Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

Vivat писав:У нас с "задвоением" рег.лимита такая практика: сначала обратились к местным налоговикам - они как всегда "не в курсе", что нужно делать в такой ситуации. Тогда, мы позвонили в Пульс налоговой, описали ситуацию (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ОБРАЩЕНИЕ). Через некоторое время, нам из Пульса перезвонили и предложили, пока единственно решаемый вариант - написать письменное обращение в адрес ГФСУ, описать ситуацию и ПОПРОСИТЬ, чтобы в СЭА провели исправления. Как объяснили нам в Пульсе, т.к. система в автомате не пересчитывает рег.лимит, то необходимо написать такое письмо
безсмысленно!!!
у малотого что списало перевыщення и не пересчитывало, у меня списало 200 тыс вместо 85тыс((. 3 недели, кому я только не звонила, писала оф.письмо в ДФС, на что получила оф.ответ, что да...есть глюки программы и по данной проблеме написано органом обл ДФС в центральную ДФС! Пока большая часть нн не был зарегестрирована и пока я не сдала деку за следующий месяц ошибка не исчезла

и нам пришлось пополнять счет на 200 тыс

Vivat
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 липня 2017, 15:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vivat »

Юл__ия писав:
Vivat писав:У нас с "задвоением" рег.лимита такая практика: сначала обратились к местным налоговикам - они как всегда "не в курсе", что нужно делать в такой ситуации. Тогда, мы позвонили в Пульс налоговой, описали ситуацию (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ОБРАЩЕНИЕ). Через некоторое время, нам из Пульса перезвонили и предложили, пока единственно решаемый вариант - написать письменное обращение в адрес ГФСУ, описать ситуацию и ПОПРОСИТЬ, чтобы в СЭА провели исправления. Как объяснили нам в Пульсе, т.к. система в автомате не пересчитывает рег.лимит, то необходимо написать такое письмо
безсмысленно!!!
у малотого что списало перевыщення и не пересчитывало, у меня списало 200 тыс вместо 85тыс((. 3 недели, кому я только не звонила, писала оф.письмо в ДФС, на что получила оф.ответ, что да...есть глюки программы и по данной проблеме написано органом обл ДФС в центральную ДФС! Пока большая часть нн не был зарегестрирована и пока я не сдала деку за следующий месяц ошибка не исчезла

и нам пришлось пополнять счет на 200 тыс
У нас, вообще был минус в связи с "двойным" списанием. Письмо написали в центральную ГФСУ (уведомлением с описью о вложении) и через неделю лимит пересчитали. Если смотреть ЕРНН с помощью эл. кабинет налогоплательщика, перерасчет был сделан на основании "инвойса"(на латинице было написано это слово в графе "Документ").

Ковтун
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 вересня 2017, 15:23
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ковтун »

все добрый день
Помогите пожалуйста
У кого была ошибка при подаче
Документ: J1312602 ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК
Файл: 26580041018260J1312602100000000410920172658.XML
Реєстраційний номер документу: 9194432798
За період: Вересень,2017 р.

Пакет не прийнято.
Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Никак не могу подать Повідомлення

Нив Медке, ни к кабинете плательщика.
У кого то принимается єто документ ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ковтун писав:все добрый день
Помогите пожалуйста
У кого была ошибка при подаче
Документ: J1312602 ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК
Файл: 26580041018260J1312602100000000410920172658.XML
Реєстраційний номер документу: 9194432798
За період: Вересень,2017 р.

Пакет не прийнято.
Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Никак не могу подать Повідомлення

Нив Медке, ни к кабинете плательщика.
У кого то принимается єто документ ?
Я сдавала через Медок, у меня было принято. Возможные ваши ошибки: версия Медка должна быть 196, период - сентябрь. в пояснениях в этой форме не должно быть очень много слов (я писала просто "Додатки щодо пидтвердження операции згыдно податковои наклладнои № ... вид .... додаються" и все.

Noshpa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 21 вересня 2017, 16:18
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Noshpa »

Ковтун писав:все добрый день
Помогите пожалуйста
У кого была ошибка при подаче
Документ: J1312602 ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК
Файл: 26580041018260J1312602100000000410920172658.XML
Реєстраційний номер документу: 9194432798
За період: Вересень,2017 р.

Пакет не прийнято.
Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Никак не могу подать Повідомлення

Нив Медке, ни к кабинете плательщика.
У кого то принимается єто документ ?
Тоже не могу подать, читайте тему выше, я об этой проблеме писала уже

Юляяяяяя2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 вересня 2017, 16:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юляяяяяя2 »

а у нас, та, что отказанная, ждет с 14 августа решения по скарге - висит эта сумма как перевищення.
а вот в пятницу приостановили налоговую - так сумма не упала в перевищення...
Или еще не раздуплились - или что-то изменилось. посмотрим...

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Юляяяяяя2 писав:а у нас, та, что отказанная, ждет с 14 августа решения по скарге - висит эта сумма как перевищення.
а вот в пятницу приостановили налоговую - так сумма не упала в перевищення...
Или еще не раздуплились - или что-то изменилось. посмотрим...
Сумма не попала в перевищення, пока вы не сдали декларацию за сентябрь. Когда сдадите, она там появится

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
tanyabuh писав:
Natallia писав: Если убрали продажу с первого предприятия (где заблокировалась НН), то по первому предприятию получаем ОШИБОЧНО выписанную НН - в декларацию такую НН включать НЕ НУЖНО! И не слушайте налоговиков. Я в таких случаях отправляю на регистрацию минусовый РК с отметкой - ошибочно выписана НН. Попросите своего покупателя подписать и отправить на регистрацию этот РК, если нет - отправляйте сами. РК конечно не зарегистрируется ни в первом ни во втором случае, но в реестре он зафиксируется. Это делается для того, чтобы ДФС не пыталась составлять на вас актов камеральной проверки
Добрый день. А как быть, посоветуйте: в июле заблокировали налоговую. я ее не включила в декларацию, сделали вид что ошибочная, точнее операцию решили не проводить из-за блокировки. Теперь мне налоговая предлагает подать уточненку и доначислить по ней обязательства. Как мне сейчас ее откорректировать (покупатеь не будет корректировать) и куда теперь включать/не включать??? Звонят грозят доначислить.....

1-сдайте в канцелярию письменное пояснение, что НН отправлена на регистрацию ошибочно, такой операции не было, исправление ошибки предусмотрено регистрацией РК, но позаблокированной НН регистрация РК не возможна, прикладывайте оборотку с этим контрагентом, где видно, что продаж не было и желательно подписанный с ним акт сверки
2-на Пульсе регистрируйте жалобу, что безосновательно на вас наезжают и требуют подачи "липовой" уточненки и угрожают
3-можете сейчас (сентябрем) отправить РК к этой НН - "ошибочно выписанная НН"
В продолжение темы:корректировку отправила, но инспектор все -равно настаивает на уточненке за июль. Сказала сами доначислят если мы "не соображаем" и рекомендует читать налоговый кодекс)) Говорит все должно быть включено,ибо откуда они знают что она ошибочная??? мало того, я должна еще подать подтверждающие документы на разблокировку этой ошибочной налоговой и к корректировке. Якобы мы теперь должны доказать что она ошибочная #hunter# . В общем, не знаю что делать!!!! Приму в дар любые советы ибо посещает мысль-может она и права???

Юляяяяяя2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 вересня 2017, 16:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юляяяяяя2 »

КамЛ писав:
Юляяяяяя2 писав:а у нас, та, что отказанная, ждет с 14 августа решения по скарге - висит эта сумма как перевищення.
а вот в пятницу приостановили налоговую - так сумма не упала в перевищення...
Или еще не раздуплились - или что-то изменилось. посмотрим...
Сумма не попала в перевищення, пока вы не сдали декларацию за сентябрь. Когда сдадите, она там появится
неа, у меня предыдущие тормознули неделю назад - 15.09 - и сразу 18/09 отобразили пересчет - и сумма упала в перевищення...

anna_agroshina
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 вересня 2017, 10:39

Повідомлення anna_agroshina »

Сегодня зупинили 68 налоговых все это капец нет сил, таблица была принята еще в июле результато на лицо

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”