Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

advokat писав:Адвокат по налоговым спорам. Подготовка жалоб, исков на Решения налоговых органов, в том числе и обжалование отказа в регистрации налоговых накладных (блокировке). Звоните: 096-612-21-21 или пишите на почту: [email protected]
Огромная благодарность! Информация очень нужная.#thank2#

МилаМила
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 вересня 2017, 18:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення МилаМила »

Ковтун писав:Всем, кто не может подать повидомлення с ошибкой :

[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Дозвонилась в ГНИ
Сказали, подавать меньше текст повидомлення

Подала : В повідомленні :кратко, какие документы, а остальную информацию прикрепила
как додаток.
Все принято.
А подскажите , вы в один файл влаживали только один документ или можно несколько , допустим згрупировать накладные или ТТН ?

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

МилаМила писав:
Ковтун писав:Всем, кто не может подать повидомлення с ошибкой :

[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Дозвонилась в ГНИ
Сказали, подавать меньше текст повидомлення

Подала : В повідомленні :кратко, какие документы, а остальную информацию прикрепила
как додаток.
Все принято.
А подскажите , вы в один файл влаживали только один документ или можно несколько , допустим згрупировать накладные или ТТН ?
#wall# Я вкладывал в файл по группам, главное чтоб размер файла не превышал 2Мб, ТТН группировал по дням - их у меня по 17-20штук было. Договор поставки с накладными и счетом и доверенностью на получение - тоже в один файл, в самом Додатке к "повидомленню" писал - ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ПО ОТГРУЗКЕ, например.
А в принципе - неважно как Вы сформируете пакет - ответ в 95% случаев один - отказ. Рассмотреть около 20000 "Повидомлень", в каждом из которых минимум 25-30 листов - штата у ДФС не хватит, поэтому некто, я думаю козел отпущения в дальнейшем, как и Ткачева, Мишалов Д.С. накладывает свою подпись на Решения об отказе.

МилаМила
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 вересня 2017, 18:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення МилаМила »

PPS писав:
МилаМила писав:
Ковтун писав:Всем, кто не может подать повидомлення с ошибкой :

[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Дозвонилась в ГНИ
Сказали, подавать меньше текст повидомлення

Подала : В повідомленні :кратко, какие документы, а остальную информацию прикрепила
как додаток.
Все принято.
А подскажите , вы в один файл влаживали только один документ или можно несколько , допустим згрупировать накладные или ТТН ?
#wall# Я вкладывал в файл по группам, главное чтоб размер файла не превышал 2Мб, ТТН группировал по дням - их у меня по 17-20штук было. Договор поставки с накладными и счетом и доверенностью на получение - тоже в один файл, в самом Додатке к "повидомленню" писал - ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ПО ОТГРУЗКЕ, например.
А в принципе - неважно как Вы сформируете пакет - ответ в 95% случаев один - отказ. Рассмотреть около 20000 "Повидомлень", в каждом из которых минимум 25-30 листов - штата у ДФС не хватит, поэтому некто, я думаю козел отпущения в дальнейшем, как и Ткачева, Мишалов Д.С. накладывает свою подпись на Решения об отказе.
А отправляли через Медок или електронній кабинет ?

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

КамЛ писав:
natalka77p писав:Каждый раз, когда сдаете декларацию идет перерасчет. Сначала снимаеться с ПЗ, а потом добавляеться опять с учетом сданой последней декларацией. Когда регистрируют заблокированную НН, ПЗ уменьшается на НДС НН, а лимит увеличивается.

Это в идеале! Мои разблокированные НН не зарегистрировались за счет ПЗ и лимит не учеличился!

Мои тоже!!!!!! ПЗ так и есть а рег лимит как корова слизала. что делать????

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Я БУХ.... писав:
Мои тоже!!!!!! ПЗ так и есть а рег лимит как корова слизала. что делать????
Рассказываю, как у меня произошло вчера. Лимит действительно корова слизала и ушел в минус, т.к. те НН, которые разблокированы, сидят первыми в очереди на регистрацию. Сначала мне зашли входящие НН от контрагентов, которые увеличили мне реглимит на необходимую сумму для регистрации этих разблокированных НН, а потом в течение часа сумма из ПЗ вернулась в реглимит.


Короче, надо чтобы у вас на остатке сначала была необходимая сумма для регистрации разблокированных НН, и только потом возвращается ПЗ.

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

МилаМила писав:
PPS писав:
МилаМила писав: А подскажите , вы в один файл влаживали только один документ или можно несколько , допустим згрупировать накладные или ТТН ?
#wall# Я вкладывал в файл по группам, главное чтоб размер файла не превышал 2Мб, ТТН группировал по дням - их у меня по 17-20штук было. Договор поставки с накладными и счетом и доверенностью на получение - тоже в один файл, в самом Додатке к "повидомленню" писал - ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ПО ОТГРУЗКЕ, например.
А в принципе - неважно как Вы сформируете пакет - ответ в 95% случаев один - отказ. Рассмотреть около 20000 "Повидомлень", в каждом из которых минимум 25-30 листов - штата у ДФС не хватит, поэтому некто, я думаю козел отпущения в дальнейшем, как и Ткачева, Мишалов Д.С. накладывает свою подпись на Решения об отказе.
А отправляли через Медок или електронній кабинет ?
И так и так. Результат то одинаковый #aggr#

natalka77p
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 травня 2016, 09:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення natalka77p »

Я БУХ.... писав:
КамЛ писав:
natalka77p писав:Каждый раз, когда сдаете декларацию идет перерасчет. Сначала снимаеться с ПЗ, а потом добавляеться опять с учетом сданой последней декларацией. Когда регистрируют заблокированную НН, ПЗ уменьшается на НДС НН, а лимит увеличивается.

Это в идеале! Мои разблокированные НН не зарегистрировались за счет ПЗ и лимит не учеличился!

Мои тоже!!!!!! ПЗ так и есть а рег лимит как корова слизала. что делать????


У меня так происходит, я не указала, что регистрационного лимита у меня хватало для регистрации разблокированных налоговых, есть запас. Они их регистрируют и тут же возвращают лимит с ПЗ.

Дата операції Тип операції Номер документу Дата документу С ума операції Сума лімі Сума перевищення
14.09.2017 15:29 Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку invoice/late 14.09.2017 80910 161297,31 80910
14.09.2017 15:29 Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку invoice/late 22.08.2017 -121910 242207,31 0
14.09.2017 15:25 Реєстрація ПН за Рішенням Комісії - виданої 2 07.07.2017 41000 120297,31 121910


Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

natalka77p писав:

У меня так происходит, я не указала, что регистрационного лимита у меня хватало для регистрации разблокированных налоговых, есть запас. Они их регистрируют и тут же возвращают лимит с ПЗ.

Дата операції Тип операції Номер документу Дата документу С ума операції Сума лімі Сума перевищення
14.09.2017 15:29 Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку invoice/late 14.09.2017 80910 161297,31 80910
14.09.2017 15:29 Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку invoice/late 22.08.2017 -121910 242207,31 0
14.09.2017 15:25 Реєстрація ПН за Рішенням Комісії - виданої 2 07.07.2017 41000 120297,31 121910
очень хорошо что у Вас так происходит, а у меня происходит полная каша по заблокированным июльским налоговым
1. заблокировали НН, так же заблокировали РК минусовое (которое на нас регистрировал покупатель (мы поставщики), ес-но эту РК в отчет по июлю я не включаю
2. сдаю декларацию за июль вылазит сумма превышения на заблокированные НН (все сошлось по моим расчетам)
3. в августе они мне разблокировывают часть июльских налоговых с этой корректировкой и в свою очередь уменьшают сумму превышения+увеличивают ее на эту минусовую РК
4. сдаю августовскую декларацию в ее включила эту разблокированную РК (сумма превышения выровнялась, они ее сняли)
5. потом мне в сентябре обратно разблокировали часть налоговых накладных за июль, в свою очередь пересчитывают превышение за июль с него снимают и обратно приплюсовали эту же минусовую РК это какой-то пс-ц товарищи и теперь у меня сумма превышения стала выше чем была до того как они разблокировали налоговые #hunter#

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Добрый день.Как регистрируют налоговые по скарге? Ситуация у меня такая: две в июне заблокировали, по повідомленню был отказ. Подала скарги. ответа пока не получила, но в кабинете- они сегодня высветились как зарегистрированные по Решению комиссии! Как такое может быть? в медке пришло такое не понятное без даты ришення:
Квитанція №2

Документ: J1201009 Податкова накладна № від
Дата виписування податкової накладної:
Номер податкової накладної:
Реєстраційний номер документу: 9134151973

Документ доставлено до районного рівня 26.09.2017 в 22:56:14


Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № від 00.00.0000 про реєстрацію податкової накладної № 126 від 23.06.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.15

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”