?
или выписать маем и сделать уточненку за май в июне?
и правда ли что штраф за не вовремя выписанную НН 20% от сумы ПДВ и его нужна сразу же уплатить?#wall#

boozy-voozy
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 05 жовтня 2012, 03:39
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення boozy-voozy »

Alina2391 писав:Подскажите пожалуйста, у меня акт был 15.05, я должна была выписать налоговую накладную до 31.05, но я не выписала ее вообще, в декларацию не включила, что мне теперь делать?
выписывать так же маем, но включать в июньскую декларацию?
или выписать маем и сделать уточненку за май в июне?
и правда ли что штраф за не вовремя выписанную НН 20% от сумы ПДВ и его нужна сразу же уплатить?#wall#
Выписывайте сегодня от 15.05, регистрируйте и сдавайте декларацию. Если уже сдали то звітну нову с опоздавшей НН.
Штраф будет, но сразу его платить не надо. Вам налоговая пришлет уведомление когда это обнаружит

Alina2391
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 20 червня 2017, 14:47
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Alina2391 »

а если я ее зарегестрирую позже (нет денег на счету) а в декларации отображу?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Alina2391 писав:а если я ее зарегестрирую позже (нет денег на счету) а в декларации отображу?
Да, свои налоговые обязательства обязательно показывайте в мае, они не зависят от факта регистрации.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”