Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oxana22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 квітня 2015, 15:33
Подякували: 5 разів

Повідомлення Oxana22 »

Да втягивала и из 1-С, и в ОПЗ формировала и втягивала-результат один и тот же.С 8 утра играюсь. Первый раз такое.Даже если сегодня праздничный день, то все равно:
"Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п’ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання".
НН создана 21.04.15.Может я не верно считаю?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

По моим подсчётам ещё завтра - целый день. Но это не повод убивать выходной на бред!!!!
А сделать витяг саму на себя Вы пробовали?
Если и это не поможет - тогда Вам на горячую линию 0800507309 - помогает.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Oxana22 писав:Да втягивала и из 1-С, и в ОПЗ формировала и втягивала-результат один и тот же.С 8 утра играюсь. Первый раз такое.Даже если сегодня праздничный день, то все равно:
"Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п’ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання".
НН создана 21.04.15.Может я не верно считаю?
Да какая разница для регистрации 15 день или 100, не 180 же дней прошло , поэтому регистрируются все.

А вообще пришла к выводу, что лучше подождать завтра , и после обеда остальные свои отправить, у меня как раз за 22.04.2015

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Popen писав:
Вика23 писав:Ситуация чуть улучшилась: на плательщиков зарегистрировались НН, а на неплательщиков - ситуация такая же: пишет, что такая НН уже есть біла зарегистрирована. Єто не так
Пошлите запыт на вытяг из ЕРНН...
а смысл? эти НН не могли никак быть зарегистрированы, т к созданы даже были 1 мая. И шо?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Скажите, пожалуйста, а какая может быть причина того, что у меня через кабинет не уходит запрос по счёту? Пишет, что форма не действует. А вСонате я отправляла и всё нормально.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Вика23 писав:
Popen писав:
Вика23 писав:Ситуация чуть улучшилась: на плательщиков зарегистрировались НН, а на неплательщиков - ситуация такая же: пишет, что такая НН уже есть біла зарегистрирована. Єто не так
Пошлите запыт на вытяг из ЕРНН...
а смысл? эти НН не могли никак быть зарегистрированы, т к созданы даже были 1 мая. И шо?
Т.е. Вы не проверяли? Я свои проверяла запытом, и только потом уже копировала и отсылала .(У меня Медок лицензия)

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Мне сейчас полезли кучи квитанций по тем НН, которые не регистрировались, что документ не принят, потому как уже зарегистрирована НН с таким номер и датой и доставлены они были 04.05 ( а отправлялись 01.05).. Поэтому проверяйте, у тех кто не отсылал повторно копии на регистрацию должны зарегистрироваться.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а у меня ситуация та же. Пишет НН за 27-е уже зарегистрирована 27-го. ужас

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Подскажите, пожалуйста, коллеги. Мне контрагент выписал НН и не правильно указал название компании (вместо ПрАТ написал ЗАТ) и не правильный наш юридический адрес. Кто должен делать РК?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:Подскажите, пожалуйста, коллеги. Мне контрагент выписал НН и не правильно указал название компании (вместо ПрАТ написал ЗАТ) и не правильный наш юридический адрес. Кто должен делать РК?
поставщик должен выписать и зарегистр.нулевой РК с правильными реквизитами

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”