Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте! Контрагент не зарегистрировал "нулевой" РК(изменение цены) к налоговой за 2017. Подскажите какие последствия ждут нас по налоговому кредиту и будет ли штраф у них за несвоевременную регистрацию? Спасибо!

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення _oksana_ »

tyss писав:Здравствуйте! Контрагент не зарегистрировал "нулевой" РК(изменение цены) к налоговой за 2017. Подскажите какие последствия ждут нас по налоговому кредиту и будет ли штраф у них за несвоевременную регистрацию? Спасибо!
У них штрафа не будет, так как штраф - это % от суммы, а РК "нулевой". При документальной проверке, если мало что смотреть и очень дотошный инспектор - теоретически могут попытаться снять кредит, но так "глубоко" вряд ли будут копать.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

_oksana_ писав:
tyss писав:Здравствуйте! Контрагент не зарегистрировал "нулевой" РК(изменение цены) к налоговой за 2017. Подскажите какие последствия ждут нас по налоговому кредиту и будет ли штраф у них за несвоевременную регистрацию? Спасибо!
У них штрафа не будет, так как штраф - это % от суммы, а РК "нулевой". При документальной проверке, если мало что смотреть и очень дотошный инспектор - теоретически могут попытаться снять кредит, но так "глубоко" вряд ли будут копать.
НН выписана по предоплате/отгрузке, какие проблемы? Изменение цены произошло после, так? Т.е. на дату составления НН цена была актуальна. Соответственно НН правильная. Для снятия кредита,я лично, причин не вижу.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

ЗаИр писав:
marina11 писав:
ЗаИр писав:Ошибка только на строку 5( Сейчас переделываю по парно)) Пересмотрела все в упор. Вроде верно. Делаю РК в АртЗвит плюс, то есть не выгружаю с 1с, а делаю на основании НН
Ви можете не бачити різниці (ентер, пробіл після тексту).
Проклацайте всі комірки рядка 5. Можливо у тих, які візуально порожні є 0. Його потрібно видалити делетом.
Всі заповнені комірки краще копіювати з ПН, до якої робите РК.
Я не копирую, а в программе делаю на основании РК и выбираю нужные строки, потом их дублирую, проставляю новые номера, все уже перепроверила, нулей там нет и пробелов тоже((. Надеюсь получиться. Отправила. жаль что этот маразм еще и долго регистрируют((#g_cray2#
Блин сразу пришла квитанция об отказе. опять та #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# же проблема(
У нас подобное было. :"Зміна номенклатури" пропустили только по парно строчки с - на +. И еще, в НН только одна причина корректировки?

Новичок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок »

У меня розничная торговля. Налоговую накладную выписываем на товары в сумме за день, т.е. без указания количества и ассортимента. Сделала ошибку. В налоговой указала сумму реализации меньшую, чем на самом деле. Теперь не могу зарегистрировать корректировку на разницу. Какую причину мне нужно указать в корретировке?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8530
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Новичок писав:У меня розничная торговля. Налоговую накладную выписываем на товары в сумме за день, т.е. без указания количества и ассортимента. Сделала ошибку. В налоговой указала сумму реализации меньшую, чем на самом деле. Теперь не могу зарегистрировать корректировку на разницу. Какую причину мне нужно указать в корретировке?
я б спробувала "зміна номенклатури"... Попередній рядок мінусуєте, новий номер рядка - ставите правильно

Новичок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок »

Tasa писав:
Новичок писав:У меня розничная торговля. Налоговую накладную выписываем на товары в сумме за день, т.е. без указания количества и ассортимента. Сделала ошибку. В налоговой указала сумму реализации меньшую, чем на самом деле. Теперь не могу зарегистрировать корректировку на разницу. Какую причину мне нужно указать в корретировке?
я б спробувала "зміна номенклатури"... Попередній рядок мінусуєте, новий номер рядка - ставите правильно
Пробовала, не приняли. Уже столько вариантов перебрала и не принимают.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8530
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Новичок писав:
Tasa писав:
Скрытый текст
Новичок писав:У меня розничная торговля. Налоговую накладную выписываем на товары в сумме за день, т.е. без указания количества и ассортимента. Сделала ошибку. В налоговой указала сумму реализации меньшую, чем на самом деле. Теперь не могу зарегистрировать корректировку на разницу. Какую причину мне нужно указать в корретировке?
я б спробувала "зміна номенклатури"... Попередній рядок мінусуєте, новий номер рядка - ставите правильно
Пробовала, не приняли. Уже столько вариантов перебрала и не принимают.
[/spoiler]

Дивно, мало б пройти... оякільки ваш випадок однозначно попалає у цю причину...
Номери рядків уважно звірили ?


vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Новичок писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Новичок писав:У меня розничная торговля. Налоговую накладную выписываем на товары в сумме за день, т.е. без указания количества и ассортимента. Сделала ошибку. В налоговой указала сумму реализации меньшую, чем на самом деле. Теперь не могу зарегистрировать корректировку на разницу. Какую причину мне нужно указать в корретировке?
я б спробувала "зміна номенклатури"... Попередній рядок мінусуєте, новий номер рядка - ставите правильно
Пробовала, не приняли. Уже столько вариантов перебрала и не принимают.
Что пишут в квитанции?

Яшка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 березня 2012, 04:28
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Яшка »

Здравствуйте. Случился вот такой вопрос (
Выписали РН на макулатуру с ндс, выписали НН с ндс. Покупатель просит не выделять ему ндс (макулатура льготная) Надо сделать РК, как? Одной строкой с минусом не пройдет. Двумя строками -облагаемае и не облагаемые операции - не проходит. Как выйти из этой ситуации??? Помогите найти решение, спасибо!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”