Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

Anna_Fox писав:Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.
Нам в налоговой сказали, пишите письмо, чтоб дали ответ, у нас и кредитный лимит 150 000, после 10 ти дней рассмотрения СКАРГИ исчез.Теперь не понятно, что делать, если решение будет положительным, а по закону налоговая считается согласованной, если после 10 дней нет ответа. Мы жалобу подали 19.08.17 до 29.08.17 должны были рассмотреть и через 10 дней что прислать, но на сегодняшний день -ничего.

helenadnepr
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 29 червня 2017, 11:25
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення helenadnepr »

Anna_Fox писав:Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.
Пишите в Вашу районную и местную налоговую письмо с объяснением ситуации и ссылкой на закон о безмолвном согласии по истечению 10 дней. Приложите копию жалобы той что подавали.

Я в офис бизнес омбуцмена обращалась с таким вопросом, по их совету написала письмо о просрочке ответа на мои жалобы. Вот написали во вторник письмо и ждем.

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

helenadnepr писав:
Anna_Fox писав:Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.
Пишите в Вашу районную и местную налоговую письмо с объяснением ситуации и ссылкой на закон о безмолвном согласии по истечению 10 дней. Приложите копию жалобы той что подавали.

Я в офис бизнес омбуцмена обращалась с таким вопросом, по их совету написала письмо о просрочке ответа на мои жалобы. Вот написали во вторник письмо и ждем.
Нам в районной налоговой сказали, что пишите на Киев, они ничего не видят, как и мы.

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

Леся Св писав:
Noshpa писав:Я читаю, тут люди уже скарги пишут и ждут уже около месяца, а я даже на повидомлення не могу получить ответ, так как документы просто не принимаются по непонятной причине. Всё заполняю правильно, никаких ошибок, это подтверждать Квитанции №1, что приходят...#g_cray2#
Подтверждаю! Скаргу, отправленную почтой, приняли 18.08.17 и...никаких действий. Ждём больше месяца. Юрист предлагает подавать в суд.А я в надежде что с новыми изменениями дадут положительное решение. Посмотрим. Позже тут отпишусь как все получилось.
Слушайте юриста, паралельно письмо на ДФС что нет ответа на жалобу в установленный строк и посему прошу считать ее разблокированной и т.д. Это же письмо доложите в материалы Иска и это будет только плюс, Удачи

Olya1759
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 24 вересня 2017, 22:52

Повідомлення Olya1759 »

Коллеги, здравствуйте

А можно и мне на электронку образец обращения? Заранее благодарна

o.katr@ukr.net

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

Коллеги, правильно ли я поняла, что с 11.09.17 автоматическая разблокировка заблокированных ранее НН не работает, в связи с публикацией законопроекта об возврате к тестовому режиму? Отправленные ПОВИДОМЛЕННЯ с исчерпывающими подтверждающими документами отклоняются по причине недостаточности первичных документов, без указания каких именно.... Каждый день пишу и отправляю скарги.... Что делать, ждать принятия законопроекта ВР или все же отсылать ПОВИДОМЛЕННЯ?

Medusa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 07 травня 2013, 23:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Medusa »

Buhgalteria писав:Коллеги, правильно ли я поняла, что с 11.09.17 автоматическая разблокировка заблокированных ранее НН не работает, в связи с публикацией законопроекта об возврате к тестовому режиму? Отправленные ПОВИДОМЛЕННЯ с исчерпывающими подтверждающими документами отклоняются по причине недостаточности первичных документов, без указания каких именно.... Каждый день пишу и отправляю скарги.... Что делать, ждать принятия законопроекта ВР или все же отсылать ПОВИДОМЛЕННЯ?
Все же отсылать ....

Ларчик33
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2017, 22:58
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Ларчик33 »

Buhgalteria писав:Коллеги, правильно ли я поняла, что с 11.09.17 автоматическая разблокировка заблокированных ранее НН не работает, в связи с публикацией законопроекта об возврате к тестовому режиму? Отправленные ПОВИДОМЛЕННЯ с исчерпывающими подтверждающими документами отклоняются по причине недостаточности первичных документов, без указания каких именно.... Каждый день пишу и отправляю скарги.... Что делать, ждать принятия законопроекта ВР или все же отсылать ПОВИДОМЛЕННЯ?

Серьезно? я пропустила такую инфу? не работает? где написано? дайте ссылку плиииз, что там где опубликовали? мне надо регить накладные, в этом месяце еще не регила... и что если будет блок, то всё??? висяк?? что было 11.09.17? что произошло? нове покращення? где почитать?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Ларчик33 писав:
Buhgalteria писав:Коллеги, правильно ли я поняла, что с 11.09.17 автоматическая разблокировка заблокированных ранее НН не работает, в связи с публикацией законопроекта об возврате к тестовому режиму? Отправленные ПОВИДОМЛЕННЯ с исчерпывающими подтверждающими документами отклоняются по причине недостаточности первичных документов, без указания каких именно.... Каждый день пишу и отправляю скарги.... Что делать, ждать принятия законопроекта ВР или все же отсылать ПОВИДОМЛЕННЯ?

Серьезно? я пропустила такую инфу? не работает? где написано? дайте ссылку плиииз, что там где опубликовали? мне надо регить накладные, в этом месяце еще не регила... и что если будет блок, то всё??? висяк?? что было 11.09.17? что произошло? нове покращення? где почитать?
у моих знакомых 14.09 заблокирывали 4 нн

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”